заглушка Заглушка4 Заглушка5

Во сколько месяцев начал переворачиваться ваш малыш?

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Дочка так и не ползала, в 1г и 1 мес начала ходить, в 1,5года на четвереньках немножко походила и все! Так что у нас наоборот, девочка поленивее оказалась)))
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:
Сыночек, в 1 ме с лежа на животе пытается ползти и ползет, если ножки ручками подпираю)
Альфия, не обольщайся, это у малышей врожденный рефлекс. Если новорожденного поставить ножками на опору и чуть наклонить вперед, то малыш будет делать шаговые движения. Это тоже рефлекс. Обычно они угасают к 2-3 месяцам, а потом детки учатся ползать и ходить уже правильно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Про рефлексы здесь читала:
http://www.malyavka.ru/phisio/reflex.html
Своя мама
Gulshat
Сообщений: 105
1344 дня назад
Моя дочка начала переворачиваться со спины на живот в 3,5 месяца.Нам сейчас 5 месяцев и у нее это так ловко получается,что приходится обкладывать края дивана подушками,чтобы она с него не упала.
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Alfiya:
Дочка так и не ползала, в 1г и 1 мес начала ходить, в 1,5года на четвереньках немножко походила и все! Так что у нас наоборот, девочка поленивее оказалась)))
smile Понятно! ))))) Мой сын наверное тоже быстрее пойдет,чем поползет... scratch
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Alfiya=ПетинаМама]
Alfiya:
Сыночек, в 1 ме с лежа на животе пытается ползти и ползет, если ножки ручками подпираю)
Альфия, не обольщайся, это у малышей врожденный рефлекс. Если новорожденного поставить ножками на опору и чуть наклонить вперед, то малыш будет делать шаговые движения. Это тоже рефлекс. Обычно они угасают к 2-3 месяцам, а потом детки учатся ползать и ходить уже правильно.
[/quote]

Понятно!))) Ладно хоть этот рефлекс у нас всегда срабатвает, а то топать он не всегда хочет) Я и не знала, что рефлекс *топания* угасает к 2-3 месяцам. Дочка не *топала* в 6-8 месяцев и я медсестре про это сказала, а она сказала, что она же тяжелая у нас)
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Кстати про повороты и перевороты. Сыну купили круг на шею и он теперь в ванне большой плавает. Буквально за 3 дня он научился переворачиваться в воде с живота на спину и обратно. Так что мамочки, кого нервирует "неповоротливость" их малышей - покупайте деткам круг для плавания и в ванну их, пусть тренируются.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Мы тоже с 2 месяцев в этом кругу плаваем. Сейчас нам 2.5 мес. пытается переворачиваться, со спинки на бок уже сама ложится
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А мой тюлень решил "забить" на сушу laugh В воде переворачивается, а на суше не хочет, лежит себе игрушечки перебирает. Зато ползает как тюлень, ногами отталкивается и елозит по дивану.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уже ползает так, вот умничка Дениска)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

Уже ползает так, вот умничка Дениска)))

Ага, особенно активно ползет, когда пытаюсь на него подгуз нацепить laugh Только под спину пристрою, расправлю, на пузо пристраивать начну, а детеныша уже нет в подгузе. look
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Счас муж пришел и говорит торжественно "Наш сын переворачиваться умеет со спины на пузо!" laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Наш начал переворачиваться со спины на живот в 3 месяца, обратно пока не умеет.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нам уже почти 4, а мужчина наш один раз как перевернулся в 3 мес и неделю, так после этого решил пока эту затею оставить... Видать физическая сторона ленивая у парнишки)))), зато мозговитый-весь в папу))))), но это уже разговор другой темы.

Так то я не тороплю, ведь по крайним срокам мы по моему укладываемся пока?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Так то я не тороплю, ведь по крайним срокам мы по моему укладываемся пока?
Ну если не подводит память, 5 месяцев средний показатель )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.