заглушка Заглушка4 Заглушка5

Наш детский сад!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Динара, да конечно, просто справка о том, что ребенок здоров, анализов никаких не надо. Справка в любом случае всегда нужна, когда не ходишь больше 5 дней, независимо от причины, будь то праздники, ремонт... хотя вроде на новый год только допускается. если 31 декабря ходил и сразу после праздничных выходных приходишь, то справку вроде не требуют. А после ремонта всегда относили.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Динара, не нужно, нам так сказали, ремонт с 18.07.-2 недели.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Просветите пожалуйста,кастрюли,ведра для еды детям должны чтоли приобретать родители? shock С какой радости.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Ягодка, за счет родительских средств, которые заложены в оплату за садик.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Ягодка, вы с какого детского сада? Вообще этим садик обеспечивает, но если садик старый, а посуда изрядно поизносилась, но новую закупить садику разрешения не дают, то это в ваших интересах.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Зиля:
за счет родительских средств, которые заложены в оплату за садик.
Вооот, за счет средств, которые заложены в род.плату. Так нет же на собрании объявили купить чайник, катрюли, ведра. zlo Добавлено спустя 6 минут
AnastasiaK:
с какого детского сада?
88. Ну все все все на родителях. Да, согласна канцтовары купить, ремонт тоже родители делаем, игрушки-тоже родители, ммм что еще, а химию- тоже мы, ну простите посуду может наверное садик приобрести. Теперь и видеооператора мы не можем своего пригласить на выпуск, только садиковский. Это что такое вообще?!Добавлено спустя 12 минутНа работе пообщалась, у них в садиках на собраниях присутствуют заведующие и так не наглеют, собирают только на канцтовары и ремонт .Все! Или выборочно садики обеспечивают?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Девчули, а как вы относитесь что в саду будут/есть кровати многоэтажные. Которые раздвигаются на 2-3 этажа или просто двухэтажные.
Поговаривают что у нас хотят такие сделать. Я категорически против. Вот сижу и думаю если будут делать все таки, идти или нет отстаивать обычные кроватки.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Фемида, а чем они не нравятся? Сколько деток вожу в садик, столько они у нас были. Обычно такие кроватки ставят с целью сэкономить место. Значит нет отдельной спальной комнаты.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Фемида, у старшего не было отдельной спальни, так заказывали кровати многоярусные, выдвижные. Как комод)
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У нас случаи были с последствиями в Томске с этими кроватями. Родители пострадавших выиграли в суде. Такие кровати не соответствуют САНПину.
В саду спальня и комната. В спальне 30 кроваток впритык. Столы для занятий и приема пищи на 24 посадочных места. И осталось очень маленькое пространство для игр.
В группе числится 34 ребенка. Понятно что расчет идет на то, что могут половина болеть или не ходить. НО.. даже если не ходят, для них нужны посадочные места и кроватки и шкафчики. А последний раз пришло 25 человек детей. одного ребенка сажали отдельно. Воспитатели сами в шоке, как размещать, как занятия проводить, да просто как уследить за такими.. 2 младшая группа - т.е. от 2,5 лет детки. Но они люди подневольные и не виноваты и сделать ничего не могут.
Причем заказывать кровати нужно родителям теперь за свой счет....
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Ягодка, с ведрами и кастрюлями прям перебор... Я бы начала возмущаться, честно. У нас в школе тоже хотят с родителей собрать на пластиковое окно, я одна из тех немногих вредин, которые против. По-моему это наглость. Мы как в класс пришли, на что только денег не сдали - и на специальную шторку на окно от солнца - чтобы детям экран не отсвечивал (на мой вопрос, почему нельзя просто жалюзи закрыть - никто не дал ответа вразумляющего). Стоит такая шторка, внимание... 6,5 тысяч. Крючки для сумок на парты, на канцтовары и прочее-прочее-прочее... но на окно я лично против сдавать. Этим должен отдел образования заниматься. zlo

Фемида,
Фемида:
Причем заказывать кровати нужно родителям теперь за свой счет....
вот это тоже, как понимать... я бы возмущалась. Ни в какие ворота...
Про кровати такие - я не против, куда деваться, если некуда раскладывать детей.

я вообще не против помогать группе по мелочам - бытовой химией, канцтоварами, физическим трудом... но на мебель, окна, линолеум, кастрюли, ведра и пр. - сдавать не буду. Это тот минимум, который ОО должен предоставить нашим детям.
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
У нас есть кровати 2-х ярусные 5шт на группу, 3 раскладушки и 27 обычных кроватей. А деваться некуда, место для 40 кроватей не хватает, все хотят чтобы у ребенка была своя кровать.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
AnastasiaK:
все хотят чтобы у ребенка была своя кровать.
ну это естественно... Это все-таки гигиена...
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Фемида, Вы же в 31м? Мой сын там же, но 12 г.р. У них в группе сразу такие кровати-матрешки установлены. Как я поняла, для младших деток предназначались одинарные кровати, для старших матрешки. Не учли, что детей будет много. Там и игровые очень маленькие, на мой взгляд.
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да. 31
Все клево. Воспитатели очень хорошие попались. Мне нравятся. Но вот почему группы делают резиновые - вопрос к УО конечно. Им бы очередь спихнуть побыстрее и отчитаться. А ведь страдают от этого детки.
В общем пойду я наверное в УО если вдруг...
Пусть второй сад строят по проекту, а не резиновые группы делают и денежки экономят на этом
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.