заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как живется в гостинках?

Новичок
Vedmochka
Сообщений: 8
Стерлитамак
3275 дней назад
Думаю многие задают этот вопрос, как живется в гостинках? какие виды бывают и т.д.?

Мы с мужем сейчас снимаем благоустроенную гостинку, в комнате туалет и душ. Алкаши в доме конечно есть, но с ними почти не сталкиваемся т.к. живем на первом этаже. Нас всё устраивает, кроме одного, что платить за неё надо чужому дяде.

Мы хотим взять кредитипотеку, но такие гостинки стоят как однокомнатные квартиры пару лет назад.

После праздников будем искать варианты, хотелось бы узнать о секционных гостинках, комнатах в общежитие. Как там живется, в каких домах лучше не покупать и т.д.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Как-то забрела к знакомой( сто лет не видела, встретила на улице,а она говорит:" на минутку забежим ко мне")в секционную гостинку по Дружбе где-то напротив "Матрицы", это УЖАС!!!!!!! Как там вообще люди живут!? Это бомжатник, ощущение что в заброшенный дом самовольно заселились бомжы!!!! Я когда оттуда вышла было желание пойти скорее в душ. Извените конечно, если кого обижаю, я понимаю, что не отлучшей жизни приходиться людям там жить, но не дай бог!!!
Мы( мои родители ) прожили в общаге 12 лет в СССР, вот это было детство!)))) Все двери открыты, чистота и порядок, мы(дети) для родителей сценки ставили в общем коридоре, вечно репетировали, играли всем домом, ночивали друг у друга, на обед со школы прибегали и у кого мама дома-там и ели)))))) rofl
Общая кухня была, общий коридор, да жизнь была общая))) Самые теплые воспоминания!!! Щербакова 2))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2012 в 21:14)
Новичок
Vedmochka
Сообщений: 8
Стерлитамак
3275 дней назад
)в секционную гостинку по Дружбе где-то напротив "Матрицы", это УЖАС!!!!!!
Это понятно, жильё такого типа на дружбе не славится хорошей популярностью, поэтому там комнаты дешевле других районов.
Но есть дома в других районах, на Худайбердина например.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Мы жили на пр. Ленина, рядом с гостиницей Ашкадар. Ванную сами делали, кухню отгородили. Так что у нас гостинка получилась как маленькая квартира. Единственное неудобство - очень много алкашей, вечно в подъезде валяются. Ну и по стоимости наша гостинка тысяч на 200 меньше квартиры стоила.
Новичок
Vedmochka
Сообщений: 8
Стерлитамак
3275 дней назад
Леля, такая гостинка сейчас стоит почти как однокомнатная.
Неужели никто не жил в секционных гостинках на этом форуме?

Может кто цены знает? Хотим купить жилье в пределах 500-600 тыс. рублей...главное что бы жить можно было.
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
мы живем в гостинке на проспект ленина, напротив детской поликлиники, у нас 19 квадратов, она почти как однокомнатная выглядит, туалет есть, раковина, нет только ванной. мы сами отгородили кухню стенкой получилось кухня отдельно, зал отдельно. у нас тоже есть нехорошие люди в доме, но мы не общаемся с ними, мы живем на первом этаже, в конце коридора, и ничего не слышим что происходит во дворе. такая гастинка как у нас стоит около 700 тыс, а если еще и душ будет то почти 720-730 тыс. есть конечно и маленькие площади здесь около 12-14 кв.м, они уже идут около 450-550 тыс. но они такие маленькие, еле место хватает на диван со столом((( мой муж взял эту гастинку когда еще холостым был))) через год как взял гастинку мы поженились))) взял он в ипотеку, и плотим мы по 7100 в месяц + квартплата 1000 примерно. Хоть и не квартира, зато свое родное, не зависим от родителей, нас пока устраивает. как родиться второй ребенок, там уже будем думать о рассширении)))

я тоже как то ходила смотреть комнату на дружбе, секционную, жить то в принципе там можно, главное чтоб соседи хорошие были, я как раз и попала к таким людям, один полицейский был (холостяк), в другой комнате мать с маленьким ребенком (одиночка), и молодая девченка-студентка (снимала), и секция у них чистая ухоженная была.
""
""

""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Гульнара, а у вас соседи никто не продает? мы тоже хотим гостинку покупать.только хотели бы площать квадратов 25
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
25 квадратов это 2-х комнатная гастинка будет, если есть возможность купить 25 кв.м. лучше купите 1-ком. квартиру, она по стоимости почти такая же. а так вроде не слышала что кто то продает, да здесь в принципе почти каждый месяц кто-нибудь продает гастинку.
""
""

""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
гостинка дешевле, боюсь что на квартиру у нас может не хватить
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
а у вас уже сумма готова? или в ипотеку хотите?
""
""

""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
часть наличкой, маткапитал и еще часть ипотека или кредит, большой кредит нам не потянуть, хотя бы гостинку взять, а со временем улучшить до квартиры, потом и я работать буду
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
1-комн.квартира от 1 ,меньше если только алкаши продают,у них брать опасно.
Новичок
Vedmochka
Сообщений: 8
Стерлитамак
3275 дней назад
За 700 тысяч мы нашли без ремонта в вашем доме, с туалетом + место под душ, там алкаш живет, его брат занимался продажей, 3 дня созванивались с ним, я пыталась встретится со своим отцом с ним, договориться окончательно, но он нашел другого покупателя, наверно подороже.

Не верится, что за 700 тыс. продают нормальные люди, а с алкашами больше не хочется связываться. Цены сейчас выше.


Gita:

мы живем в гостинке на проспект ленина, напротив детской поликлиники, у нас 19 квадратов, она почти как однокомнатная выглядит, туалет есть, раковина, нет только ванной. мы сами отгородили кухню стенкой получилось кухня отдельно, зал отдельно. у нас тоже есть нехорошие люди в доме, но мы не общаемся с ними, мы живем на первом этаже, в конце коридора, и ничего не слышим что происходит во дворе. такая гастинка как у нас стоит около 700 тыс, а если еще и душ будет то почти 720-730 тыс. есть конечно и маленькие площади здесь около 12-14 кв.м, они уже идут около 450-550 тыс. но они такие маленькие, еле место хватает на диван со столом((( мой муж взял эту гастинку когда еще холостым был))) через год как взял гастинку мы поженились))) взял он в ипотеку, и плотим мы по 7100 в месяц + квартплата 1000 примерно. Хоть и не квартира, зато свое родное, не зависим от родителей, нас пока устраивает. как родиться второй ребенок, там уже будем думать о рассширении)))

я тоже как то ходила смотреть комнату на дружбе, секционную, жить то в принципе там можно, главное чтоб соседи хорошие были, я как раз и попала к таким людям, один полицейский был (холостяк), в другой комнате мать с маленьким ребенком (одиночка), и молодая девченка-студентка (снимала), и секция у них чистая ухоженная была.
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Vedmochka:
его брат занимался продажей
а у брата была доверенность? а то купите, потом выясниться что хозяин был против продажи, и придется вам судиться. вы с алкашами окуратнее связывайтесь, но если есть возможность купить у приличных людей гастинку, лучше у них купите, хоть даже и дороже на 20-30 тысяч, зато без проблем.
""
""

""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Vedmochka:
Не верится, что за 700 тыс. продают нормальные люди, а с алкашами больше не хочется связываться. Цены сейчас выше.
СЕЙЧАС ЦЕНЫ 750 ПРИМЕРНО
прежний ник мамочка дочек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.