Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Перепланировка

все о перепланировке квартир
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Надо,только для чего?Если не продаете живите так и все.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Nonna:
Надо,только для чего?Если не продаете живите так и все
дааааа? а нам как раз продавать надо,а у нас в спальне стена снесена где кладовка была и дверь заделана. А я почему то считала,что если она у меня в собственности,то я могу в ней делать что хочу и без узаканивания.
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Nonna:
Дилёна вам можно постараться получить тех.паспорт без выезда техника на дом.Вам в выдаче тех.поспорта не имеют право отказать,только в нем будет печать "не узаконеная перепланировка".Если вас такое устроит,говорите им,что делайте как есть и все.Мы оформили в прошлом году квартиру с неузаконеной перепланировкой и получили св.о собственности.Запись есть только в тех.паспорте и все
свидетельство у нас итак есть, нам на будущее-если будем продавать? эта " печать" нам не помешает?
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
С неузаконеной перепланировкой тяжелее продать квартиру.Если не задеты несущие стены и не увеличилась общая площадь квартиры,то оформить проще.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
а если я назад стенку поставлю например из гипсокартона и дверь прорублю в кладовку уже не надо будет узаканивать?
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Если вы просто убрали перегородку,то по моему просто надо разрешение,на увелечение спальни за счет кладовки.Это не сложно оформить,узнайте,что дешевле стену из гипсокартона или оформить разрешение.А на стену придется еще обои клеить.
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Дилёна покупатель вашу квартиру сможет купить,только с обязательством узаконить перепланировку.Как правило такие квартиры не покупают,если покупают то намного дешевле.Это считается обременение.
Новичок
Vedmochka
Сообщений: 8
Стерлитамак
3275 дней назад
А может кто цены знает?
Купили гостинку, хотим душевую или ванну сделать, кладовку будем сносить и комнату уменьшать. Сколько примерно стоить будет узаконить???
Новичок
Velka*
Сообщений: 48
Стерлитамак
2119 дней назад
девочки, здравствуйте. подскажите куда в первую очередь нужно идти чтобы начать оформлять перепланировку в собственной квартире.с какими документами? и не будет ли у нас проблем с тем, что кв в собственности 1/2.одна часть моего мужа, вторая его сестры, а она живет далеко в др. городе
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
~мама Ариши~:
девочки, здравствуйте. подскажите куда в первую очередь нужно идти чтобы начать оформлять перепланировку в собственной квартире.с какими документами
Девочки, и у меня тот же вопрос! пожалуйста, кто знает посоветуйте, как правильно сделать куда сначала идти? Квартиру будем продавать, техпаспорт надо освежать, в спальне вместо кладовки сделали гардеробную, кладовку разобрали и поставили стену кирпичную, вход переделали из прихожей, т.е. уменьшилась квадратура в спальне. Идти сразу в БТИ сдаваться и платить штраф или можно как-то по-другому? Соседка сказала, что вроде около 12000 штраф shock правда?
""
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Мы пошли в Бти,45а,4 этаж,заказали проект,завтра пойдем сдавать документы на "узаканивание",в 42.Проект делали чуть меньше месяца.Приемные дни по вторникам с 8-30 до 12 и в четверг с 8-30 до 17-00.
/users/medok7/photos/private1463.html
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Valentina:
техпаспорт надо освежать
Я вот везде почитала ,и все пишут что тех паспорт не нужен,так как не является правоустанавливающим документом,а нужен кадастровый паспорт просто тоже такая ситуация ,вот не знаю посмотрим как получится.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Гульнар=), а дорого обходится все это? и для заказа проекта что нужно нести? и еще вопрос очередь есть, много народу?Добавлено спустя 3 минуты
ангел:
все пишут что тех паспорт не нужен
в списке документов банка на ипотеку был техпаспорт, поэтому я и решила заранее все в порядок привести. А вообще у нас же есть на сайте девочки риэлторы. В регпалату для сделки всё-таки нужен или нет техпаспорт?
""
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Valentina, техпаспорт,план этажа ещё у меня был.Свидетельства ей не надо,зависит от сложности,у меня =5600,за срочность(в теч недели)доплачиваете+половину.Но она быстро делает,нам обещала к 17 апреля,все готово было 7 апреля.Звонит сама.Очереди практически нет.1-2-3 человека,быстро все движется...
В регпалате не смотрели техпаспорт.Я боялась,т.к техпаспорту в июле 5 лет будет.
/users/medok7/photos/private1463.html
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
сходите за консультацией в МФЦ, их у нас в городе 2 , пр-кт Окрября и на худайбердина (здание бывшей районной налоговой), там и консультация и документы на регистрацию сдать можно и очереди никакой нет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.