заглушка Заглушка4 Заглушка5

Витамины при беременности

Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
При первой беременности я не пила никаких лекарств, в итоге сын с крепким иммунитетом. А вот во время второй пила витрум пренатал. У дочки слабый иммунитет, родилась с какими то пятнами. Сидела на кефире и на сухарях из за её частых высыпаний. Считаю все витамины в этом виноваты. Поэтому лучше не увлекайтесь!
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Новичок
akielka
Сообщений: 8
Стерлитамак
2228 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:

При первой беременности я не пила никаких лекарств, в итоге сын с крепким иммунитетом. А вот во время второй пила витрум пренатал. У дочки слабый иммунитет, родилась с какими то пятнами. Сидела на кефире и на сухарях из за её частых высыпаний. Считаю все витамины в этом виноваты. Поэтому лучше не увлекайтесь!

вы правы я как аллергик много читала на сайтах что витамины вызывают дерматиты и аллергии, а этого врагу не пожелаешь тем более ребенку своему, а с йодомарином нужно быть очень аккуратными, лучше сначала кровь сдать на ее функции
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
я тоже не пила никаких таблеток и никаких витаминов во время беременности, сыночек тьфу, тьфу здоровенький растет
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
при первой беременности в организме матери полно витаминов и чаще всего малыши рождаются здоровеньким а вот последующие если разница не большая то лучше конечно пропить витамины.
Новичок
Гульназ
Сообщений: 14
2709 дней назад
Подскажите, я так сильно переживаю. У меня первая беременность. Анализы хорошие. Выписали элевит и йодомарин. Элевит я выпила, йодомарин вместо 200, пила только 100, около месяца. А потом что-то вообще не перестала их пить. А сейчас переживаю, вдруг это на ребенке отразится. сейчас 22 неделя, сейчас буду пить йодомарин 200 и и если назначат еще витамины. Получается месяца два я не пилп йодомарин. Может можно анализы сдать, чтоб узнать если отрицательная сторона то что я не пила йодомарин. На первлм узи скриниг делала, все было ОК. У какого может было что-то похожее.
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
Гульназ:
Подскажите, я так сильно переживаю. У меня первая беременность. Анализы хорошие. Выписали элевит и йодомарин. Элевит я выпила, йодомарин вместо 200, пила только 100, около месяца. А потом что-то вообще не перестала их пить. А сейчас переживаю, вдруг это на ребенке отразится. сейчас 22 неделя, сейчас буду пить йодомарин 200 и и если назначат еще витамины. Получается месяца два я не пилп йодомарин. Может можно анализы сдать, чтоб узнать если отрицательная сторона то что я не пила йодомарин. На первлм узи скриниг делала, все было ОК. У какого может было что-то похожее.
элевит и йодомарин прописывают всем для профилактики, в нашем регионе почти у каждого второго недостаток йода в организме, а во время беременности ребеночек еще все витамины себе забирает, после родов скорее это плохо скажется на вас, чем на ляльке, лучше пить, тем более йодомарин не очень дорогой
Новичок
Гульназ
Сообщений: 14
2709 дней назад
спасибо, буду пить!
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
а на каком сроке выписывают витамины? У меня 5-6 недель, прописали фольку, витамин Е и йодомарин. Хочу пить Элевит, но дорогой зараза... стоит ли надеяться что его бесплатно дадут?
Lia
Новичок
Lia
Сообщений: 34
Стерлитамак
444 дня назад
Александра:
а на каком сроке выписывают витамины? У меня 5-6 недель, прописали фольку, витамин Е и йодомарин. Хочу пить Элевит, но дорогой зараза... стоит ли надеяться что его бесплатно дадут?
как на учет встала мне назначили пить витамины сначала йодомарин и фемибион,потом любые на выбор две недели через две. про бесплатные пока вообще молчат. А в первую беременность один раз выписали рецепт на бесплатные сорбифер (железо) и кальций. Сами назначили, я не выбирала. Пошла в аптеку с рецептом и получила.Добавлено спустя 8 минутВообще я с витаминами как то не дружу))) Знаю, что надо, но организм мой их усердно отвергает))) В первую беременность начала принимать Компливит мама. Как выпью, через 10-15 минут рвота, сначала думала, что токсикоз. Перестала пить все прошло. Попробовала через месяц, опять то же самое. Потом после рождения (там указано, что при кормлении нужно принимать) все так же. Сейчас беременна второй раз, назначили витамины. Купила Витрум, все один в один. Пить не могу.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
В первую беременность пила всё - фольку, покупала только элевит (уйма денег уходило), и калий йодид, и йодомарин, и кальций-Д3. А в эту - кроме фольки, и то вместо трех таблеток одну, больше ничего не могу в себя запихнуть, вот прям через силу, как-будто внутри меня кто-то против, решила довериться инстинкту и не пью ничего, все получаю из полноценного питания, недостатков в витаминах и минералах не испытываю. Lia, у меня в первые три месяца, в период токсикоза начинало тошнить именно после витаминов, и рвота после компливита тоже была. Внутреннее чутье говорит, что что-то здесь не так)
Еще после препаратов с йодом начинала болеть щитовидка, только прекращу - и она не болит, у меня были всегда проблемы с щитовидкой, недостаток йода, гинеколог отправила сдать анализы, все в норме, в итоге и калий йодид и йодомарин тоже перестала принимать, и чувствую себя намного лучше, просто кушаю продукты, которые содержат йод, вместо лекарств.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июля 2014 в 15:44)
Lia
Новичок
Lia
Сообщений: 34
Стерлитамак
444 дня назад
Вот и витамины от которых многим плохо. Я в первую беременность не пила, так как не могла даже при желании и сейчас не пью, думаю все будет хорошо)))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
На раннем сроке назначили фолиевую кислоту и йодомарин, от фолиевой кислоты тошнило, пить перестала, гинеколог сказала, не пей, значит своей достаточно в организме. Дали рекламную брошюру про йодомарин, там написано пить его всю беременность и весь период грудного вскармливания. Вам так назначали йод???
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Алла:

На раннем сроке назначили фолиевую кислоту и йодомарин, от фолиевой кислоты тошнило, пить перестала, гинеколог сказала, не пей, значит своей достаточно в организме. Дали рекламную брошюру про йодомарин, там написано пить его всю беременность и весь период грудного вскармливания. Вам так назначали йод???

В прошлую беременность тоже назначали йодомарин, получила его бесплатно. Сейчас пью комплекс для беременных, там и фолиевая и йод и все, что нужно, так что - да, он необходим.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ZAnoZA:
йодомарин
То есть прям непрерывно его пить всю беременность и весь период кормления? Это примерно года 2 получится ежедневного приёма Йодомарина, или я туплю? scratch
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Алла:
То есть прям непрерывно его пить всю беременность и весь период кормления? Это примерно года 2 получится ежедневного приёма Йодомарина, или я туплю?

Всю беременность да, в период кормления я не пила
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.