Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ни за что это не одену!

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мало того, что кожа не дышит, так они и линяют во время стирки так, что все белье испортить можно. Да и сама вещь уже становится с виду как с помойки подобранная. Я один раз повелась, одела на ребенка такую (дареную) футболочку - так его обсыпало всего, пришлось мази покупать дороже этой футболки раза в 3 и лечить кожу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
ПетинаМама:
например, 1-2 хорошие рубашки, которые проносили бы по-очереди 2 сына, она покупает каждому по 3-4 плохие
плохие это какие? и хорошие это какие?
Если хорошие это брендовые дорогущие вещи, а плохие все остальные, то я в корне не согласна!
Во-первых, 1-2 рубашки ребенку заведомо не хватит
Во-вторых, это же дите может покушать или поиграть так что потом ничем не отстираешь
В-третьих, даже супер пупер качественная дорогая вещь, в том числе и брендовая на втором ребенке снашивается до дыр (я про очень качественные, классные и дорогущие футболки))), проверено лично мной и сестрой (вернее нашими детьми)...
Так что проще покупать вещички деткам не выше среднего ценового диапазона и купить как раз 3-4-5 вместо одной, зато и детки в опрятной свеженькой одежке (которая не синтетика или китайская вискоза) от российских производителей, например.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Djeninka:
Так что проще покупать вещички деткам не выше среднего ценового диапазона и купить как раз 3-4-5 вместо одной, зато и детки в опрятной свеженькой одежке (которая не синтетика или китайская вискоза) от российских производителей, например.
абсолютно согласна))) красивые и качественные вещи не всегда дорогие)

и не только детские, покупала коллега сапоги в Оскаре, одела два раза, они разошлись, с трудом и по судам добилась назад своих денег, сапоги стоили 8т.р., а босоножки купленные в центр обувь за 300р. носится не один сезон, где гарантия что дорого, значит качественно???

кстати, я никогда не одену мини))) я не ханжа, просто считаю, что в моем возрасте, это смотрится вульгарно, плюс к тому, что я когда гуляю с двумя детками, постоянно то, наклоняюсь, то сажусь, и постоянно одергивать свою мини и переживать, чтобы ничего не торчало и не вылазило не считаю нужным, для меня главное комфорт)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Helene:
ну пусть даже их до конца лета я "убью"  - лучше так, чем купить похожие нат. кожу за 2500 тыс. и плакать потом, что каблук сломался или еще что.
я тоже так рассуждаю))))) или выкидывать, потому что надоели не придется)))))или все равно за сезон с нашими тротуарами поцарапаются каблуки или еще где-нибудь... и просто обидно становится, если только в помещении ходить...
а можно и кожаную обувь в специализированных магазинах купить и сезон не проносить(((, особенно в наших магазинах
Я зимой в Суперстиле в ЮЗ на полочках, где лежат совсем уцененные и часто в непотребном виде туфельки, нашла классные туфли из натуральной мягонькой лакированной кожи, на высоком каблуке, но с очень удобной колодкой, всего за 390руб. ношу их и не снимаю... это мне повезло...)))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2011 в 10:29)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
выскажусь насчет туфлей на каблучках...именно высоких...это мужскую обувь желательно покупать сразу качественную, а вот наши туфли на каблуках. ну купишь ты кожанные, все супер, а каблук отвалится, ох как обидно бывает. Туфли целехонькие, не разошлись, не растянулись, а каблук бесит...как угадать, что если туфли хорошие, то и каблук будет хороший. Поэтому насчет туфлей на высоком каблуке - я лучше возьму подешевле. А вот которые без каблуков - конечно лучше сразу хорошие брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2011 в 11:44)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
КомильФо:

кстати, я никогда не одену мини))) я не ханжа, просто считаю, что в моем возрасте, это смотрится вульгарно, плюс к тому, что я когда гуляю с двумя детками, постоянно то, наклоняюсь, то сажусь, и постоянно одергивать свою мини и переживать, чтобы ничего не торчало и не вылазило не считаю нужным, для меня главное комфорт)))

Я тоже так считаю))) А еще меня приводят в тупик шорты такой длины, при которой половина попы видно... Считаю, эта длина только для пляжа, а в городе ходиь в таком виде не очень (мягко говоря)
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Рина:
А еще меня приводят в тупик шорты такой длины, при которой половина попы видно... Считаю, эта длина только для пляжа, а в городе ходиь в таком виде не очень (мягко говоря)
и я того же мнения))) мне нравятся советы передачи Снимите это немедленно))) там так четко говорят женщинам, что некрасиво, когда виден живот и нижнее белье.... но все равно так носят(

кстати, про пляж) у меня тетя живет недалеко от Туапсе в 15минутах ходьбы от моря, так там сразу видно приезжих)))) местные жители никогда не ходят в купальниках на море))) они всегда прилично одеты)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
девочки,ну вы тоже странные.если у вас есть возможность купить за 1 раз рубашку за 500 и больше рублей,то это не значит же что и у остальных так же((((есть у меня знакомые и родственники,ну не могут они за 1 раз выложить такую сумму,они купят одну рубашку раз в полгода за 200р ,а вся остальная одежда- это от родственников,донашивают то есть((вот они и тратятся 2 раза в год на одежду...а кто-то каждый месяц что-то покупает ребенку.если они каждый раз будут покупать дорогую одежду,но чем будут кормить детей???
да,и правильно,есть наши российские вещи недорогие,но очень качественные.а турецкие вещи я не люблю, например...может конечно просто мне хорошие не попадались((
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
КомильФо:
кстати, про пляж) у меня тетя живет недалеко от Туапсе в 15минутах ходьбы от моря, так там сразу видно приезжих)))) местные жители никогда не ходят в купальниках на море))) они всегда прилично одеты)
да.так и есть... laugh в адлере так же,сразу видно местных жителей))они в сентябре в теплых кофтах ходят ,а мы в купальниках...но на то и отдыхающие мы...что даже времени нет прилично одеться.(да и жалко в приличной одежде на пляж) zst
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Djeninka, Хорошие - это из натуральных тканей, желательно хлопковые. Например ишимбайские вещи для дома - идеальный вариант по цене и качеству. Или таже ГлорияДжинс. Сделано в Китае, но качественно, из хлопка. Я там покупаю с распродажи вещи на 2-3 размера больше, к следующему сезону. Даже в Детском Мире с распродажи можно купить очень недорого ну очень хорошие и даже брендовые вещи. Весной мы по акции (2 вещи берешь, за 1 платишь) купили 2 германских джинсиков за 600 рублей, хотя первоначальная цена их была 900 и 1200.
Ну а плохие - это синтетика, пропущенные/перекошенные швы, линяющая краска, и т.д.
Мой муж не Рокфеллер, содержит нас троих, и денег у нас весьма ограниченно. Я покупаю вещи по-случаю: увидела хорошую и недорогую вещь, купила и пусть лежит, ждет своего часа - хлеба не просит и не протухнет ведь. А по поводу цен - футболку дороже 200 рублей, рубашку дороже 350, носки дороже 25-30 и брюки дороже 400 рублей я считаю дорогими. Но мне легче, я шить умею, могу ребенку брюки или рубашку сшить. и в песочницу я ему новую или светлую рубашку не одену - старенькую чистенькую футболку от старшего брата и шорты такие же.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira, я тоже редко покупаю новые вещи, только на выход, и то стараюсь ориентироваться цена-качество. А дома и на улице донашиваем старенькие от старших братьев и друзей. И за 200 рублей можно найти хорошую хлопковую или льняную рубашку, от которой ребенок чесаться не будет и пятнами покрываться.
А по-поводу обуви, девченки, так это кто как носит как себя любит. Ну не могу я в обуви из кожзама ходить, ноги горят. Босоножки натирают так, что потом 3 дня ничего не оденешь. А каблуки я люблю и покупаю их только у проверенных фирм. Например ФранческоДонни. У меня зимние сапоги 10 см каблук и весна - 12. И каблуки не ломаются, и супинаторы тоже. И ношу я их по нескольку лет, ну жалко мне свои ножки.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Почитала мнения девочек насчет обуви, решила тоже написать. У меня ноги 41 р-ра, так что ходи не ходи в Центробувь, на рынок, где продается кожзам, все равно не найдешь себе подходящую обувку. Приходится покупать дорогую обувь в "Комплименте". Летнюю в основном берем Rieker. Зимняя обувь у меня вообще 42 р-ра, такие размеры и стоят дороже и найти намного сложнее, но и носится такая обувь долго, по 3-5 лет.
Детям тоже стараемся покупать хорошую обувь.
Меня посто раздражает китайская обувь для малышей, которая при каждом шаге пищит, просто издевательство на ребенком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2011 в 15:16)
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
прочитала и тоже решила написать,обувь дочи покупаем только в Антилопе и не дешевле 1500 рублей,одежду в Глории Джинс,Модисе(цены от 69р до 1000р. хлопок. На себя обувь в Центро,центрообувь (есть такие сапоги им 6 лет, босоножки супер ),суперстиль одежда Модис,пикокс,бифри,зара.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Алёна Горбунова:

прочитала и тоже решила написать,обувь дочи покупаем только в Антилопе и не дешевле 1500 рублей,одежду в Глории Джинс,Модисе(цены от 69р до 1000р. хлопок. На себя обувь в Центро,центрообувь (есть такие сапоги им 6 лет, босоножки супер ),суперстиль одежда Модис,пикокс,бифри,зара.

обувь за 1500 антилопа можно зимнюю купить. А летние за эту цену можно ортопедическую купить. Зачем вам антилопа летняя за 1500? и что за принцип ' не дешевле 1500' ?
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
А я своему 3-х летнему сыну обувь беру в юничеле. И цена и качество устраивает, и все натуральное. С каждым годом выбор все больше. И дальше планирую его там одевать.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.