заглушка Заглушка4 Заглушка5

Миома матки

Новичок
Радуга
Сообщений: 2
2014 дней назад
Кто-нить сталкивался с этим? Какие методы лечения существуют?
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Кто-нибудь знает, можно ли рожать, если есть миома?
Активная мама
Тата-Сид
100 - почетный член форума
Сообщений: 906
859 дней назад
Парадокс:
Кто-нибудь знает, можно ли рожать, если есть миома?
да, можно. она не мешает плоду. у меня тоже миома- дочке 1 год
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А если она растёт, это не помешает плоду развиваться?
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Парадокс:
А если она растёт, это не помешает плоду развиваться?
Парадокс, у меня подруга сейчас на 7ом месяце , первый триместр миома вместе с ребенком активно росла, сейчас вроде рост не угрожает развитию ребенка, но .. нужно быть под строгим контролем у врачей, раз в месяц узи, ну, и конечно же запланированное кесарево. Доктора сказали, что главное доносить до семи месяцев. Операция по удалению миомы будет вместе с родами.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Парадокс:
Кто-нибудь знает, можно ли рожать, если есть миома?
У меня маленький узелок был в начале Б, потом чуть увеличился, а в конце и после родов никто про него даже не упоминал. Как мне сказала врач, все зависит от женщины. Может дальше расти, а может и рассосаться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
ПетинаМама:
Как мне сказала врач, все зависит от женщины. Может дальше расти, а может и рассосаться.
Вот врачи тоже думали может рассосётся, а она растёт. А как это от женщины зависит?Добавлено спустя 1 минуту
Яночка:
ну, и конечно же запланированное кесарево. Доктора сказали, что главное доносить до семи месяцев. Операция по удалению миомы будет вместе с родами.
А с миомой разве самой родить нельзя? shock
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Парадокс:
Вот врачи тоже думали может рассосётся, а она растёт. А как это от женщины зависит?
Ну организм у всех разный. На некоторых все заживает моментально или само проходит, а у некоторых простой порез может месяц нарывать (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Сходила на УЗИ сегодня, миомка моя на месте ((( Не растет, но и не пропала. Врач посоветовала чаи специальные пить. Может кто-то народные методы знает? Послушаю с благодарностью.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
а я про свою миому даже ничего не знала. живот при менст болел всегда, думала так надо. никогда ничем не страдала, кроме молочницы. никогда не проверялась. только на мед комиссиях. увидели только когда делали кесарево, сразу удалили. сказали через год провериться. еще не ходила. может обойдеться
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Люба:
увидели только когда делали кесарево, сразу удалили. сказали через год провериться. еще не ходила. может обойдеться
Обязательно сходите, надо проверяться каждые полгода. Счас в инете погуглила, там везде пишут, что надо обязательно наблюдаться, чтоб не запустить, ттт.
А что у Вас при УЗИ не увидели миому что ли? У меня маленькая, и то разглядели, а на кесарево даже внимания на нее обращать не стали, оставили как есть.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
настя
Сообщений: 130
Стерлитамак
2431 день назад
у меня миома выросла со второй беременностью 9-10 недель,в период лактации, уменьшилась не намного теперь вот отправили на лапароскопию в уфу
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
ПетинаМама:

Люба:
увидели только когда делали кесарево, сразу удалили. сказали через год провериться. еще не ходила. может обойдеться
Обязательно сходите, надо проверяться каждые полгода. Счас в инете погуглила, там везде пишут, что надо обязательно наблюдаться, чтоб не запустить, ттт.
А что у Вас при УЗИ не увидели миому что ли? У меня маленькая, и то разглядели, а на кесарево даже внимания на нее обращать не стали, оставили как есть.

нет, не увидели. может потому что маленький узелок был, не знаю. да и во время операции я на слова врача внимания не обратила, что там за узелок, который мне отрезали... мысли были совсем в другом направлении. да и не думала, что со мной может быть такое. прочитала потом уже в выписке про это. тоже интернет штудировала. но вот времени все не хватает на себя, не могу никак вырваться. да и живем за городом. на дорогу времени много уходит. но провериться надо, конечно...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.