заглушка Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Юлия-80, пипец, больше нет слов!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
У нас обратная ситуация была. Привела я дочь в детский сад в первый раз. Сказали забрать через 2 часа. Прихожу за ней, а воспитатель вывела детей на улицу, дети все за веревочку держатся и так гуляют гуськом) Моя увидела меня, обрадовалась. Я её стала забирать, она в слёзы. Говорю "может пусть ещё останется?" воспитатель "нет! Не надо! Потом ей еще хуже будет". Я её за руку тяну, она плачет.. Только потом позволили до 12 остаться.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Вывели сегодня на прогулку в легких бриджах((( колготки не надели. Да и все дни дочь забираю в мокрых трусах((( не успевают за каждым уследить, даже водить не хочется(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 13:41)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Africa, капец. На улице холодно!
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
МамаВани:
На улице холодно!
Наших тоже утром на улице встречали.бедные дети все замерзшие-так и почти полчаса простояли в тени.на завтра сопли уже обеспечены.
Новичок
Ольга
Сообщений: 1
Стерлитамак
1746 дней назад
А у менятакая ситуация: ребёнка садике принудительно кормят. У него аппетит очень плохой. В связи с этим у ребёнка истерика. Если он не поест кашу ему не дают компот, он бедный весь высохнет за день, вычером только пьёт и пьёт,я уж с воспитателями и по хорошему и пришлось к заведующей идти жаловаться помогло на месяц и началось все сначала... Что за фашистские методы?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
и что они вообще не понимают что ли, что он это есть не будет? почему пить-то не дают..
Мама Миши:
воспитатель вывела детей на улицу, дети все за веревочку держатся и так гуляют гуськом)
да они обычно и так гуляют в таком возрасте,а унас двухлетки даже и не выходят, дажеи и пытаются их выводить... сегодня вот пошла отводить, так так все детки плачут, ужас ужасный. нянечка аж прикрикнула на меня, мол не стойте тут в дверях, не показывайтесь, у нас итак дети орут... и я не знаю, что делать, не водить что ли... на моего сына жалуются и жалуются((((Добавлено спустя 2 минутысегодня прям мне стало особенно тяжело, мы просто пришли позже всех, опоздали на минут 5, раньше приводила раньше и всего этого не видела, обычно один-два плачут, а тут пярм почти все детки.. я даже за дверями по голосу свеого не смогла определить.... очень тяжело ему и мне его жалко... как быть?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Alinka:
на моего сына жалуются и жалуются((((
А что именно говорят? на что жалуются?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
что он постоянно плачет, не плачет когда только сидит с нянечкой, а мы не можем говрит с ним целый день сидеть обнимать, то что не садится, только стоит, и кушает и все делает стоя, и что если что-то не по его, то ложится на пол и бьется головой об пол
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
ложится на пол и бьется головой об пол
Не хорошо это, к неврологу бы.
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Алин, может на самом деле рано? Я как вспомню прошлогоднюю попытку похода в сад... Хотя ему уже больше 3х лет было. Не пил, не ел, в туалет не ходил. Стоял около стены и плакал тихонечко. За год так изменился ребенок, это что-то. На улице со всеми знакомится, играет. В садик пошел с удовольствием, на 3й день остался до вечера. Правда, все равно болеет, но это уже другая история.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
И мне кажется, что рано отдали. А как получилось, что вся группа плачет? Мы когда отдавали Тимура в садик, ему не было еще двух лет. Сказали привести в середине октября. На мой вопрос почему не в сентябре , ответили, что сначала примут 5 человек, пока они привыкнут, освоятся, потом еще 5 человек и т.д. Когда мы пришли в группу, детки не плакали, его дня 3 носили на руках, поревел, конечно, но быстро освоился. Помню его обязательное условие похода в садик-взять с собой любимую игрушку. С вечера решали, какая игрушка завтра пойдет в садик.
Сейчас понимаю, воспитатели и нянечка были очень добрые
Но и я , конечно, под дверями и деревьями не стояла, сердце себе не рвала, бежала на работу. Умерла, так умерла.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, Алин, это младший? может правда рано, стоит еще дома посидеть?
или наоборот, с ним к старшему ходить, смотреть, как они там играют, показывать, что в садике интересно...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
постой, вы вроде уже на весь день ходили? или я путаю?
А у нас только прогресс наметился, мы два раза остались на сон, и на больничный загремели...
В первый раз воспитательница мне позвонила и сказала, чтобы я забирала его уже в 13-30. Он минут 40 поспал, проснулся и начал плакать.
На следующий день опять у нас были другие воспитатели - ребенок спокойно остался на сон, спал как положено с половины первого до 3х, проснулся, пополдничал, увидел папу, спокойно пошел к нему, помахал всем пока-пока и ушел - без слез и истерик... вот что тут думать? Получается, что дело, действительно, в воспитателе... не может подход найти и все тут. Причем не только к нему, многие мамы в раздевалке жаловались, что дети ни в какую не хотят к ней идти... вроде не орет она на них, я сколько раз слушала под окнами стояла... ничего не понимаю.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
КозероЖка:
я сколько раз слушала под окнами стояла
Зачем? И ребенок чувствует, что мама рядом. Мне воспитатели рассказывали, что одна мама каждый день стояла возле забора с биноклем и смотрела в окна группы. Я не понимаю, зачем? Пуповину нужно перерезать. Да и воспитателям неприятно это. В группе ребенок плачет, за окном- мамаДобавлено спустя 7 минутуф, не знаю, как на след. год запою, когда тоже пойдем опять в садик. Попасть бы к тем же воспитателям. Хоть сейчас иди и узнавай, когда именно они будут группу набирать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.