Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Витамины при беременности

Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ZAnoZA, спасибо!
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Мне фольку назначили в первом триместре. Во втором-элевит,йодамарин, курантил ( назначается с 15 недели, месяц пить).третий триместр- элевит, йодм., кальцемин. Утром элевит, в обед йодм., вечером кальц.. Начиная с 30 нед. снова курантил в теч.месяца. За месяц до родов прекратить все витаминки, кроме йодамарина. Вот такую схему мне расписали в перинатальном центреДобавлено спустя 3 минутыКстати, где то прочитала, что от витрум принаталь плацента быстрее стареет.
""
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
К курантилом, девочки, поосторожнее.. Когда я лежала на сохранении в перинат.центре в Уфе, у нас была заведующая, которая параллельно работала в роддоме, принимала роды. Так она вообще была против этого препарата. Ругалась, пьют, говорит, курантил, а потом мы их на столе спасаем, т.к. они кровью истекают.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Победа:
К курантилом, девочки, поосторожнее.. Когда я лежала на сохранении в перинат.центре в Уфе, у нас была заведующая, которая параллельно работала в роддоме, принимала роды. Так она вообще была против этого препарата. Ругалась, пьют, говорит, курантил, а потом мы их на столе спасаем, т.к. они кровью истекают.
и мне тоже самое сказали. от курантила усиливается кровообращение, что ведет к выкидышу на ранних сроках и не только
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Победа, -=RUSHANA=-, а мне Курантил назначил ангиохирург, нужно пить всю беременность и весь период кормления
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Алла:
а мне Курантил назначил ангиохирург, нужно пить всю беременность и весь период кормления
в ПЦ, когда была на приеме, врач акушер-гинеколог, мне так подробно разъяснила когда и как принимать витамины. Курантилом нельзя увлекаться
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
-=RUSHANA=-, блин, а как попасть на приём в РПЦ? Мне бы консультацию грамотных специалистов получить
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Алла,принимают только с направлением от своего врача- акушера
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
-=RUSHANA=-:
принимают только с направлением от своего врача- акушера
Спасибо! Нужно проконсультироваться у своего врача
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Алла:

Победа, -=RUSHANA=-, а мне Курантил назначил ангиохирург, нужно пить всю беременность и весь период кормления

Алла, ангиохирург - это все-таки узкий специалист, навряд ли он точно знает, что происходит при приеме препарата при БЕРЕМЕННОСТИ, и чем это может грозить.. Я во всем доверилась своему гинекологу, рассказывала что назначили и какие у меня есть сомнения-опасения. Иногда она немного корректировала прием препаратов, назначенных другими врачами или объясняла, почему не стоит беспокоится. Мне важно было выносить долгожданную беременность и родить здорового ребенка.

направление в РПЦ мне дала гинеколог. Нужно звонить в РПЦ и заранее записываться.

по вопросу консультации у специалистов в РПЦ: смотря к кому попадете. Расскажу про себя. Попала к молоденькой гинекологу, она старательно переписала все анализы и заключения, которые были у меня в обменной карте. Сделала кое-какие копии анализов для карточки, звонила кому- то, советовалась.. Потом отправила к узким специалистам (всех направляют) - невропатолог, терапевт, окулист. Эти специалисты все записывали с моих слов и с данных в обменке. Толковее всех - невропатолог. Если поедете, захватите с собою снимки, анализы, УЗИ и т.д. от наших врачей, чтобы врачи в Уфе хотя бы что-то имели при консультации. В итоге, когда я вернулась после прохождения узких специалистов вновь к этой девочке-гинекологу, она красивым почерком переписала их назначения и НАЗНАЧЕНИЯ МОЕГО ГИНЕКОЛОГА как "рекомендованное лечение" и в конце приписала: "Продолжить наблюдение по месту жительства". Когда я ее спросила, к кому мне теперь идти: в стационар, где я лежу на сохранении или к участковому гинекологу, она опять кому- то позвонила посоветоваться, потом сказала:"Ой, а с вашими диагнозами - только в стационар.." Заклеила листочком все что написала в рекомендациях и выписала направление в стационар. Вот там мне действительно специалисты понравились.
это я к тому, что сначала попробуйте поблизости поискать грамотного специалиста, которому будете доверять.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Победа, у меня очень страшная вена, поэтому сам гинеколог отправил меня к нему на консультацию. Спасибо за подробный рассказ о посещении РПЦ! А в стационаре Вы в Стерлитамаке лежали? У какого гинеколога наблюдались? У меня Гамзина
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Алла, может Вы направление в республиканскую больницу им.Куватова возьмете лучше, к ангиохирургу? (Я думала венами флеболог занимается)
Я там тоже побывала, могу поделится.

Я лежала и в Стерлитамаке (машзавод), и в Уфе (РПЦ). Фамилию врача уже не помню..
Мой участковый гинеколог Михайлова В.В. (машзавод)

Если все таки надумаете, обращайтесь, подскажу на что обратить внимание.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Победа:
может Вы направление в республиканскую больницу им.Куватова возьмете лучше, к ангиохирургу?
Победа:
Если все таки надумаете, обращайтесь
Да, мне очень интересна эта тема, буду рада любой информации, можно в личку, так как эта тема про витамины всё-таки, или можно здесь
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Алла, Я в РКБ была у эндокринолога. Подробно о посещении напишу в личку, когда выберу время. Нужно/нет?
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Победа:
Подробно о посещении напишу в личку, когда выберу время. Нужно/нет?
Меня интересует консультация ангиохирурга и гинеколога
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.