заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ильхаму нужны лекарства, подгузники, смеси и деньги на лечение 300 тыс руб до 1 сентября..

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Рузматова Светлана обратилась к нам за помощью. Эта женщина практические в одиночку борется со своими бедами.
Семья Светланы – муж и трое детей, три года назад приехали в Башкирию из Ташкента. Квартиру сняли в Салавате – в Стерлитамаке снимать квартиру былодорого.Поначалу все шло отлично – трое детей ходили в садик и в школы, муж Светланы устроился на работу. Не шиковали, но и жили не хуже всех. В Ташкенте, где много детей в семье – это счастье, а не наказание, всегда радовались появлению новой жизни. Поэтому два года назад Светлана с радостью сообщила супругу о скором прибавлении в семье. Выносившая спокойно три беременности, женщина не слишком беспокоилась. Однако, как выяснилось, зря.
Синдром Дауна, с которым 18 февраля 2011 года родился Ильхам, оказался не самой страшной бедой. Нарушение кишечного всасывания – это то, с чем крошечный малыш живет уже второй год.
Когда мы увидели Светлану с сыном, подумали, что тому всего несколько месяцев. Как выяснилось, в ГОД И МЕСЯЦ МАЛЬЧИК НЕ ВЕСИТ И ЧЕТЫРЕХ КИЛОГРАММ!!!!!!! Из его крошечного ротика торчит трубка – питается малыш через зонд и только безлактозными смесями. Проблема таких малышей в нашем государстве, конечно, решается. Можно получать помощь и рассчитывать на операцию. Но в том-то и дело – семья этой женщины не может получить ни гражданства, ни вида на жительство в нашей стране.
Об операции Светлана даже не мечтает – она просто хочет, чтобы у ее ребенка, которого она любит даже больше, чем других своих детей, просто регулярно были нужные препараты и детские смеси. Операцию врачи смогут сделать лишь, когда ребенок будет весить больше 8кг.

Если у вас появиться желание, вы можете купить и передать ей то, без чего малышу очень плохо:

- Детская смесь "Нутрилон" - при пищевой аллергии и нарушенном кишечном всасывании
- Сухая смесь "Пепти тсц"(стоимость смеси 929р.)
- ОЧЕНЬ НУЖНЫ: Лекарства "Элькар", "Крион"! (может у кого остались)
- У ребенка повышен тонус мышц - требуется постоянный лечебный массаж, стоимость одного сеанса 250р.
- Подгузники одноразовые (типа памперс. хаггис, лишь бы впитывало) - на новорожденных.

Мы не просим, мы просто верим! Передать свою помощь можно будет из рук в руки. Если у вас есть ободряющие слова поддержки, также не скупитесь – вы бы видели, как эта женщина ожила, просто поняв, что ее кто-то выслушал!

Отчет по сбору средств для Ильхама

По состоянию на 26 апреля Ильхам набрал за полтора-два месяца 500 гр, и теперь он весит 4500, ему год и три месяца.

Номер карты сбера 4276 8060 4372 5521. Девочки не оставайтесь равнодушными, помогите кто сколько может

Группа в контакте. http://vk.com/club39061114
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 мая 2012 в 17:59)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
Алин,у меня дома есть электростимулятор домашний,выписывал ортопед.Спроси им не надо?
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Если они живут в Стерлитамаке, я в июне массаж бы ездила делать..раньше никак не могу...
olgam1910
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ольга М., они живут в Салавате. Но может они смогут сами приезжать? Это все таки будет дешевле(30+30 руб дорога)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
хорошо в конце мая я свяжусь с ними или с тобой ...
olgam1910
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ольга М., они ищут щас квартиру подешевле в Стерлитамаке, на массаж согласны и руками и ногами, если что даже согласны приезжать сюда (на тот случай если до июня квартиру не найдут ) Это я им позвонила щас спросила)
Мушка, электростимулятор нужен, как его можно будет забрать? или вы можете его сами подвезти в 19.00 на фестиваль, который состоится 28 апреля в субботу перед кинотеатром Салават. Светлана там будет лично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 12:21)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алин, лекарства только Элькар и крион нужны?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вроде да... а у тебя какие есть? можно конечно попробовать принести другие, просто эти наверно нужны постоянно и стоят они дорого. А так у нее вообще 4 детей... и муж пьет, от которого к сожалению толку маловато.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
витамаины наверное нужны...
olgam1910
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
у меня нейромультивит есть,смекта,кавинтон
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Алин, можно тебе памперсы передам? В субботу никак не могу.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Можно конечно, передавай мне
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Компания Nestle предоставила для Ильхама лечебное питание Alfare 3 банки, за что им огромное спасибо!!! Завтра утром передам Светлане, чтобы до субботы было что кушать малышу. Если кто хочет, может уже сегодня через меня что-то передать.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Есть Элькар, мы вот только его пропили , почти полный бутылек!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, а как у тебя можно забрать или ты сама сможешь привезти ей?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.