Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Отношения с мужем! Что можно и что нельзя!

Активная мама
Одри
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 627
Уфа
2576 дней назад
ну вот как дошло это до меня, так и дала я ему веселого пенделя...
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Чего нельзя-так это давать им расслабляться!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Девочки, че за дискуссии такие? :ck: Как будто тараканов обсуждаете, как лучше с ними бороться :do:
""
Модератор Своя мама
Анюта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 151
Стеритамак
1675 дней назад
начиталась тут ваши дискуссии и передумала замуж выходить.. аж страшно стало! 3 года уже встречаюсь с моим "будущим" мужем! прям почитала ваши сообщения и страшно стало, в мыслях промелькнуло а вдруг у меня так будет.. ой! мы ещё не женаты а уже ругаемся как сведённые,но очень быстро миримся!он уступает!!что по мне к сожалению не скажешь! никогда не уступаю! меня мама ругает,что так нельзя себя со своим мужчиной вести!! а я и не знаю как тут ещё реагировать если он неправ(по моему мнению)! на мои ласковые слова редко реагирует, придёт с работы уставший,завалится на диван, я его вродь как пожалеть хочу,что устал,а он меня обнимет и молчит! хоть б раз мне приятное слово в ответ сказал! ой а если хвалить совсем зазнается!! и если честно, чисто мое мнение,хоть у меня и нет опыта в супружеской жизни, мне кажется нельзя слишком сильно любить своих мужчин!! они к этому быстро привыкают,как говорится к хорошему быстро привыкаешь!!их надо любить в меру! иначе они начинают пользоваться нашей любовью! и нельзя всем жертвовать ради любви!! например,хочешь вкусный ужин, помоги приготовить! называется я тож не нанималась в домработницы.. Я так же устала за весь день! кто-то ведь работает,а кто -то с детьми сидит! вот мое мнение=)может я в чём то и не права!!!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
На мой взгляд - все люди разные и нужно находить общий язык в любых ситуациях. У меня тоже муж не ангел. Любит на диване поволяться и к телевизору корнями прирастает. Но как уедет в командировку сразу начинаешь жутко скучать. А ссоры бывают у всех! В двоем все-равно веселее :aw:
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Olyasshha:
А ссоры бывают у всех!
Не у всех, к счастью, и не нужно считать нормой
1) ссоры
2) регулярную выпивку
3)случайные ( и не случайные) измены

А уж если ссоры случаются еще до свадьбы, то после они уж точно не прекратятся...
Если Вы только собираетесь замуж, попробуйте посмотреть на своего избранника взглядом постороннего человека и честно скажите себе, какой он? надежный ли, спокойный ли , щедрый, какой он будет папа, какой он любовник, все ли вас устраивает в сексе, приятен ли вам запах его тела (а это супер важно,т.к. все люди имеют свой индивидуальный запах)))
Еще кмк было бы здорово, если бы черты ваших характеров и внешности дополняли друг друга (например, вы-активная, он-спокойный, вы-маленькая, он-высокий), а вот мировоззрение, взгляды на жизнь должны совпадать.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Одри:
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??..."
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы…
У мужа - тридцать семь и два!

Очень смешно, но неправда..... а если у кого-то все совпадает , то я вам искренне сочувствую
:ak:
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Я - за равноправие. У нас все поровну. Меня так воспитали, его тоже. Времена женской бесправности давно канули в лету, слава Богу. Ни перед кем пресмыкаться я не намерена, да муж и сам этого не потерпит. Я нравлюсь ему такая, какая есть - местами вредная, местами капризная, местами ворчливая ))) и он мне нравится таким же, поэтому у нас в семье нет такого - вот категорически нельзя делать так-то. У нас - в наших отношениях с мужем - можно все. И покричать, и подуться. ))) Девчат, да ведь без ссор жить скучно!!! Ведь как потом сладко мириться... У нас в семье тоже самое :fu: так что я согласна с мнением козерожки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2010 в 14:57)
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Olyasshha, но у вас же муж не только на диване валяется? А вот если он только там и живет, зачем он тогда нужен? Чтобы в доме мужиком пахло?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
У меня муж по дому помогает :jx:, даже не нарадуюсь - убираемся вместе, я пыль вытираю, полы мою, он пылесосит :ip: . Посуду в большинстве!!!! моет он, я в это время или дочку докармливаю с ложки или со стола убираю. Чайник вскипятить и заварить - тоже по его части (наверно, потому что я кофе люблю). Мусор выкинуть - тоже в большинстве - он!По части хлеба -тоже он!!!Может и постирать (например дорожку с коридора, свои вещи), и погладить (кроме моих вещей и то что боится сжечь). Кушать готовить - это не его. Он только все почистит и помоет. А вот с заготовками на зиму - помогает. А еще он хороший помощник родителям - и в саду, и в деревне, и по части ремонта. К тому же он неплохо стабильно зарабатывает (на заводе), еще он у меня студент-вечерник и без "хвостов"! Я тоже студентка-заочница и пока в декрете , а он платит за нас двоих! Еще умудряемся откладывать на книжку (для приобретения жилья, своего пока нет). Но и родители помогают, конечно (и питанием, и деньгами, и дочку нашу одевают.Не пьет почти, не курит, лишней копейки никуда, не задерживается никогда. А если куда надо - всегда предупреждает, и старается быть во время. Вот только один минус - не может найти нужные слова для ребенка. Знаю, что любит ее сильно, без нее не сможет, но вот как будто стесняется своей любви к малышке. Я думаю, что его родители недолюбили в детстве - потому он "скупой" на чувства. А я к нему и придираюсь поэтому. :ek:
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Анюта, одно дело встречаться, а другое дело жить ))) А в семье нужно уметь уступать друг другу - без этого никуда, я считаю.
Но с другой стороны, многие считают, что сидеть с ребенком дома - это не труд. Я лично с этим не согласна, это еще какой труд!!! Ведь можно провозиться целый день со стиркой, уборкой глажкой, готовкой и присмотром за детьми - а результат и незаметен. Сами девочки знаете, что дома всегда найдется работа ))) Многие мужчины воспринимают это как должное, "это обязанность женщины" - скажут они. А мужя привыкают к этому "обслуживанию" и со временем перестают ценить. Поэтому я всегда мамам мальчиков советую: учите своих сыновей ценить женщину, ее труд, и пусть мальчики не стресняются помогать своим мамам (полы помыть, посуду помыть, элементарно погладить свои вещи и т.д.). Ведь многие мужчины не то что женщине помочь, даже гвоздь прибить не могут sick (да-да, есть и такие!!! сама видела). А то получается очень часто, что женщина на своих плечах тащит все. Мы должны научиться ценить себя, но без фанатизма laugh (прям речь феминистки получилась...)
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
аскорбинка:
Olyasshha, но у вас же муж не только на диване валяется? А вот если он только там и живет, зачем он тогда нужен? Чтобы в доме мужиком пахло?

laugh Нет конечно! Это я к тому что у всех есть свои недостатки, заморочки. И у нас тоже! А еще есть куча положительных качеств! Только почему-то все предпочитают осуждать, а не хвалить. Живя одной семьей нужно помогать и уступать друг другу иначе и семьи не получится! Это конечно мое мнение...
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Дашенька, у вас муж- золото!!!
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
:ff:
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мужчина добытчик, поэтому супруг мне не разрешает работать говорит, что и так работы по дому хватает. Семья строится на 3 китах: понимание принимание такм каков он есть и поддержки друг друга Мы жили 2 года в гражданском браке и вот уже 4 в законном (кроме всего ещё венчаны мы в ответе перед Богом друг за друга) стараемся не ругаться,особенно перед дочкой, как говорит моя мама"опять шепчутся"- это мы так выясняем отношения либо когда дома ни кого нет. Я стараюсь быть хитрой ведь жена должна быть "шлюхой-в постели, кухаркой на кухне, мамой для всех, домработницей пока нет мужа".
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.