заглушка Заглушка4 Заглушка5

Возврат банковских комиссий

Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
А если уже какое-то время платишь,год,например.Можно отказаться от страховки?
""
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
нет
мама сыночка и лапочки дочки
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
когда я оформляла кредит ( брала небольшую сумму, 70.000). мне выдали со страховкой,но сама консультант по выдачи сказала, "возьмите со страховкой, а потом можете отказаться от неё, пишите заявление и вам страховая сумма возвращается в виде платежа за кредит". Я взяла, и где то через неделю написала заявление об отказе ( там дали бланк).В итоге вернули сумму в 1650 руб ( страховка)в счет погашения. Вот так как то.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Новичок
Yuli
Сообщений: 77
Стерлитамак
1270 дней назад
девочки, я конечно не обращалась в центр возврата, но сама раньше оформляла кредиты. Правда потребительские и мелкие. Страхование - это добровольный выбор клиента. Если вам говорят что без страховки вам не одобрят кредит, то это полная чушь. Еще как одобряют. Все дело в том, что сам кредитный специалист за оформленный кредит со страховкой получит гораздо большую зарплату, чем без страховки. Руководство банков частенько ругает своих кредитных специалистов за выдачу кредитов без страховки. И в этом случае кредитный специалист вам может просто отказать на словах, типа он отправил вашу заявку, но вам пришел отказ. В этом случае вы можете запросить официальное уведомление банка об отказе, чтоб вы наглядно видели, что вам отказал не консультант, а сам банк. Комиссий в банках до хрена. Многие из них скрыты и даже нам консультантам не всегда удавалось понять за что эти комиссии. И при оформлении кредита всегда внимательно читайте всю информацию, даже если это занимает много времени. А если что-то непонятно спрашивайте у кредитного специалиста.
mom
Новичок
mom
Сообщений: 12
3243 дня назад
после того как банк вернет вам сумму банковских комиссия далее вам может прийти письмо из налоговой.банк стукачит им.имейте ввиду
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
mom:

после того как банк вернет вам сумму банковских комиссия далее вам может прийти письмо из налоговой.банк стукачит им.имейте ввиду

до определенной суммы...просто тот банк. который вам возвращает комиссии. тут же вас заносит в свой " черный список".. и уже в этом банке кредит вам не светит(((
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Лесик
100 - почетный член форума
Сообщений: 179
2267 дней назад
а причём тут налоговая???
""

""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Лесик:

а причём тут налоговая???

вот вот(((при чем? Да не при чем)))налоговая по кредитам не ведет очеты..какая им разница кто сколько взял? Вы что то не в тему пишите, mom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 18:52)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Новичок
albibinka
Сообщений: 21
2143 дня назад
сколько срок исковой давности?
""
mom
Новичок
mom
Сообщений: 12
3243 дня назад
Юлия В.:

Лесик:

а причём тут налоговая???

вот вот(((при чем? Да не при чем)))налоговая по кредитам не ведет очеты..какая им разница кто сколько взял? Вы что то не в тему пишите, mom

http://krasn.pravo.ru/review/view/29942/

в гаранте www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12087426/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 09:52)
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
albibinka:

сколько срок исковой давности?

Срок давности 3 года, отсчитывайте от сегодняшнего дня назад. Но если комиссия ежемесячная а не единовременная и вы ее платили после срока давности, то комиссия все равно возвращается. Например: дата заключения договора 10.10.08г. а оплачивали вы до 10.10.11г, то денежные средства возвращаются с 10.06.09г(срок давности) по 10.10.11г - это чистая комиссия которую у вас удержал банк + пени за пользование чужими денежными средствами от даты заключения кр договора(10.10.08г) до дня подачи иска + пени и штраф за неудовлетворение банком ваших требований в установленный срок
мама сыночка и лапочки дочки
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Лесик:

а причём тут налоговая???

вообще не причем, это мифология какая-то
мама сыночка и лапочки дочки
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Юлия В.:

mom:

после того как банк вернет вам сумму банковских комиссия далее вам может прийти письмо из налоговой.банк стукачит им.имейте ввиду

до определенной суммы...просто тот банк. который вам возвращает комиссии. тут же вас заносит в свой " черный список".. и уже в этом банке кредит вам не светит(((

Банк, это кредитная организация деятельность которого направлена на привлечение прибыли, и он не может обидеться и занести вас в несуществующий черный список, почитайте в инете про то, что такое кредитная история, это интересно.
мама сыночка и лапочки дочки
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
мама сыночка и лапочки дочки:

Юлия В.:

mom:

после того как банк вернет вам сумму банковских комиссия далее вам может прийти письмо из налоговой.банк стукачит им.имейте ввиду

до определенной суммы...просто тот банк. который вам возвращает комиссии. тут же вас заносит в свой " черный список".. и уже в этом банке кредит вам не светит(((

Банк, это кредитная организация деятельность которого направлена на привлечение прибыли, и он не может обидеться и занести вас в несуществующий черный список, почитайте в инете про то, что такое кредитная история, это интересно.

в интернете одно, а у нас совсем другое, согласна, на усмотрение. Но я бы не стала этого писать, если б точно не знала, а источник у меня дочь, которая занимается этим и знает все мелочи и подковырки этих банков.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
я тоже этим занимаюсь, работаю в организации по возврату банковских комиссий, а в интернете возможно найти все законодательство
мама сыночка и лапочки дочки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.