заглушка Заглушка4 Заглушка5

Рождение моей красавицы

Роддом СК
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Альбиноска, солнышко. Я тебя поздравляю. Растите большими, здоровыми на радость маме, папе , дедушке и бабушки.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
inna_moroz, спасибо, дорогая!
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
а у меня вторые роды - кесарево, даже нечего вспомнить :fi: легла на операционный стол, сделали спино-мозговой укол, лежу смотрю в потолок, врачи за пеленкой возятся. хоп-хоп и дважды мама! слышу крик моей красавицы, еще не вижу ее, а губы улыбаются так что сдержать не могу и слезы катятся. вот оно счастье...
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Вот и мой рассказ о появление моей лапочки дочки, проснулась я в 9 утра от дискомфорта в низу живота, подумалось, что вот и пришло моё время (по подсчетам врачей я перехаживала 5 дней), начала прислушиваться к боли поняла, что это схватки начинаются, а я дома одна, решила сразу не ехать в роддом, чтоб не мытариться по нему дома всё же легче, тут мама звонит, потом сестра, все прикалываются, ну что когда рожать будешь, а я как партизан молчок. В третьем часу по моим подсчетам промежуток между схватками начали сокращается, звоню мужу, говорю можешь приехать, а он нет, не получится я не в городе, а что, я ему да в роддом мне пора, он мне в трубку чуть ли не орал быстро вызывай скорую, я вызвала звоню сестре говорю ну все поехала я тебе племянницу рожать сейчас скорая приедет и поеду, она мне типа удачи не волнуйся, тут через секунду перезванивает я говорит подумала тебе наверно страшно я с тобой поговорю пока скорая не приедет, тут скорая подоспела и поехали мы, приехали пока то да се на кресло положили посмотрели ой практически все открылось сейчас пузырь проткнем и скоро родишь, отвели в предродовую поставили ктг лежу, а самой на стенку хочется залезть от схваток слышу сердечко тук-тук-тук потом как туктуктук схватка, сняли ктг сказали ходить не ложиться не садится как приспичит сильно зови, ходила ходила чую приспичивает позвала акушерка меня на кровать положила говорит сейчас посмотрим. Тужься говорит а вот и головка виднеется темненький малыш я говорю малышка, а она мне вдруг малыш, я ей точно малышка, родила я головку ну давай говорит теперь на кресло я ей да вы что я ж рожаю, вот на кресле и родишь говорит, залезла я на него только родились плечики начала выходить попка, а Евочка как закричит "Я РОДИЛАСЬ" мне подумалось вот крикуша родилась)))). Положили мне её на грудь говорят держи я её обняла она кряхтит и палец сосет они мне крепче держи или не нужна, а то такую красавицу мы себе заберем, а я говорю им неотдам боюсь только крепче держать она ведь такая хрупкая, спрашивают как назовешь я говорю Евой, они какое красивое имя прям под неё, а потом улыбаются, а за Адамом когда придешь, да вы что нет нет нет. перевели меня на кровать положили и её закутанную рядышком и титю дали а Евочка партизанка лежит глазом одним подглядывает на меня увидит что на неё смотрю закроет только отвернусь она опять подглядывает. Сами роды прошли за минут 20. Вот так родилась моя лапочка дочка.
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
с девочками согласна - читая истории о родах нахлынули воспоминания о своих родах. кстати, эта моя любимая тема кто как рожала. за месяц до родов видела сон, что рожу 3 января. новый год благополучно встретили, 2 янв начала укомплектововать пакеты, документы. последний раз поела в 18:00,начиталась, что лучше держать щадящую диету перед родами. наступило долгожданное время - схваточки))). в 4 утра проснулась от боли в пояснице, думаю, странно, а живот то чего не болит! схватки каждые 2-3 минуты. пробка не отходит, ни живот болит, а поясница! в 8 утра вызвали скорую. в 10 утра была в родовом. врача долго ждали, наверное праздничные дни, и людям хочется выспаться))). наконец то она осмотрела меня и сказала, родишь в 5 вечера, не раньше. это меня так расстроило. схватки были ужасными, хотелось кричать, выть... как то постеснялась. в соседнюю палату привезли женщину, вот она орала и мне советовала, говорит, так легче перенести боли. помню,где то в 16:00 у меня начался приступ тошнаты, хотя я ужасно голодная была. хотела пить, но вода в кране почему то горячая текла! я хотела спать потому, что 2 часа только поспала. этот КТГ кот. мне делали кажд 30 минут чуть не убило меня. обезболивающие никак не действовали. в 17:00 начала рожать. сил нет тужиться, окситоцин поставили, а вены пухнут. врач начала давить мне на живот. ой как она сильно давила! в 17:33 родилась моя крошечка, такая фиолетовая, скукоженная, по попке ей стукнули, а она запищала и за ней разревелась. положили мне на живот, а она кряхтит, шевелится и такая тепленькая, такая мягкая. я тихо ревела. через пару часов перевели в обычную палату - одноместку. я голодная - в жизни не была настолько голодна. было стыдно, но пошла по палатам попрошайничать. хоть кто ниб сказ бы мне, что нада взять еду! а когда принесли мою долгожданную дочку я смотрела на нее и думала - ВОТ ОНО МОЕ СЧАСТЬЕ!!!
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Мне моя врач назначила лечь в больницу во вторник 6 ноября, сразу после праздников. Я с утра собралась, папа приехал за мной на машине и повез и именно в машине я поняла, что начались схватки, сидеть было невозможно еле доехала, принимали ооооочень долго. Затем поместили в палату, хорошо что я там была одна, могла потихоньку страдать и никому не мешать, схватки были сильные, но нерегулярные, болела поясница, тянуло живот я бродила по коридору от окна к окну, и думала, что это никогда не закончится. На смене была врач, у которой я лежала 2 раза, и она должна была принимать роды, и говорит мол ты сегодня собираешься рожать, я уверенно отвечаю ДА. в общем к вечеру поставили укол, капельницу, чтобы простимулировать, ближе к 9 решили поднимать схватки были уже более менее регулярные, сделали клизму, отвели в предродовую. Я целый день не могла пописять, не знаю почему, хотя очень хотелось, мне помогли катетером. Прокололи пузырь и начались схватки от которых хотелось выть. Меня практически не оставляли одну, схватки были уже очень очень сильные я металась по кровати и отказывалась с нее вставать, а раскрытие было по пржнему плохое, решили делать укол, чтобы раскрыть матку. Не могли попасть в вену искололи всю руку, врач утешает мол потерпи извини не можем попасть, а мне было все равно схватка на схватке (даже промежутков между ними практически не было несколько секунд и опять) и я ничего кроме них не чувствовала. Наконец сделали укол пошло раскрытие, акушерка спрашивает, мол головку хочешь потрогать, а мне так плохо мне не до этого, говорю НЕТ. Наконец начались потуги, затем скоро отвели в родовую. Сначала появилась головка, которая сразу запищала, я подумала ну все родила, оказалось нет, поднатужилась пару раз и наконец вот ОНА (23:30), я плакала и смеялась, и мне она казалось САМОЙ КРАСИВОЙ и ЖЕЛАННОЙ. Ее положили на мой живот, это было непередоваемо))))И я еще там решила буду рожать еще. Затем меня с малышкой перевели в предродовую, а когда приготовили палату перевели туда нас. Акушерка спрашивает есть хочешь, а я оказалась такой голодной, она мне чай и кусок хлеба принесла, девчонки ничего вкуснее я не ела))))Оставили нас одних, говорят утром покажем как ее держать подмывая в раковине, а она мне взяла ночью да и наделала делов))))До сих пор, когда мою руки жидким детским мылом как в роддоме было, так внутри появляется то ощущение, которое было в роддоме, даже жалко становиться, что его еще раз не пережить))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2011 в 21:44)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Кудряшка:

но когда осознаешь, что это все для того, чтобы дать жизнь своему малышу, все эти боли НИЧТО по сравнению со счастьем, когда видишь впервые своего малыша!!! Девчонки, один, два, ну максимум три раза в жизни уж можно вытерпеть такие боли, чтобы стать Мамой!!!
а еще я во время схваток думала о том, что не только я страдаю, но и моя малышка тоже и ей не менее больно чем мне, представьте протиснуться в такую маленькую дырку - это как в трубе с шипами пролезть, нам так говорили на курсах подготовки. И я терпела, и думала, что надо все делать правильно, чтобы не только мои, но и ее мучения закончились скорее
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
:cc: quote=lenchik81][/quote]
Читаю и умиляюсь
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
А как я боялась этих схваток, ужас, спасибо богу, уберег, на первой жесткой схватке-потуге начала рожать.
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
olyamais:
еще я во время схваток думала о том, что не только я страдаю, но и моя малышка тоже и ей не менее больно чем мне, представьте протиснуться в такую маленькую дырку - это как в трубе с шипами пролезть, нам так говорили на курсах подготовки. И я терпела, и думала, что надо все делать правильно, чтобы не только мои, но и ее мучения закончились скорее
умничка все бы так думали не тока о себе но и о дите..
olgam1910
Новичок
Алина Нуриева
Сообщений: 1
Стерлитамак
2478 дней назад
А моя дочурка никак не хотела ко мне выходить.
В роддом легла в 40 недель, поскольку из-за низкого роста (150см) стоял узкий таз и малая вероятность родить самостоятельно.
В 42 недели шейка матки была готова, но малышка моя ко мне и не собиралась.
Держать меня на сохранении больше 2 недель врачи права не имели.
Подумывали о плановом кесарево,но я настроена была рожать самой,слава богу,шли навстречу врачи.
Окситоцин мне колоть и вызывать схватки не хотели, так как из-за узкого таза ребенок мог неправильно встать "в проход" и пришлось бы оперировать. Но в итоге выяснилось на узи,что вод уже мало,плацента стареет,ребенок страдает - ктг 7 баллов.
Предложили мне домой на выходные, и по новой лечь,или планово вызывать роды. Согласилась на роды.
Настроилась. Уснуть долго не могла - завтра я увижу наконец свою малышку.
Начиталась на форумах о вывзывающих - повторнородящие хором твердят,что с ними схватки сильнее.

В 8:00 утра проклизмили, прокололи пузырь, очень надеялась, что схватки после этого начнутся без капельницы.
Сидела в коридоре,род.блоки все были заняты. Рядом лежала стонала еще одна, с полным раскрытием, ругалась на медсестер и требовала обезболить. Через 10 минут лежала молча на носилках,готовилась в палату. Надеялась,что и у меня всё так быстро пройдёт.

Схватки не начались, поставили капельницу, через пару минут начало потягивать, в итоге схватки пошли без перерыва, сначала даже не верилось, что это они - почему нет периодичности?!
Обезбаливали. Лежала молилась, крутилась, хваталась за кровать. Ходила туда-сюда с капельницей.
Плюс ангина у меня. Температура 38. Озноб. Трясусь. Капельница трясется.
Потуги. Врач тужится запретил - раскрытие неполное, могу порваться. Страшно порваться,лежу,терплю,молюсь.
До последнего не было известно,смогу ли родить сама. Пока ребенок "в проход" не встанет,не скажут. Думаю, вот блин, протерплю, а потом еще и прооперируют..
После часа примерно потуг, врач говорит, что раскрытие полное, пробую тужится, сижу над судном, головка опускается. Врач говорит - в кресло. Радуюсь, что значит смогу!
Но не тут то было.
Тужилась, пыжилась. Ничего. Теряю сознание. Очухиваюсь. Говорю, я в обморок мол упала. Мне не верят. Акушерка - как ты можешь терять сознание если ты разговариваешь?! Тужусь. Снова обморок. Очухиваюсь. "Блин! Я ж рожаю...!" Тужусь. Снова обморок... Не понимаю,почему меня не режут, я ж убью свою дочу,она же задохнётся! Давят с двух сторон на живот, держат ноги. Тужусь... Чувствую - щипит. Сделали надрез. Акушерка пальцами держит стоит разрез. "Блин.. швы.." Прошу попить,мочат губы.
Не знаю,сколько я была в кресле, сколько раз еще я теряла сознание, врачи говорили, около 40 минут. Но в итоге в 19.10 это свершилось, и мою девочку вытащили. Не синюю, не красную, не зеленую. Только ладошки и ступни белые - плацента старая, не справлялась. Положили на живот. Первый вопрос - "Почему она не плачет?" Неонатолог - "Подожди,устала!" 2 секунды - крик. Облегчение.
Взвешивают - 3340г. Удивилась - живот был совсем маленький.


Беумно благодарна врачам машзаводского роддома, что верили в то, что я смогу сама.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алини Нуриева, молодец!!! Очень рада, что хорошо закончилось, хотя по другому и быть не могло!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
Вторых родов(спустя 5 лет)очень боялась..начиталась тут всякого..что вторые быстрее поэтому схватки безперестанные.Ничего подобного..Что с первой что со второй с 2.00 ночи и до 10.00.9.30 утра....две дочки родились с разницей в полчаса....Вторая решила раньше времени появиться на свет(36 недель)поэтому из за малого веса..не дала мне даже залесть на кресло....только ногу поставила уже вылетела...Если бы не опытная акушерка которая даже не успела переодеться и приготовиться.Это в СК роддоме....до сих пор благодарна ей за ее реакцию..если бы не она ребенок мог бы упасть и убиться.
""

""
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
Свою красотку я родила 1999 году в СК.
У меня была хорошая гинеколог Кашковская, она на 35 неделе положила меня в больницу, из-за давления 130-90, вечером в больнице пришли мерить давление и намерили 200-110, у медсестер волосы калыхнули, а я лежу ничего не чувствую, они бегом к врачу дежурному, в ту ночь Галин дежурил, всю ночь магнезию кололи, ничего не помогло, утром пришел Хафизов и повел меня на осмотр, на кресле посмотрел(хорошо не больно смотрит)и говорит, спокойно так:"Тебя надо срочно , встала к окну, плачу и на падающий снег смотрю, как в последний раз.
Ну короче бабушка там одна работала добрая такая, она слезы мне вытерла,волосы в резинку собрала, одела меня в специальную одежду и завела в операционную, врачи хитрые такие все инструменты спрятали от меня (я когда захожу в зубной кабинет всегда смотрю, какие инструменты у стоматолога лежат), положили они меня, че то стали спрашивать, отвлекать, только я отвлеклась они мне хрясь и маску то и одели, я тут же улетела, прикольно было, только после этого я ни один номер телефона вспомнить не могла.
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
Разбудили меня уже в палате реанимации, по щекам бьют, а не могу проснуться, так тяжело отходила.Когда пришла в себя спрашиваю где ребенок, почему не показываете, а врачи успокаивают, твоя дочка родилась 2400, 51 см, очень слабая, дышать не может самостоятельно.
Ну вообщем не показывали мне ребенка 3 дня, обидно было, соседке по палате приносили на кормление дочку, а моя там одна лежала.Молоко уже пошло, а ребенка не показывают, тут ночью я встала кое как и пошла искать палату с детьми, оказалось что мой ребенок лежит этажом выше, я по лестнице, одной рукой живот держу, другой стену, кое как поднялась, тихонько зашла в детскую, там моя лежит, под лампой и маской, маленькая, фиалетовая, я стою над ней плачу, она наверное тоже почувствовала меня и начала плакать, тут прибежала медсестра, сначала отругала меня что пришла, потом пожалела наверное, посадила на стул и дала покормить дочу грудью.Выписали нас через 10 дней, из за расстройств у меня пропало молоко, пришлось подкармливать смесью, зато сейчас моя дочь красава, ей уже 13 лет.
Спасибо Вам врачи, акушерки, медсестры, и все все все за то, что когда я Вас вспоминаю, я вспоминаю добрым словом, за детей моих тоже огромное спасибо!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.