Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В России запретили показывать мультфильмы "Ну, погоди!" и "Чебурашка и крокодил Гена"

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Отныне российские малыши не смогут больше увидеть такие легендарные советские мультфильмы, как «Ну, погоди!» и «Чебурашка и крокодил Гена». Их запретили.

Как сообщает российская пресса, уже с 1-го сентября некоторые шедевры советской анимации будут под запретом в дневном телеэфире. С этого дня культовые герои, на историях которых выросло несколько поколений, смогут появляться в телеэфире только после 23.00.

Более того, для того, что бы мультфильмы получили право быть показанными в эфире программы «Спокойной ночи, малыши!», возможно, из них будут вырезаны запрещенные сцены. Например, тот момент, где волк и крокодил Гена курят. Дело в том, что в РФ были внесены изменения в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно документу, «Ну, погоди!» и другие известные мультфильмы попали в категорию фильмов «18+» в связи с чрезмерным количеством сцен жестокости и насилия.

Лично я против этого, мы сами всегда смотрели эти мультфильмы. Волк всегда был отрицательным героем и ему всегда не везло, поэтому я не считаю, что он является для наших детей примером для подражания, как в прочем никогда не был им для меня.

Лучше б они рекламу, с полуголыми дядями и тетями отменили(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 14:55)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
В некоторых моментах действительно абсурд. Что-то книжки детские никто не проверяет, и рекламу тоже
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
А интересно, а если папа курит - его что тоже ребенку после 23-00 показывать?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Насколько я помню свое детство, в детском мозгу вообще не возникает никаких плохих ассоциаций при чтении, например, "Красной шапочки", при просмотре "Ну погоди" и т.п.
Ребенок понятия не имеет о педофилии, о гомосексуализме, для детского ума - это непостижимо!
Поэтому запрет сказок - это великий тупизм, извините.

Сегодня читала книжку "Айболит" ребенку. И с ужасом осознала, что воспринимаю мою любимейшую с детства книгу уже совсем по другому, через призму своего взрослого и испорченного ума. Там у зайчика отрезало трамваем ножки. А мама-зайчиха плачет. Я читаю, а сама в шоке, думаю: "Что за ужас". Но в детстве для меня это была просто сказка, и зайчику Айболит пришил ножки, и все было в сказке хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 15:21)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Звёздная пыль:

А интересно, а если папа курит - его что тоже ребенку после 23-00 показывать?

У моей подруги муж при ребенке не курит.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Вот, ей Богу, лучше б детские сады строили. Опять фигней занимаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 15:23)
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Africa, у меня тоже, но тем не менее, муж курит, и ребенок знает о том, что папа курит, естественно сыну информация подается соответствующая - про зубы, кашель и т.п.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
да уж... складывается впечатление, что нашей уважаемой Думе думать больше не о чем, как мультики обсуждать... лучше бы рекламу профильтровали. курить начинают ни когда "ну погоди" смотрят, и уж точно пример не с волка берут. уровень жизни людей нужно поднимать, молодежи нужно дать уверенность в затрашнем дне и осознание что ты нужен. да и вообще, словно у России проблем больше нет, кроме как сделать платным образование и запрет какой нибудь ввести. чего же ждать еще от думы, где вместо политологов и юристов сидят певцы-актеры и спортсмены?!
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Ужас. Мои дети с удовольствием смотрят мультики на каналах "Disney" и "Tiji". И не запретишь. А вы видели какие страшные мультики показывают? Тогда начинали б чистку с этих каналов. Всяко кто-то скажет, что запрещает смотреть такие каналы-не поверю. Все советские дети уже подсажены.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не соглашусь. У нас нет телевизора и моя дочь не смотрит канал Дисней и смотрит только те мультфильмы, которые ставим мы на ноуте. И она не подсажена на такие мультфильмы. А если вы сами не представляете жизни без телевизора, то и дети берут пример... , простите за такое грубое выражение. Или хотя бы не подключайте кабельное телевидение. На самом деле жить без телевизора очень просто, просто отдаете свой кому-нибудь и не покупаете новый...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Alinka:
У нас нет телевизора и моя дочь не смотрит канал Дисней и смотрит только те мультфильмы, которые ставим мы на ноуте. И она не подсажена на такие мультфильмы.
у нас телек хоть и есть(включаем раз год), но мы целенаправленно детям ни дисней, ни другие детские каналы не показываем.соглашусь с Алинкой,не все дети "подсажены".срседи наших знакомых тоже есть такие дети, которые смотрят только те мультики, которые ставят родители.
"ну, погоди!", правда сама не люблю, не совсем понимаю, поэтому и детям не показываю,не хочу чтобы дети дополнительно смотрели на что, чего они на улице успевают наглядется:курение, выпивка, полуодетые люди ...ну не нравятся мне сцены где волк пьет сидр, или сидя в майке бьет сушеную рыбу об стол, круша и руша все, что попадется и прочие подобного рода моменты, а чего стоит свинья на пляже.а что чебурашка попал под цензуру, слышу впервые.есть там, конечно, хулиганские моменты,но мне кажется, что шапокляк безобиднее волка, тем более, что конец-то добрый,она исправляется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 23:08)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Лучше б они рекламу, с полуголыми дядями и тетями отменили(((
ну да рекламу прокладок можно от рождения смотреть,а "Ну погоди"-страшная вещь,все вырастут жестокими курильщиками..смешно,если б не было так грустно((Зато законы о защите детей от педофилов и о запрете спайсов годами рассматривают,а тут все так просто,Симпосонов (с матом и словом секс в каждой фразе)смотрите с рождения,а Чебурашку в армии посмотрите. У нас нет телевизора,и я не испытываю в нем необходимости,для меня телевизор как источник информации давно себя изжил,а детям включаю мультики в ютубе(благо добрые люди грузят туда и Чебурашку ,и Варежку и Простоквашино.
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Сама телевизор вообще не смотрю) У нас его нет, но на компьютере TV-тюнер стоит. Разрешаю с канала Дисней только утренние развивающие мультики смотреть. Канал Tiji - только про Ягодный город, Грамотеи можно смотреть и еще какой-то добрый мультик. Выключаю как только Веселый курятник, Сам-сам начинается и т.п.
Она после этих Грамотеев по английски писать начала буквы и различать их. А "Ну, погоди!" - очень редко, только если случайно где - не вижу смысла от такого мульта - ни слов для словарного запаса, ну и "плохой пример"))) И "Том и Джерри" из этой же серии
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кстати, чебурашку запретили, еще и потому оказывается, что чебурашка неопределенного пола... Вот так...хотя я лично никогда об этом не задумывалась, особенно в детстве)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
чебурашка неопределенного пола.
rofl серьезный аргумент,а если ему половые признаки пририсовать,то можно показывать,так что ли? crazy Зато Губка Боб наверно имеет четкие половые признаки(как то дети увидели этот мульт у бабушки,младший завопил "выключай быстрей",а старший полчаса ходил и выспрашивал,что это за губка ,та которой посуду моют или нет)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.