Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Возврат банковских комиссий

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, возвраты делаю реально, многие банки возвращают без проблем - но только через суд. Некоторые долго возвращают. А некоторые вносят таких клиентов в черный список ) Стерлитамак - самый активный город в плане взыскания комиссий ) Могу посоветовать такие общественные организации "Форт-Юст" - они специализируются как раз на банковских комиссиях, как говорится, собаку на них съели. "Союз потребителей" - наиболее опытная организация по защите прав потребителей - они специализируются не только по банковским комиссиям, но также и по другим спорам в сфере защиты прав потребителей. "Робин гуд", честно говоря, знаю плохо. А вообще это можно сделать и самому, как уже писалось выше - в инете полно образцов исковых заявлений.

Умка, возвращают комиссии за открытие и ведение карточного счета, за выдачу кредита, за дополнительное обслуживание банковских карт... Некоторые банки и сейчас взимают комиссии за кредиты - например, банк "Кольцо урала" (сама лично недавно к ним заходила - узнавала про кредит)
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Умка, раньше же много всяких комиссий было, если кредит на несколько лет был то возврат комиссии актуален. Правда банки всегда ссылаются на срок исковой давности
Вещи на продажу
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
А комиссия за снятие денег в банкомате банка считается?
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Katerina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1040
Стерлитамак
2475 дней назад
КозероЖка:
... за дополнительное обслуживание банковских карт...

что туда входит, скажите пож-та? smile
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Умка:

А комиссия за снятие денег в банкомате банка считается?

нет
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ZAnoZA:

Умка:

А комиссия за снятие денег в банкомате банка считается?

нет

как это нет????? считается,Это же комиссия!!! За нее тоже деньги возвращаются!
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Умка:

А какие именно комиссии возвращают? Сейчас вроде все кредиты без комиссий

да, многие банки скрывают свои комиссии в единую общую сумму, многие от комиссий отказались, но у них в другом выгода- больше годовой % или что то в этом роде)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Юлия В.:

ZAnoZA:

Умка:

А комиссия за снятие денег в банкомате банка считается?

нет

как это нет????? считается,Это же комиссия!!! За нее тоже деньги возвращаются!

Были случаи возвращения комиссии за снятие денег в банкомате? Удивлена, если честно. Незаконными являются услуги банка навязанные клиенту, т.е. запрещается обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров услуг (ЗоЗПП). А комиссия в банкомате это деньги за ваше обслуживание, тут никто ничего не навязывает, вас ведь никто не принуждает пользоваться банкоматом.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ZAnoZA:

Юлия В.:

ZAnoZA:

Умка:

А комиссия за снятие денег в банкомате банка считается?

нет

как это нет????? считается,Это же комиссия!!! За нее тоже деньги возвращаются!

Были случаи возвращения комиссии за снятие денег в банкомате? Удивлена, если честно. Незаконными являются услуги банка навязанные клиенту, т.е. запрещается обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров услуг (ЗоЗПП). А комиссия в банкомате это деньги за ваше обслуживание, тут никто ничего не навязывает, вас ведь никто не принуждает пользоваться банкоматом.

а как же! Они сами говорят, что если наличкой снимаете в банкомате, то комиссия такая то. У меня так было и уралсибом и УРБРР, в уральском аж за снятие 4000 удержали((9 Всё вернули до копейки. Брала выписку и по выписке юристы составили претензию.Но сейчас банки стали изворачиваться, когда просят выписки. То букву в фамилии пропустят, то имя не правильно напишут, тогда не получится получить денежки.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Интересно, вот при взятии кредита они обязательно включают страховку, даже в безпроцентном кредите. разве это законно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 13:48)
""
Своя мама
Лесик
100 - почетный член форума
Сообщений: 179
2267 дней назад
Да, мне тоже интересно, почему сейчас стали навязывать услугу страхования? Видимо это просто их сотрудничество со страховыми компаниями на нас так распространяется.
""

""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
От страховки можно отказаться, но банки говорят что тогда вам более вероятно что откажут в кредите
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Уважаемые мамы !!! я с удовольствием верну вам комиссии по кредитам, или подскажу как сделать это вам, но так как я сижу с детьми, то офиса у меня нет, и рассмотреть ваши договора я смогу только на дому, можно и у вас. За всю работу возьму всего 300 руб., но вам придется потратиться на доверенность в размере 500 руб,которую надо будет оформить на меня в нотариальной конторе, по времени возврат комиссий действительно занимает около 2,5 месяцев, т.к. решение суда выносится в течении месяца, а потом еще и месяц на то, чтоб банк смог обжаловать это решение, и еще, если у вас только страховка, то не стоит даже браться, вы зря потеряете время и деньги.
мама сыночка и лапочки дочки
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
да проконсультироваться можно по телефону 9874996405
мама сыночка и лапочки дочки
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Умка:

От страховки можно отказаться, но банки говорят что тогда вам более вероятно что откажут в кредите

можно отказаться, когда получишь кредит. Пишешь заявление об отказе и все.Тебе страховая сумма возвращается в счет погашения.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.