Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Портфолио школьника

Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Сейчас в школах новое веяние - создавать портфолио ученика с первого класса. Вот и мы до него доросли. Сидим тепрь, голову ломаем, как бы поинтересней оформить, чего бы еще добавить.У нас вот такое содержание получилось:
1.Давайте познакомимся!
1.1 Это я!
1.2 Мое имя
1.3 Тайны моего характера
1.4 Моя Родина
1.5 Мой город
1.6 Моя семья
1.7 Мои друзья
1.8 Мои увлечения
1.9 Мой режим дня
1.10 Подготовка к школе

2. Моя учеба
2.1 Я – первоклассник!
2.2 Моя школа
.23 Моя первая учительница
2.4 Мой класс
2.5 Сведения об участии в кружках, секциях
2.6 Сведения об участии в олимпиадах
2.7 Сведения об участии в конкурсах
2.8 Моё участие в мероприятиях

3.Копилка достижений
3.1 Перечень документов
3.2 Оригиналы и копии документов

4.Копилка творческих работ
4.1 Перечень работ
4.2 Оригиналы или фотографии
творческих работ.
5.Отзывы и пожелания
педагогов.

Это то, что я в интернете накопала))Кто еще составляет портфолио, поделитесь идеями.
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Моему братишке тетя еще делала генеалогическое древо, нарисовала деревце, на нем фамилии и имена наших дедушек и бабушек. Так интересно стало рассматривать, я даже девичьи фамилии своих прабабушек теперь узнала
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Вишенка, точно, надо добавить,спасибо! А вы как рисовали, в компьютере или руками?
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Нам тоже портфолио задали делать, причем только в апреле... Хотя в некоторых классах с начала года это делать начали! Простора для творчества нам не дали, раздали листочки сделать ксерокопии и сказали самим раскрашивать все, о там листов куча shock . В общем я все это нашла в инете, частично в цвете распечатала, часть сама раскрасила, теперь осталось текстом заполнить...
Новые и б/у вещи
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Я на солнышке смотрела, там и распечатать можно. http://www.solnet.ee/parents/p1_61_3.html А вы где?
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Мой сын тоже от руки заполняет часть листов, устал уже. Тяжело еще ему, первокласснику. Тоже часть сразу в цвете сделала. В школе видела портфолио детей постарше, так там вообще ничего от руки нет. Сплошной фотошоп. Я вот в нем не сильна, к сожалению.
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
мы тоже заполняем.просили принести папку с 30 файлами...раз в неделю где-то учит-ца дает задание на дом.вот на этой неделе нужно проект подготовить,темы:растения,симметрия вокруг нас и еще что-то...вот вчера с дочкой голову ломали)))можно от руки,можно напечатать...
фото,рисунки,поделки относили.
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Я с ужасом читаю о том, что мне предстоит года через 2!!!
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
мамаТимы:
Я с ужасом читаю о том, что мне предстоит года через 2
А вам в садике не давали делать портфолио? Мы в прошлом году уже в садике делали . Намного проще конечно, чем в школе, но все же, опыт уже есть. сейчас дочери 4.4 года.
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Айгуль М:
А вам в садике не давали делать портфолио?
Нет, впервые слышу вообще об этом! А Вы в какой садик водите ребенка?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2012 в 13:03)
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
мамаТимы:
А Вы в какой садик водите ребенка
В 82 , вечером постараюсь выложить мои заготовки, может кому пригодиться. Сейчас убегаю.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Айгуль М:
вечером постараюсь выложить мои заготовки

Было бы здорово делиться здесь шаблонами, заготовками или ссылками. Все равно всем это предстоит рано или поздно)
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Damira, какие вам задания дают, делись давай, может и нам сгодится)))

Как сюда выложить вордовские листочки, чтобы могли скачать и себе заполнить? Я бы тоже поделилась своими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 14:17)
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Валентина:
Я на солнышке смотрела, там и распечатать можно. http://www.solnet.ee/parents/p1_61_3.html А вы где?
Для раскрашивания взяла оттуда, а остальное скачала с какого то сайта в формате Word и распечатала в цвете.
Вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Могу скинуть вордовские на электронку.
Новые и б/у вещи
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Mille:
Могу скинуть вордовские на электронку.
Ой, было бы здорово, спасибо! bolotovawalya@mail.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.