заглушка Заглушка4 Заглушка5

Материнский капитал

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Рина, я случайно удалила твое сообщение sad (мышка скачет блин) напиши пожалуйста еще раз, так хорошо ты там написала... даже дочитать не успела(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Helene, пока я писала вы уже успели написать свой комментарий, поэтому у нас получились одинаковые ответы )))
Да, действительно многие считают, что сертификат выдается на каждого второго и последующего ребенка, рожденного с 1.01.2007г и ден.средства выдаются наличкой. Вот я сама лично слышала комментарий Путина в прямой линии, что материнский капитал является своеобразной защитой и гарантией именно матери для того, чтобы у нее была какая-то уверенность и база, и поэтому сертификат выдается на строгие цели, дабы деньги не были потрачены (извиняюсь) на всякую ерунду. Ведь сами понимаете во многих семьях деньгами распоряжается мужчина,и он может пустить их на разные цели (совсем не на семью). И ясно понятно,что мат.капитал выдается один раз, т.к. есть женщины, которые рожают ради мизерного пособия на ребенка, а тут аж мат.капитал в такой сумме.
В принципе, вся информация по этому вопросу есть на сайте ПФ РФ и можно позвонить по тел.26-05-32
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2010 в 11:08)
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
А я так предполагаю, что пока много семей направляют свой мат.капитал непосредственно в экономику, на строительство, улучшение жил.условий это хорошо. Т.к. если выдать всем наличкой - инфляция быстро все сожрет, хорошо бы если лет через 10 эта сумма выросла бы до 500-600 тыс. , можно детишек в нормальном ВУЗе обучить scratch
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Спасибо Рина.

ну так то с годами же сумма увеичивается...вырастет наверно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2010 в 11:24)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Вырастет то вырастет, вот только неизвестно, хватит ли этих денег на обучение, например?
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ничего не понимаю насчет 12 тыс... :be: где-то увидела,что продлили до конца 2010 года,где-то до марта 2011г....эти 12 тыс только как поддержка на любые нужды и обяз-но их брать наличкой,или можно оставить и их переведут в банк за ипот кредит?
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Девочки, сегодня ездила в Пенсионный фонд, нам опять дают по 12 тысяч, как в прошлом году :bo: Очередь большая , чтобы получить талончик на определенный день, когда уже пишется само заявление на выплату.
Советую приходить пораньше, до открытия, т.к. талончиков дают вроде по 150 шт. в день до 10.00.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
так по моему не по 12, а по 24 в связи с поднятием
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Нет, по 24 не дают, если в прошлом году не взяли 12 тыс, их уже не приплюсуешь к этим 12 тысячам (понятно выразилась?)))
Я лоханулась немножко, думала, что их перечисляют только на счет в Сбербанке, оказывается можно и в Уралсиб, там и справка о счете дешевле стоит не 100 руб как в Сбере , а только 50.
Я ходила 03.09 взяла талончик на 15.09. , написала заявление на выплату 12 тыс, деньги поступят как и в прошлом году в течении 2 мес.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Helene, как взять эту справочку с банка? есть счета в Сбербанке и есть их реквизиты(оригиналы с печатью). Или это другая справка?
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Евгения, это справка установленного образца, ее нужно обязательно брать в банке
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Образец справки о реквизитах кстати весит у них в кабинете
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2010 в 22:23)
""
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Мы тоже свою денюжку получили уже. Погасили часть ипотечного кредита. Сам кредит брали в сбере и вот тут я вам кажу на одну папину зарплату с 3 иждивенцами (2 детей + неработающая мама) кое как получили :be: И то взяли "Молодёжный" с учётом дохода родителей.
Новичок
Оксана Артамонова
Сообщений: 23
3223 дня назад
Девочки, не подскажите какие документы нужны для получения материнского капитала на 2 ребенка, в интернете информации много и везде разная.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Оксана Артамонова:
Девочки, не подскажите какие документы нужны для получения материнского капитала на 2 ребенка, в интернете информации много и везде разная.
Паспорт, страховое свидетельство, свидетельства о рождении детей и из роддома документик. Все это с копиями. Кажется все.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.