заглушка Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Диночка, у меня была ситуация. Воспитатель не ожидала, что я вернусь ( забыли дома шортики и я их принесла), а она визжала на всю группу и шлепала мальчика (достаточно сильно). Так с поднятой рукой и замерла, меня заметив.
Вот после этого страшно было уходить. По неволе начнешь стоять и слушать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2016 в 22:26)
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Избивать детей никто не имеет права, нужно писать заявление в милицию, а не таиться под окнами.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы сначала вместе с младшим старшего заводим в садик, ходим там, видимо все, потом идем с младшим...мы даже на сон ни разу ха месяц не оставались..сейчас вот последнюю неделю снова до 10 ходим. До этого до 12 ходили и вот опять воспитатели жалуются, да и я их понимаю, там почти все дети плачут...ужас ужасный. Но с др стороны. У меня дочь ходила в 81 садик. Так она плакала дольше всех, а пошла в эту группу второй, и плакала полгода почти...но воспитатели всячески её успокаивали с первого же дня, я помню им помогали все кому не лень, приходила вахтер, заведующая, старший воспитатель или педагог, не помню как они назывтся..в обще кто более менее свободный забирали с собой самых плачущих деток и водили их по садику...мою дочь в садике знали ВСЕ, пока не ушли с этого садика вахтерша и заведующая при виде нас всегда спрашивала как у Азальки дела...т.е. Они очень помогали воспитателями яслей. А тут они сколько не приходи вечно воспитатели одни с нянечкой. И куча орущих детей, причём они плачут и в 10, и в 12... Почти всегда кто нибвдт да плачет. Но и опять таки, Оль, ситуация похожая с вашей...у меня сын при одной воспитательница бьётся головой об пол, а при другой нет...ну она такая очень мягкая, добрая прям, тихая, спокойная воспитательница...Добавлено спустя 2 минутыС биноклем это конечно номер... Я максимум 2-3 минуты за дверью постою, от того, что я стою он плакать не перестанет, да и воспитателей напрягать не хочется
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня очередной раз поговорила с воспитательницей, она говорит, вчера приходила психолог, смотрела деток, так вот по поводу нашего сказала, что ребенок не готов к садику просто, и поэтому ходит ь пока будем только до 10, пока не пеерстанет плакать. потом только увеличивать время.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Вот зря ты с ним долго ходишь по садику. Я старших одних в группы отправляла, а с младшим шла в его группу. Все очень быстро делали и убегала. Долгие проводы - лишние слезы. А потом шла проверять, как там старший до группы добрался. Славка скандалил год. Но он только при мне капризничал. Как только я уходила, через минуту буря утихала. А сколько твоему младшему?
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, они у меня в разные садики ходят, мы сначала старшего заводим, а потом через дорогу бежим и младшего оставляем.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, ого, как так? Так ведь хлопотно.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка:
Избивать детей никто не имеет права, нужно писать заявление в милицию, а не таиться под окнами.
так я и не таюсь в общем-то. А вот знать как на самом деле с ними обращаются очень даже полезно. Потому что я точно теперь знаю, как орет на них нянечка и обзывается. Я и со старшим также стояла несколько минут посл того, как дверь закрывали. И я не выстаиваю под окнами или под дверью по 10 минут. Так же как и Алинка 2-3 минуты. И перед тем как забрать, подхожу и слушаю - что там происходит. Дети маленькие, многие говорить не умеют и не расскажут что в группе происходит без родителей, поэтому это единственный способ удостовериться в том, что их никто там не обижает.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Оль, ну вот ты узнала, что нянечка на них орет и обзывается, а дальше? ты с ней поговорила и та перестала? Что поменялось от полученных сведений?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
ого, как так? Так ведь хлопотно.
да а куда деваться, старший в к младшему не попал, потому что мест нет, а младший к старшему не попал, потому что набора нашего года нет, яслей короче говоря нет в этом садике, сказали, давайте годик пока туда походите, потом к нам придете и будут в один садик ходить, ну такими темпами мы весь так и проходим до 10-12)))) я же то просто не вожу, то болеем)))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка, нет, не смогла. Ее нет сейчас почему-то. Сейчас у нас другая нянечка, молодая. Я так надеюсь, что та на пенсию ушла.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
Ее нет сейчас почему-то
кто то тоже видимо услышал, как она кричала)))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.