Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кривошея у ребенка

Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Happy, суббота, воскресенье у него выходной.если берет на лечение- назначает определенное время.
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
А с понедельника по пятницу как принимает?
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Happy, с 10 до 20
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Зеленоглазка, спасибо.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
спасибо Africa - она подсказала)))
""
Новичок
Ольга
Сообщений: 33
Стерлитамак
2197 дней назад
Девочки, спасибо, что подробно написали про этого мануального терапевта. Теперь знаю к кому идти. У меня дочке 11 лет и примерно с 5 лет головные боли. Лечились у Мусиной и платно и бесплатно, разные лекарства выписывала, было облегчение небольшое. Потом она просто сказала, что не знает как лечить и выписала успокаивающие таблетки. Делали рентген шеи: Мусина сказала небольшое смещение есть, платный ортопед в Гиппократе сказал, что всё нормально. Делали УЗИ сосудов головного мозга и шеи: так у нас там в области шеи затруднение кровотоков на 56%!!! Ходили к мануальному терапевту в Норисе, он сказал, что первый раз с этим сталкивается, поэтому больше к нему не пошли. Не знали где найти хорошего костоправа. Девочки, спасибо, что подсказали!
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Девочки, нашла его визитку:
Гребенко Виктор Александрович
мануальный терапевт
моб 89053526009
e-mail:kostoprav61@mail.ru
лицензия минздрава №ЛО-02-01-0011682
безоперационное лечение межпозвонковых грыж и протрузий, лечение и профилактика радикулитов, остеохондрозов, нарушений осанки, продольного и поперечного плоскостопия, первичных и вторичных сколиозов I и II степени. Лечение плечелопаточного периартрита и головных болей (неизвестной этиологии)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Кстати, если в поиске набрать его имя, выходят ссылки на аккаунты в контакте и одноклассниках. Посмотрите, может и там что почерпнете.
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Ольга, расскажите про результаты, ок?
""
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
ну и у нас тоже обнарудили кривошею! массаж эффективно помог снимок сделать не смогли очередь а потом отпуск забегались так и забыли. массаж помог даже грыжу убрать!
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
BRING IT ON:
снимок сделать не смогли
Мне дочке тоже в роддоме ставили кривошею, а сделали снимок - не обнаружили, а то и бандаж-ошейник купить сказали, и массаж
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
BRING IT ON:

ну и у нас тоже обнарудили кривошею! массаж эффективно помог снимок сделать не смогли очередь а потом отпуск забегались так и забыли. массаж помог даже грыжу убрать!

Кто массаж делал?
Новичок
solne4naya
Сообщений: 18
3229 дней назад
Валентина:
Бывает кривошея, вызванная спазмом (тонусом) мышц шеи, тогда лечение обходится массажом, физиотерапией и т.д. А бывает кривошея, вызванная смещением шейных позвонков, вывихом позвонков - что сплошь и рядом происходит во время родов.Тут уже массажом не отделаешься.Поэтому ортопед должен обязательно посмотреть.

Валентина:
Девочки, пишу всем тут - Гребенко Виктор Александрович, у него частный кабинет в рембыттехнике на третьем этаже. номер не помню, но мимо не пройдете, на двери все написано и фото его есть.Что мне понравилось, он медик с образованием, работал в наших больницах, потом открыл свое дело. Пока мы не прошли полное обследование, он не взялся лечить.Принимает всех и детей и взрослых. Детишек несут чуть ли не с роддома.
а к нему что нужно? карточку детскую? он может определить причину (от спазма мышц или от вывиха позвонка)? к нему после ортопеда идти?
Новичок
solne4naya
Сообщений: 18
3229 дней назад
наталья:
сделали снимок
а к какому врачу обращались? кто на снимок направил?
Своя мама
Ландыш
Сообщений: 259
sterlitamak
2587 дней назад
Ольга:

Девочки, спасибо, что подробно написали про этого мануального терапевта. Теперь знаю к кому идти. У меня дочке 11 лет и примерно с 5 лет головные боли. Лечились у Мусиной и платно и бесплатно, разные лекарства выписывала, было облегчение небольшое. Потом она просто сказала, что не знает как лечить и выписала успокаивающие таблетки. Делали рентген шеи: Мусина сказала небольшое смещение есть, платный ортопед в Гиппократе сказал, что всё нормально. Делали УЗИ сосудов головного мозга и шеи: так у нас там в области шеи затруднение кровотоков на 56%!!! Ходили к мануальному терапевту в Норисе, он сказал, что первый раз с этим сталкивается, поэтому больше к нему не пошли. Не знали где найти хорошего костоправа. Девочки, спасибо, что подсказали!

Я тоже к Мусиной 3 года хожу. Я думала, она хороший специалист((( Значит надо посетит еще другого невролога, так, для сравнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 19:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.