заглушка Заглушка4 Заглушка5

Одноместная палата, чем себя занять?

Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
это просто отеки спадают, не переживай)))это нормально, отъедитесь)))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я с первой дочкой лежала на машзаводе в 1-местной палате, было скучно и страшно одной, тем более, что роды первые, ни опыта, ничего, не понравилось. Со второй целенаправленно пошла рожать на ск, и рядом с домом, и в палате нас было трое, очень понравилось, весело, время пролетело очень быстро, как в санатории. Алиночка, не переживай, всё пройдёт, кушай хорошо, пей чая побольше с молоком и сахаром, чтоб молоко было, тем более у тебя там тётя работает, заходит, наверное, развлекает тебя. Поправляйтесь и домой!!! А дома скучать точно некогда будет!!!
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
я тоже в одноместной лежала) и хотелось оч домой,а когда приехала домой-поняла насколько в роддоме проще было.)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Тетя итак помогает хорошо, ей только развлекать меня осталось))) стыдно перед ней уже... Голову помыла, причесалась, хоть на человека стала похожа))) да еще ночью че-то не смогла поспать, голова разболелась и масик беспокойно спал... Под утро сон подпер нас обоих в часов 7 так, да не тут то было...начались обходы, заходы, выходы))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Alinka:

Тетя итак помогает хорошо, ей только развлекать меня осталось))) стыдно перед ней уже... Голову помыла, причесалась, хоть на человека стала похожа))) да еще ночью че-то не смогла поспать, голова разболелась и масик беспокойно спал... Под утро сон подпер нас обоих в часов 7 так, да не тут то было...начались обходы, заходы, выходы))))

Вот это точно, если вовремя не встанешь, утром, то потом и времени нет на умывание, расчесывание... Один за другим врачи начинают идти , процедуры, взвешивание, завтрак......
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Нюша:

я тоже в одноместной лежала) и хотелось оч домой,а когда приехала домой-поняла насколько в роддоме проще было.)

А мне наоборот, домой как приехала,как говорится, стены дома и те лечат!
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
С дочкой лежала на Машзаводе на 2-м этаже в 1-местной палате - еле 5 дней прошли... Все "условия" находились далеко: туалет, ванна, столовая, пост...
С сыночком тоже на 2-м этаже, только в 2-местной палате и совсем рядом еще одна 2-местная - можно сказать вчетвером лежали))) Время прошло намного быстрее, поспать получалось))) Только за день до выписки домой захотелось)
Alfiya
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, может тебе пряжу со спицами принесть ? laugh пинеток навяжешь))))хотя у тебя наверно дома запас такой что до свадьбы хватит scratch smile
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нее, на запас ничего не вяжу, масику своему связала, но рассчитывала, что вторые детки крупнее первых рождаются, теперь не знаю даже когда они ему как раз то станут)))) достала, посмеялась и убрала обратно в пакетик))). А вот насчет пряжи, не особо себе представляю вязание лежа)))да и вязать не хочется)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алин,он очень быстро вырастет,у меня Олежка 2300 был,зато сейчас никто и не скажет что с маленьким весом родился smile Ну может журналы для мам надо?
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Сижу вспоминаю, чем на сохранении занималась в роддоме. Помню, что все поголовно книжки читали - одна из мамочек целый пакет притащила любовных романов.Даже тот кто их никогда не читал, там от скуки читали. Мы их как семечки щелкали.Кто-то кроссворды гадал...
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Alinka:
А до скольки сбросили вес?
точно не помню, с тех пор прошло уже 10 лет, примерно 100 гр
Педиатр до трёх лет дочке ставила диагноз - дефицит массы.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Да,помню, когда второго ребеночка родила- время пребывания в роддоме казалось вечностью,т.к. дома ждала другая дочка. И помню,как показалось, что старшая выросла за неделю очень сильно- или это в сравнении с лялечкой так.)))
Зато когда третью купила- эти дни в роддоме отсыпалась и вдоволь "налюбилась- нацеловалась" свою маленькую ляльку,т.к. дома этого в открытую не сделаешь, есть кому ревновать..))) Тоже время-с пользой.))
Своя мама
Gulshat
Сообщений: 105
1343 дня назад
Я тоже лежала на Машзаводе в одноместной палате,на 3 этаже.Мне понравилось,никто не мешает,можно отдохнуть или общаться с ребенком без посторонних глаз.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну да, теперь мне тоже начинает нравиться, своим сказала, чтобы не приезжали пока))) когда их видишь к ним хочется, а так вроде тяжеловато, но привыкаю))) хожу угараю тут сама с собой над девочками, бидонами с молоком и всякими другими мелочами. С масиком болтаю, мучаю его когда спит долго, раздеваю и он ворчит на меня))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.