Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Суррогатное материнство

Решились бы вы стать суррогатной мамой?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Своя мама
albina1978
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
стелитамак
1443 дня назад
КомильФо:
ЭКО - да, это возможность иметь детей, жаль что стоит дорого и не все могут себе позволить...
и не так уж и дорого, для такого дела, для счастья быть матерью
ПетинаМама:
Я думаю что люди слишком любят вмешиваться в природу. И ЭКО придумали, и суррогатное материнство.
читала статью, что эко-дети тоже могут быть бездетными
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Растет число бесплодных пар, но и количество сирот не уменьшается, у нас в стране, как мне кажется, очень предвзятое отношение к усыновлению (что люди подумаю, что скажут, реакция родственников и т.д.), а ведь столько детей могли бы обрести дом и семью. По мне так гены это фигня, сколько случаев, когда в якобы благополучных семьях вырастают мягко говоря нехорошие люди. И что уж греха таить многие отцы на самом деле не родные и даже не подозревают об этом. Я считаю, что нужно больше уделять внимания проблемам усыновления и меньше развивать неестественные способы зачатия/вынашивания детей
Вещи на продажу
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Комильфо, тебе устное предупреждение за нарушение правил портала п. 2.1, 2.2
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
ЭКО стоит около 100 тыс, шуба норковая также. Люди же могут позволить себе купить ее, так почему же процедура медицинская высокотехнологичная считается дорогой? Я не осуждаю людей которые решили стать суроггатными матерями, ведь мы не знаем, что ими движет. Да и не важно, они ведь людям помогают, обрести то, что мы имеем бесплатно и всех их переживаний зачастую не понимаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2012 в 08:23)
Limali
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я бы мне кажется могла и согласиться. Мы просто привыкли все иметь всегда в собственности. Конечно своих родных деток я никому не отдам, но вот выносить чужого, привыкнуть к нему, пока он находится в животике у тебя и считать его за своего, а потом отдать настоящим родителям - не вижу в этом ничего плохого. Лишь бы ребенку было потом хорошо с его настоящими родителями, ведь никто не запретит мне его любить. Нам просто обязательно надо так, что если мы его выносили, и родили, то это наша собственность, которая непременно должна находится рядом с нами, которую и воспитывать должны мы, ради удовлетворения наших же прихотей.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Вишенка:
Комильфо, тебе устное предупреждение за нарушение правил портала п. 2.1, 2.2
не нашла в своих словах оскорблений, и тем более не указывала кому-то, что они плохие, я говорила в общем!

и тем не менее сравнивать сумку и ребенка дико для меня...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2012 в 09:08)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Я твоё сообщение отредактировала! Будь корректнее в оценке мнений других людей и не старайся навязывать своё.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
LIMALI:
ЭКО стоит около 100 тыс, шуба норковая также
а у всех есть средства на шубу?
сама процедура стоит 180т.р., плюс лекарства, плюс проживание в больнице, дорога, выходит около 200-250т.р., я точно знаю, к сожалению пришлось узнавать....
и не факт, что первая же попытка будет удачной, для меня это дорого...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Вишенка, правила не тут наверно обсуждаются? Я свое мнение не навязываю, написала ИМХО!!!! но вижу, что также думает большинство, и это приятно)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Я ещё года полтора назад наверное согласилась бы выносить ребёнка какой-нибудь знакомой бездетной семье, зная что они будут любить и заботиться о малыше. Своих ребятишек я выносила и родила без каких-либо проблем. Но так случилось , что год назад я не смогла выносить третьего ребёнка, попала в больницу, где открылось сильное кровотечение, врачи кое-как откачали меня. Сейчас у меня сильный страх вообще перед беременностью. Муж хочет третьего, а я вот боюсь, хоть мне разрешили рожать через пару лет. Так что о суррогатном материнстве даже не задумаваюсь.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, кстати, есть проблема в том, что некоторые соглашаются, а потом не могут расстаться с малышом, даже понимая, что биологически не твой ребенок.... а бывает наоборот, родители отказываются, суррогатная мама тоже отказывается и в итоге малыш в детдоме( Сложная тема, очень.... и болезненная для многих, к сожалению...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КомильФо:
родители отказываются, суррогатная мама тоже отказывается и в итоге малыш в детдоме
ну конечно всякие случае бывают... мы то как всегда рассматриваем идеальный случай. Ведь бывает и такое, что родная мама выносив своего ребенка, тоже отказывается от него, и в итоге малыш в детдоме - но это уже совсем другая тема...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Айгуль М:
Сейчас у меня сильный страх вообще перед беременностью
вот поэтому я считаю что прежде всего женщина должна подумать и о тех детях,которые у нее уже есть.
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
женщина должна подумать и о тех детях,которые у нее уже есть
вот и я о том же...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
мне кажется, на такое решаются либо от сильной нужды, либо мамы-кукушки, которые и своих бы детей отдали не задумываясь...
Думаю все же здесь дело не только в нужде или отсутствии материнского инстинкта и ответственности (это про мам-кукушек). Просто у всех людей разное мировоззрение, уровень душевной зрелости, если хотите. Это как с хирургами и убийцами. Вроде занимаются одним и тем же (ну грубое сравнение) - режут людей, но мотивация абсолютно противоположная. Так и здесь. Кто-то рожает потому, что так получилось и пытается отдать своего ребенка (кукушки), а кто-то имея собственных детей и зная счастье материнства, хочет помочь другим испытать его. И становится суррогатной матерью. Вот я на такое (сурматеринство) не способна, не доросла до такого поступка. Хотя взять ребенка из детдома хочу. Но это духовно проще, мое мнение.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.