заглушка Заглушка4 Заглушка5

У нас отобрали землю.

Председатель сельсовета отобрал землю у многодетной семьи. Что теперь делать?
Новичок
Venera
Сообщений: 22
Стерлитамак
3249 дней назад
Хотела бы обсудить сложившуюся у нас ситуацию, может кто поможет правильным советом ,мы просто не знаем что делать, руки опускаются, пишу от имени моей родной тети проживающей в деревне, у нее 4 своих и 4 усыновленных детей от первого брака мужа, имеет орден матери героини, помню когда приезжала к ним в детстве жили они в маленьком полуразваленном доме, но с большим хозяйством, огородом, скотиной, жили всегда в чистоте и порядке, никогда не пили. Параллельно строился дом, недалеко от своего, вскоре они туда переехали. Старый дом пришел в негодность, но земля использовалась под посев картофеля, ведь большую семью нужно прокормить. И вдруг мы узнаем что старый дом месте с землей "подарен" председателем Макаровсого сельсовета Ишимбайского района соседской дачнице, обеспеченной женщине, живущей в городе Кагалым, которая приезжает только на лето. Узнав об этом мы отправились к нему он нас даже не принял. Он имеет непосредственный доступ к амбарной книге, оформил на себя все справки и документы. Таким же образом пострадали еще несколько семей в деревне. У нас на руках только квитанции за свет и землю приходящие на нашу фамилию. Купчая давным давно утеряна. Восстанавливать ее нужно также через председателя, того же самого. Денег на адвоката у них нет. Оба суда они проиграли. Я не понимаю. неужели никто не контролирует его действия. И он может беспрепятственно отнимать земли у кого захочет. Может вы подскажете что нам можно предпринять или куда обратится. их семья попадает в категорию "бедных", и еще обременяется жилищными проблемами.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Коллективно пишется заявление в прокуратуру РБ с копией в районную. чем выше инстанция, тем больше шансов более тщательного рассмотрения дела.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
У нас тоже проблемка, практически такого же рода, только в Аургазинском р-не, дер.Шеверли, начали оформлять наследство, а оказалось, что там прописана "Некая гражданка" да ещё после смерти бабушки( бабушка являлась единственным собственником земли). Требует свою часть доли. Она нам близко не родственница.
""
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Venera:

Хотела бы обсудить сложившуюся у нас ситуацию, может кто поможет правильным советом ,мы просто не знаем что делать, руки опускаются, пишу от имени моей родной тети проживающей в деревне, у нее 4 своих и 4 усыновленных детей от первого брака мужа, имеет орден матери героини, помню когда приезжала к ним в детстве жили они в маленьком полуразваленном доме, но с большим хозяйством, огородом, скотиной, жили всегда в чистоте и порядке, никогда не пили. Параллельно строился дом, недалеко от своего, вскоре они туда переехали. Старый дом пришел в негодность, но земля использовалась под посев картофеля, ведь большую семью нужно прокормить. И вдруг мы узнаем что старый дом месте с землей "подарен" председателем Макаровсого сельсовета Ишимбайского района соседской дачнице, обеспеченной женщине, живущей в городе Кагалым, которая приезжает только на лето. Узнав об этом мы отправились к нему он нас даже не принял. Он имеет непосредственный доступ к амбарной книге, оформил на себя все справки и документы. Таким же образом пострадали еще несколько семей в деревне. У нас на руках только квитанции за свет и землю приходящие на нашу фамилию. Купчая давным давно утеряна. Восстанавливать ее нужно также через председателя, того же самого. Денег на адвоката у них нет. Оба суда они проиграли. Я не понимаю. неужели никто не контролирует его действия. И он может беспрепятственно отнимать земли у кого захочет. Может вы подскажете что нам можно предпринять или куда обратится. их семья попадает в категорию "бедных", и еще обременяется жилищными проблемами.

Вы говорите, что проиграли два суда, а какие были исковые требования и в каком году начали пользоваться участком?
мама сыночка и лапочки дочки
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Успешная:

У нас тоже проблемка, практически такого же рода, только в Аургазинском р-не, дер.Шеверли, начали оформлять наследство, а оказалось, что там прописана "Некая гражданка" да ещё после смерти бабушки( бабушка являлась единственным собственником земли). Требует свою часть доли. Она нам близко не родственница.

Оформляйте наследство и снимайте ее с регистрационного учета, а сколько времени прошло после смерти бабушки?
мама сыночка и лапочки дочки
Новичок
Venera
Сообщений: 22
Стерлитамак
3249 дней назад
мама сыночка и лапочки дочки:

Venera:

Хотела бы обсудить сложившуюся у нас ситуацию, может кто поможет правильным советом ,мы просто не знаем что делать, руки опускаются, пишу от имени моей родной тети проживающей в деревне, у нее 4 своих и 4 усыновленных детей от первого брака мужа, имеет орден матери героини, помню когда приезжала к ним в детстве жили они в маленьком полуразваленном доме, но с большим хозяйством, огородом, скотиной, жили всегда в чистоте и порядке, никогда не пили. Параллельно строился дом, недалеко от своего, вскоре они туда переехали. Старый дом пришел в негодность, но земля использовалась под посев картофеля, ведь большую семью нужно прокормить. И вдруг мы узнаем что старый дом месте с землей "подарен" председателем Макаровсого сельсовета Ишимбайского района соседской дачнице, обеспеченной женщине, живущей в городе Кагалым, которая приезжает только на лето. Узнав об этом мы отправились к нему он нас даже не принял. Он имеет непосредственный доступ к амбарной книге, оформил на себя все справки и документы. Таким же образом пострадали еще несколько семей в деревне. У нас на руках только квитанции за свет и землю приходящие на нашу фамилию. Купчая давным давно утеряна. Восстанавливать ее нужно также через председателя, того же самого. Денег на адвоката у них нет. Оба суда они проиграли. Я не понимаю. неужели никто не контролирует его действия. И он может беспрепятственно отнимать земли у кого захочет. Может вы подскажете что нам можно предпринять или куда обратится. их семья попадает в категорию "бедных", и еще обременяется жилищными проблемами.

Вы говорите, что проиграли два суда, а какие были исковые требования и в каком году начали пользоваться участком?

суд наш городской в Стерлитамаке, и верховный в Уфе, В прокуратуру обращались ничего не добились, дом принадлежал им с 1936 года, там жили еще родители мужа. Я думаю может обратится именно с тем что она многодетная мать, может тогда что- нибудь получится, изменится в ее сторону.
Новичок
Venera
Сообщений: 22
Стерлитамак
3249 дней назад
только куда?
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Попробуйте обратиться в приемную партии "Единая Россия", они же у нас правят балом. Поскольку пострадали также другие семьи, лучше обращаться с коллективным письмом, так больше шансов привлечь внимание к проблеме. Можно также попробовать обратиться к СМИ, например, в программу Человек и закон.
Вещи на продажу
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Venera:

мама сыночка и лапочки дочки:

Venera:

Хотела бы обсудить сложившуюся у нас ситуацию, может кто поможет правильным советом ,мы просто не знаем что делать, руки опускаются, пишу от имени моей родной тети проживающей в деревне, у нее 4 своих и 4 усыновленных детей от первого брака мужа, имеет орден матери героини, помню когда приезжала к ним в детстве жили они в маленьком полуразваленном доме, но с большим хозяйством, огородом, скотиной, жили всегда в чистоте и порядке, никогда не пили. Параллельно строился дом, недалеко от своего, вскоре они туда переехали. Старый дом пришел в негодность, но земля использовалась под посев картофеля, ведь большую семью нужно прокормить. И вдруг мы узнаем что старый дом месте с землей "подарен" председателем Макаровсого сельсовета Ишимбайского района соседской дачнице, обеспеченной женщине, живущей в городе Кагалым, которая приезжает только на лето. Узнав об этом мы отправились к нему он нас даже не принял. Он имеет непосредственный доступ к амбарной книге, оформил на себя все справки и документы. Таким же образом пострадали еще несколько семей в деревне. У нас на руках только квитанции за свет и землю приходящие на нашу фамилию. Купчая давным давно утеряна. Восстанавливать ее нужно также через председателя, того же самого. Денег на адвоката у них нет. Оба суда они проиграли. Я не понимаю. неужели никто не контролирует его действия. И он может беспрепятственно отнимать земли у кого захочет. Может вы подскажете что нам можно предпринять или куда обратится. их семья попадает в категорию "бедных", и еще обременяется жилищными проблемами.

Вы говорите, что проиграли два суда, а какие были исковые требования и в каком году начали пользоваться участком?

суд наш городской в Стерлитамаке, и верховный в Уфе, В прокуратуру обращались ничего не добились, дом принадлежал им с 1936 года, там жили еще родители мужа. Я думаю может обратится именно с тем что она многодетная мать, может тогда что- нибудь получится, изменится в ее сторону.

А участок был в собственности? и даже если нет, если им начали пользоваться до марта 1990 года его легко можно было бы переоформить в собственность. В общем сначала нужно решить проблему с председателем сельсовета, нужно обратиться к Уполномоченному по правам человека в г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 46. С обращением к нему нужно отослать все документы, начать обращение в форме: Каюмов Рим Фидаевич, обстоятельства вынудили меня обратиться к Вам за помощью для защиты моих прав, нарушение их заключается в следующем:. Так же нужно подать исковое заявление в Конституционный суд, это конечно все очень долго и забирает немало нерв, но возможно Вы сможете отстоять свой участок, кстати исковые заявления у нас в РФ регистрируются и по почте, отсылать вместе с гос пошлиной, обращение в прокуратуру скорей всего будет бесполезным, ударение во всех обращениях и исках нужно ставить на действия сельсовета, и вообще, я не знаю всех нюансов дела, и возможно смогу помочь советом если прочитаю решения судов и посмотрю все Ваши документы, если есть скан, то можете выслать решение с. и документы мне на почту tanya.2988@hotmail.com
мама сыночка и лапочки дочки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.