заглушка Заглушка4 Заглушка5

Материнский капитал

Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мама Тагира и Гузели:
что ЗЯТЬ и ТЕЩА не считаются родственниками(!) и поэтому это законно!!! Для этого консультировались у юриста. К тому же если эта не квартира где проживают све члены семьи "100 лет", и родителей есть своя жилплощадь.
Мой муж юрист и тот, кто собирается у тещи покупать тоже сам грамотный юрист. Ну попробуйте, удачи вам. Потом расскажите.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2012 в 12:26)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Nazi:
Мой муж юрист и тот, кто собирается у тещи покупать тоже сам грамотный юрист. Ну попробуйте, удачи вам. Потом расскажите.
Nazi, Да я думаю что пока дом достроят дочке будет уже 3 года и кредит мы уже почти погасили))))))) Вот что значит брать в строещемся доме квартиру, обещали в сентябре, а реально въедем наверное только в следующем году))))))))
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, мы тоже не оформили)) Мы выясняли, вообще положен он нам или нет)) Старшая дочка то уже совершеннолетняя! А то мне в одной организации сказали, что после 18 лет первый ребенок не считается! rofl
Оказывается СЧИТАЕТСЯ!!! smoke И после 30 лет считается, и после 40 !! Главное, чтобы второй был!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 12:54)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Яночка:
А то мне в одной организации сказали, что после 18 лет первый ребенок не считается!
поражаюсь ,как можно такое вообще сказать!вот у нас народ ,то говорят,что за каждого второго,третьего и т.д дают капитал (и сами в это верят ))),то что дети не считаются(одной мамашке на работе сказали,что т.к первая дочь у нее от первого брака,а другие двое детей рождены в другом браке,то они не многодетные,т.к папы разные)))смешно,если б не было так грустно...
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
lesya s@m@roЧk@,
lesya s@m@roЧk@:
смешно,если б не было так грустно...
вот-вот!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Яночка:
А то мне в одной организации сказали, что после 18 лет первый ребенок не считается!
поражаюсь ,как можно такое вообще сказать!вот у нас народ ,то говорят,что за каждого второго,третьего и т.д дают капитал (и сами в это верят ))),то что дети не считаются(одной мамашке на работе сказали,что т.к первая дочь у нее от первого брака,а другие двое детей рождены в другом браке,то они не многодетные,т.к папы разные)))смешно,если б не было так грустно...

Это еще что, ладно народ верит и говорит что не попадя- мне в пенсионном начальник отдела по выдаче материнского капитала( ну или как там он называется. отдел их))) пыталась документы не принять лишь потому, что у моих детей в отчестве одна буква различается- у старшего ошиблись в свое время и уже так мы и оставили - слишком много возни все документы переделывать. И вот в связи с этим она и не принимала у меня документы..... Я ей говорю- обоснуйте причину отказа- она мне : ну вот у вас тут вот.. я говорю- ну и что? есть я, есть два моих ребенка, вам какое дело, какое у них отчество и сколько у них отцов))) ОНа мне- не кричите на меня.. ( причем я спокойна как удав была, знала что я права) я ей- я не кричу.. снова- обоснуйте причину отказа- она принисите мне св.о рождении ПРАВИЛЬНОЕ)))))) Я ей- хорошо, я сейчас пойду к юристам и подам на вас в суд.. В итоге она побежала к своим юристам, вернулась и приняли таки документы! НО потом бежала за мной до выхода и все твердила- вы документы ДОЛЖНЫ переделать, кому только я должна- это лично мое дело и моих детей, как их зовут и кто их отец)))) Вышла оттуда в шоке- такое дилетанство у руководящего состава, ладно я хоть немного в правах разбираюсь и за правду могу далеко пойти, если уверена, а ведь скольких она завернула заново документы переделывать, лишь потому .что это ей должны)))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нафиня:
Вышла оттуда в шоке- такое дилетанство у руководящего состава,
А Вы думаете там все с образованием работают? У людей нет не только юридического, но подчас и высшего образования. Или высшее образование совсем из другой сферы, ну есть же оно в принципе.
Кстати, насчет маткапитала куда идти, в какой филиал: по ул.Гоголя или по ул.Худайбердина?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нафиня:
пыталась документы не принять лишь потому, что у моих детей в отчестве одна буква различается
Я когда детям СНИЛС оформляла попросла в имени Пётр поставить законную букву Ё, на что мне ответственная дама ответила "У нас в клавиатуре не предусмотрена такая буква" stuk
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Я когда детям СНИЛС оформляла попросла в имени Пётр поставить законную букву Ё, на что мне ответственная дама ответила "У нас в клавиатуре не предусмотрена такая буква" rofl rofl
НАсмешили . У них, оказывается , и клавиатуры другие))
Мы на ГОголя ездили, но это еще весной было, там оформляли.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
natalii, как у вас дела? Получилось?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ПетинаМама:
Anna-Mila:
Пенсионный фонд требует в пакет документов, представленный к рассмотрению, включить нотариально заверенное обязательство поделить купленную собственность между детьми.
Вот тут совсем непонятно. При чем здесь дети, если это материнский капитал и выдается непосредственно маме (или папе, если мама погибла в родах или после них)?
По-моему это требование незаконно.
это не материнский капитал а семейный))))))))в скобках прям так и пишется мат(сем)капитал...мы делали нотариально заверенное обязательство.что выделяем долю в квартире на всех детей.
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ
Для того, чтобы направить деньги материнского капитала на погашение ипотеки, необходимо обратиться в территориальное подразделение ПФР (по прописке мамы). В настоящее время сделать это можно и не дожидаясь 3-летнего возраста ребенка.

Список документов, необходимых для предъявления в ПФР:
Документы, удостоверяющие личность, место жительства, гражданство лица, получившего сертификат на МК (паспорт, копия (пустые страницы не нужны)
Сертификат на материнский капитал (копия)
Кредитный договор (копия).
Справка из банка о сумме остатка долга по кредиту (оригинал) (справку берут в АЖИКе, если владелец закладной – АЖИК)
Свидетельство о госрегистрации права собственности на жилье, приобретенное с использованием заемных средств (копия).
Засвидетельствованное нотариусом письменное обязательство лица, в чью собственность оформлено жилье, переоформить его в общую собственность родителей, всех детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев (оригинал)
Копии паспортов созаемщиков по ипотечному кредиту (если таковые имеются).
Свидетельства о рождении детей (копии).
Свидетельство о браке (копия).
Заявление (его пишут в ПФР).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 15:37)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама для оформления мат. Капитала в ПФ на Гоголя, 105 кабинет, на первом этаже почти до конца.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, спасибо!
Нафиня:
Я когда детям СНИЛС оформляла попросла в имени Пётр поставить законную букву Ё, на что мне ответственная дама ответила "У нас в клавиатуре не предусмотрена такая буква"
НАсмешили . У них, оказывается , и клавиатуры другие))
Так самое интересное: на мое замечание, что это получится совсем другое имя, дама заявила "Не Вы одни такие, по всей стране тысячи Петров без буквы Ё" Вот теперь сижу и думаю "Как завернут меня документы переоформлять" scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Нафиня:
lesya s@m@roчk@: Яночка: А то мне в одной организации сказали, что после 18 лет первый ребенок не считается! поражаюсь ,как можно такое вообще сказать!вот у нас народ ,то говорят,что за каждого второго,третьего и т.д дают капитал (и сами в это верят ))),то что дети не считаются(одной мамашке на работе сказали,что т.к первая дочь у нее от первого брака,а другие двое детей рождены в другом браке,то они не многодетные,т.к папы разные)))смешно,если б не было так грустно... Это еще что, ладно народ верит и говорит что не попадя- мне в пенсионном начальник отдела по выдаче материнского капитала( ну или как там он называется. отдел их))) пыталась документы не принять лишь потому, что у моих детей в отчестве одна буква различается- у старшего ошиблись в свое время и уже так мы и оставили - слишком много возни все документы переделывать. И вот в связи с этим она и не принимала у меня документы..... Я ей говорю- обоснуйте причину отказа- она мне : ну вот у вас тут вот.. я говорю- ну и что? есть я, есть два моих ребенка, вам какое дело, какое у них отчество и сколько у них отцов))) ОНа мне- не кричите на меня.. ( причем я спокойна как удав была, знала что я права) я ей- я не кричу.. снова- обоснуйте причину отказа- она принисите мне св.о рождении ПРАВИЛЬНОЕ)))))) Я ей- хорошо, я сейчас пойду к юристам и подам на вас в суд.. В итоге она побежала к своим юристам, вернулась и приняли таки документы! НО потом бежала за мной до выхода и все твердила- вы документы ДОЛЖНЫ переделать, кому только я должна- это лично мое дело и моих детей, как их зовут и кто их отец)))) Вышла оттуда в шоке- такое дилетанство у руководящего состава, ладно я хоть немного в правах разбираюсь и за правду могу далеко пойти, если уверена, а ведь скольких она завернула заново документы переделывать, лишь потому .что это ей должны)))
У нас что в администрации по поводу сертификатов и в пенсионном-маткапитал так выдают, как будто из своего кармана, как будто они если кому-то не выдадут и с очереди спихнут ограменные премии получают, я начинаю так думать. Сколько раз сталкивалась когда сотрудник соответствующих органов вводит в заблуждение, мягко говоря, человека, прямо в глаза врут!!!!
Я давно убедилась, что прежде туда идти, нужно весь закон изучить и все комментарии к закону.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
материнским капиталом можно выкупить долю у родителей, что бы в квартире осталась только одна семья. Мне так объяснили. Например, у меня три собственника, я, старший сын и мама. Если я выкуплю у мамы долю, то собственниками будут только члены моей семьи.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.