заглушка Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
наталья:
Вот такой наш "сильный пол"- мамуся и всё.
ага)))
наталья:
А насчёт более позднего отдавания: к дочке в группу приходили дети в 3, 4,5 лет. Привыкали очень тяжело, наверное около года,
да у меня старший в 3,3пошел,тяжело привыкал,и до сих пор в садик идти для него каторга((хоть не плачет,но и желание так и не появилось,говорит что ему и дома хорошо)хотя группа дружная и воспитатели хорошие. Все дети разные,кто то будто в садике родился,а кто то про садик и слышать не хочет
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
да у меня старший в 3,3пошел,тяжело привыкал,и до сих пор в садик идти для него каторга((хоть не плачет,но и желание так и не появилось,говорит что ему и дома хорошо)хотя группа дружная и воспитатели хорошие. Все дети разные,кто то будто в садике родился,а кто то про садик и слышать не хочет
Для моего сына тоже была каторга лет до 4-х,хотя ходим стабильно с трех лет. Сейчас уже ему там интересно так как я думаю что после чет-х лет они начинают по-настоящему дружить и общаться. Так что терпение это наш верный помощник))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Lina, в том то и дело,друзья есть в садике,и ему интересно что то делать (воспитатели хорошо занимаются),а не хочет( наверно потому что у нас вечные больничные и он просто не успевает привыкнуть,да поспать с утра любит)
""
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

ЯАлиса, ну как отела? мой сегодня тяжело пошел,еле разбудила,вялый какой то,пока в санки не посадила так и ныл по любому поводу(то игрушку забыл,то платочек не тот....((
Сегодня сынок уже на подходе к садику начал твердить "Нет, в садик не хочу,пойдем домой!" Чуть на улице не расплакался, но отвлекла его. Когда переодевала сидел спокойно, а когда завела в группу - опять рыдания. Минутку постояла за закрытой дверью и было слышно как плачет и говорит "мама, мама". Когда я вернулась через полтора часа, вышел ко мне зареванный. Но воспитатель сказала, что сегодня он время от времени хотя бы успокаивался, а потом опять плакал. По пути домой я его расспрашивала про садик, говорит, что нравится там, а когда спросила "Завтра тоже в садик пойдем?", то отвечает "Неееет, не хочу". Наверно, он у меня слишком домашний мальчик. Посмотрим, как долго это будет продолжаться...
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ЯАлиса, а вы в новый садик ходите?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
КомильФо, нет, новый садик вообще не понятно когда откроют
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
наталья:

Я тоже в шоке- отдала сына. Дочку отдала в 1г5мес без проблем. Не плакала, через неделю на весь день оставляла, прихожу, а она мне говорит- иди домой, я в садике останусь (обидно было). А сына в 1г10мес сейчас отдала - это что-то.Орёт 2 недели, ни в какую от меня не отрывается, оставляем максимум до 12 часов. Вот такой наш "сильный пол"- мамуся и всё.
А насчёт более позднего отдавания: к дочке в группу приходили дети в 3, 4,5 лет. Привыкали очень тяжело, наверное около года, были очень несамостоятельными (не одеться, не покушать, звали "ба-ба", по видимому сидели бабушки).Да ещё тяжело то, что были естесственно в качестве новеньких, приходили в сформировавшуюся с яселек "банду" со своими лидерами, правилами и т.д.
И вообще по своим сужу - зависит от ребёнка, ну до чего сын изнеженный,"маменькин", людей боиться , настолько дочь была самостоятельной, независимой, очень общительной. Воспитание одинаковое


девочки вообще в принципе легче адаптируются.
""
Активная мама
s.almira
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 544
Стерлитамак
1464 дня назад
ЯАлиса:
Посмотрим, как долго это будет продолжаться...
у нас продолжалось это 1,5 месяца. До 10 ходили неделю, до 12 3 недели начал привыкать, а как начала оставлять на сон все началось по новой утренние истерики, на территорию садика заносила на руках сам не шёл плакал, в раздевалке не давал себя переодеть говорил "не хочу в садик пойдем домой,пошли гулять" у самой сердце кровью обливается,домой приходила срывалась плакала,уже были мысли не водить в садик((( Вот только со вторника начали ходить без слез тьфу-тьфу у него появилиь друзья))) на машинках гоняют аж ноги все в синяках,воспитатели уже прячут эти машинки говорят "ну все освоились" dance
Так что терпения девочки вам у многих тяжело адаптация проходит. Теперь об одном переживаю как бы не заболеть и заново не пришлось привыкать. Вот ещё завтра незнаю как пойдем к концу недели дети очень устают в пятницу многие капризничают, сегодня ели ели встали хоть и ложимся рано.
Согласна что девочки легче адаптируются у нас в группе в основном мальчики плачут вот вам и "слабый пол" с яселек)))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ЯАлиса:
Но воспитатель сказала, что сегодня он время от времени хотя бы успокаивался, а потом опять плакал.
завтра будет получше,самые тяжелые первые три дня,держись))
s.almira:
. Теперь об одном переживаю как бы не заболеть и заново не пришлось привыкать.
и не говори,мой к концу первой недели засопливил ,арбидолом и промыванием носа вроде отделались,сейчас горлышко покраснело((
s.almira:
сегодня ели ели встали хоть и ложимся рано.
аналогично,лег в 21,утром кое как разбудила в 7,20,и жалко ,так спит сладко((и отступать некуда((скоро маме на работу..
""
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Ооо, я тоже боюсь как бы не заболел, анаферон даю для профилактики и носик по утрам оксолинкой мажу. Не знаю, конечно, поможет ли, но хотя бы что-то, чем ничего
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
У меня сын в 1г 8 мес пошёл - до самого конца глаза на мокром месте были. А Варюха в 4 г, на третий день бабуле сказала "я не спала ещё, зачем ты за мной пришла". Хотя я в 3,5 года вышла на работу и с того момента она ревела каждый день у бабушки. Так что всё индивидуально, терпения вам мамочки.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Родная, спасибо) ЯАлиса, скоро мы с тобой тоже будем вспоминать эти дни как страшный сон))и советовать девочкам,как облегчить адаптацию.Хотя сейчас к концу недели если честно уже хочется стакан валерьянки выпить crazy
""
Активная мама
s.almira
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 544
Стерлитамак
1464 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
Хотя сейчас к концу недели если честно уже хочется стакан валерьянки выпить
Я за месяц столько валерьянки и персена выпила за всю жизнь столько не выпила shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 12:39)
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
s.almira:

lesya s@m@roЧk@:
Хотя сейчас к концу недели если честно уже хочется стакан валерьянки выпить
Я за месяц столько валерьянки и персена выпила за всю жизнь столько не выпила shock

Девочки, а я и вправду валерьянку сегодня пила в таблетках, перед садиком )))
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
ЯАлиса, скоро мы с тобой тоже будем вспоминать эти дни как страшный сон))и советовать девочкам,как облегчить адаптацию
Да уж, надеюсь не долго ждать придется )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.