заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пасхальный стол

блюда для пасхального стола
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Девочки скоро Пасха,ожидается что "похристосоваться" придут большое количество родственников.Что вы будете готовить кроме традиционных пасхальных блюд?
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Я взяла у мамы доисторическую вафельницу электрическую советскую, буду вафли делать
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я в этом году яйца, которые треснули при варке, решила украсить в технике декупаж. Сварила клейстер из муки и крахмала, нашла салфеточку подходящую с цветочным мотивом и наклеила цветочки на яйцо. Получилось очень даже ничего себе )))Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот как-то так ))) фото с телефона не очень конечно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ПетинаМама, ух ты! Маш, очень интересно вышло!
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Маша,очень оригинально и красиво получилось!!!
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
С Пасхой Вас я поздравляю,
Счастья и любви желаю!
Песни ждут и куличи,
Пусть сбываются мечты!
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Я готовлю традиционно пасху царскую, куличи, яйца крашенные. Дома завтракаем, а потом по бабушкам.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся, Maxim, благодарю. А самое главное быстро. И судя по МК они чистятся лучше, за счет салфетки скорлупа слезает как кожура с мандаринки )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это наши с детьми приготовления
В серого Зайку мы положили 2 крашенных яйца, а к утру они превратились в киндар-сюрпризы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
свечи вчера лепили с детьми
ПетинаМама, я тоже все хочу попробовать эту технику, только время постоянно не хватает
У вас красиво получилось
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2015 в 10:24)
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
AnastasiaK, свечи? Я думала сначала, что пряники!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я в этом году всё впервые делала. Раньше у бабули мужа пасху праздновали. Умерла в прошлом году и уже не то... Дети болеют, ни мы никуда, ни к нам заражаться.
Пасху делала заварную, куличи творожные, яички в термоплёнку и всё. На большее сил не хватило.
С праздником всех заранее. Христос Воскрес!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnastasiaK, благодарю. Это только кажется сложно и долго, на самом деле пока яйца в банках загорали, я 2 штуки успела в салфетку завернуть. Самое долгое клейстер сварить, остудить и заготовки нарвать. Мне дети помогали салфетку рвать )))
Настя зато свечи какие у вас красивые!

МамаВани:
Пасху делала заварную, куличи творожные, яички в термоплёнку и всё. На большее сил не хватило.
Ну ты метеор! А как это куличи творожные? В тесто творог добавляешь что ли? А пасху заварную как? Я даже представить не могу zst Творог с заварным кремом соединяла или как?
Пока мелкий совсем мелкий был, я тоже яйца в термопленку закатывала и все. А сейчас он помогал салфеточку рвать, яйца в растворе поворачивал )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ПетинаМама, скину потом рецепты, в этом году то уже поздно. Кулич один уронила, пока из формы вытряхивала, пришлось попробовать.По мне - самый вкусный из когда либо пробованных.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, ну ты рецепты то не забудь скинуть ))) буду ждать. Я тоже только учусь )))
Раньше мама пекла, потом как она заболела, стали покупать. А в этом году захотелось самой испечь.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
МамаВани, рецепт в студию, я тоже попробовать хочу hoho
Мы как эти свои скушаем, твой попробую испечь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 10:23)
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.