Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кодиеум

Кодиеум (Кротон)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за кодиеумом. Вчера купила, хочу пересадить. Как часто нужно поливать? В интернете почитала, написана по-разному. Где-то частый полив (чтобы земля не успевала высыхать), где-то говорится, что переливать нельзя, возможно загниение. Давно хотела этот цветок, боюсь погубить.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Энигма:
написана по-разному. Где-то частый полив (чтобы земля не успевала высыхать), где-то говорится, что переливать нельзя,
Как Ваш цветочек? Проще всего поливать такие цветы, поставив их на решетку в ванне. Поливаете из душа насколько можно обильно, оставляете на полчаса-час чтобы вся лишняя влага ушла и возвращаете на законное место. Или Вам нужно просто организовать хороший дренаж, в грунт мелкий керамзит можно добавить. Он не даст пересыхать слишком земляному кому и дренаж обеспечит хороший.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
У меня он пропадает, листья сохнут и отпадают. Низнай что с ним делать....... Пересадила, думала может что с корнями, так он остатки листьев скинул, торчит голый ствол
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Умка, Ну хоть почки какие-то на стволе остались? А когда пересаживала, корни от старого грунта очистила и умершие концы обрезала или нет? Может его надо часто опрыскивать? а вообще я заметила, что цветы не любят, когда им слишком много внимания. Раз в неделю полил, сухие листья убрал и все, пусть стоит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня же тоже есть теперь кодиеум dance Ну в смысле мне осенью росточек подарили и он весной в рост опять пошел. Зимой сидел, один лист только выпустил.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.