Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Во сколько месяцев начал переворачиваться ваш малыш?

Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Моему сыну 4м.9д.и пока даже намека нет на то чтобы он хотел перевернуться.... scratch А когда ваш малыш начал переворачиваться?
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
мы маленькие были весом и ростом в 4 м переворачивались в 5.5 сели в7м ползали в9м пошли.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аленчик 24, у меня есть диск с программой занятий для малышей. Там есть видеоуроки, проводит проф.массажист. Мы старшего по нему учили и переворачиваться, и ползать (лентяй был). Если хотите могу дать установить на компьютер.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Мы в три переворачиваться начали. Он у вас, когда на животике лежит, не раскачивается?
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
У меня доченька где-то к 4-м месяцам начала переворачиваться, а потом и быстро ползать научилась в 5 месяцев она моталась по квартире. А сынок был полевение после 4 -х месяцев и то потому что на массаж ходили. Мне кажется что мальчики по пассивнее, у них с младенчества заложено придут все принесут, а девчонки знают что самой надо идти
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Happy:
Он у вас, когда на животике лежит, не раскачивается?
Нет,лежит спокойно....))))
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Lina:
Мне кажется что мальчики по пассивнее, у них с младенчества заложено придут все принесут, а девчонки знают что самой надо идти
laugh laugh
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
ПетинаМама:
у меня есть диск с программой занятий для малышей. Там есть видеоуроки, проводит проф.массажист. Мы старшего по нему учили и переворачиваться, и ползать (лентяй был). Если хотите могу дать установить на компьютер.
Спасибо большое за предложение!!! ))))) В интернете сейчас можно много видео найти....Я просто хотела узнать может у кого-то малыш также ленится как мой scratch
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
А моя где то с 4 месяцев пыталась перевернуться, а потом почему то разхотела. Потом почти в 6 месяцев взяла да начала переворачиваться, да так ловко, как будто она давно это делала, но нам не показывала )))
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Nazilya:
А моя где то с 4 месяцев пыталась перевернуться, а потом почему то разхотела. Потом почти в 6 месяцев взяла да начала переворачиваться, да так ловко, как будто она давно это делала, но нам не показывала )))
smile smile
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina:
Мне кажется что мальчики по пассивнее, у них с младенчества заложено придут все принесут, а девчонки знают что самой надо идти
Просто у них причиндалы торчат/висят наружу и при ушибе/защемлении болят как у взрослых. Вот мальчишки и не торопятся искать на писю приключений ))) Им нужно аккуратно помогать, показывать как правильно и не больно повернуться, сесть, встать и т.п.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
Просто у них причиндалы торчат/висят наружу и при ушибе/защемлении болят как у взрослых
Вот точно, у моего сына так было, а дочке очень здорово-ничего не висит, не мешается, в смысле переворачиваться
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А мой сынуля че учудил сегодня. Кладу на животик его, а он ручку под себя и другой отталкивается, и заваливается таким образом на бочок. Первый раз думала случайно, а он уже 4 раза так сделал за день)))) так прикольно. Неужели уже осознанно, мне кажетсяс они руками то еще в месяц двигают неосознанно... А тут переворачиваться с животика на бочок)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Alinka:
А мой сынуля че учудил сегодня. Кладу на животик его, а он ручку под себя и другой отталкивается, и заваливается таким образом на бочок. Первый раз думала случайно, а он уже 4 раза так сделал за день)))) так прикольно. Неужели уже осознанно, мне кажетсяс они руками то еще в месяц двигают неосознанно... А тут переворачиваться с животика на бочок)))
dance Супер!!!!Поздравляем вас!!! smile
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Аленчик24, дочка сама захотела переворачиваться только в 8! месяцев, а до этого подтолкнешь- перевернется. Она у нас в 6 мес 9800 весила и лентяйка была еще та) Сыночек, в 1 ме с лежа на животе пытается ползти и ползет, если ножки ручками подпираю)
Alfiya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.