заглушка Заглушка4 Заглушка5

Послеродовые прелести

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот и наступила долгожданная беременность, а за ней куда бы им деться и роды))) Но,особенно, в первый раз, мы думаем только о том, что родим И у нас будет малыш. А как же восстановление мамы после родов, швы, разрывы промежности, кесарево, выделения первые дни, о которых вообще забываешь за последние 9 месяцев. Напишите, что для вас стало неожиданностью в послеродовом периоде, что приятно, а о чем хотелось бы поскорей забыть. Вот лично я, хоть и рожала второй раз напрочь забыла об этих выделениях и приехала в роддом, представляете без единой прокладки и тряпочки))) вот так тоже бывает))В этот раз обошлось слава богу без разрывов, но были какие-то две-три трещины, которые все же пришлось зашивать, сидеть как такого разрешили сразу, но что-то мне не сидится))) насколько я поняла, эти швы снимать не будут, процедура тоже не из приятных.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
Когда мой малыш первый раз уснул я испугалась,потом прислушалась дышит,думаю ну все нормально))) А прелестью было то что у всех в палате уже были имена,а мой был мальчик Александрович)))Тоже прикольно)))Оригинально))))
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
А еще лежали в палате с татарочками,а тут мне кулечей,яиц крашеных принесли,праздновали с татарочками))))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, нитки снимать не будут они рассасываюся якобы. Но у меня не рассосались тоже 2 трещинки были. А нитка такая колючая была, как проволока, убрала её потом сама дома, это уже не больно
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Во мне после обработки после родов вообще тампон оставили. На 3 день сама обнаружила и побежала на пост. Посмотрели на кресле, слава Богу всё нормально обошлось.
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
А мне нитки убирали, но это совсем не больно.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
У меня слава Богу обошлось оба раза без разрывов))) Прикол был в роддоме. Каждое утро кричали в коридоре "Девочки, на обработку швов!" Один раз кричали-кричали несколько раз и докричались. последний раз получилось "Девочки, на обработку вшей!" Хохотали всем отделением)))


Самым приятным после первых родов были слова - сегодня спи на животе. До сих пор помню с каким наслаждением я растянулась звездой на кровати)))
А после вторых родов мне красивые мультики после наркоза показали)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 сентября 2012 в 11:58)
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
С дочкой разрывов не было, но сделали разрез: сидеть нельзя, все болит, с утра на обработку, палата была далеко от всех благ цивилизации - это было неожиданностью... Недели 2 как пингвин ходила наверно)))
С сыночком нет разрывов и не разрезали - сидеть можно, таких болей уже нет, на обработку не надо бегать - это была приятная неожиданность)))
Alfiya
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Валентина:
А после вторых родов мне красивые мультики после наркоза показали)))
это вы так от наркоза отходили? общий?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alfiya:
Недели 2 как пингвин ходила наверно)))
после первых родов такая же ситуация была,утром так смешно толпа полуспящих пингвинов на обработку,ой жесть))а после вторых один внутренний шов кегутом,это можно сказать и ничего не было)
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Дилёна:
это вы так от наркоза отходили? общий?
ага, общий. Родовая около поста была, там радио играло, так мультики еще и музыкальные были. очень красиво было!!!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой мне тоже ведь швы обрабатывали в первый раз, а щас нет слава богу... Точно, а то и щас пришлось бы ходить обрабатывать. Но у нас почему-то в коридоре не кричат про швы. Зато сегодня сходила на кварцевание груди... Вот это картина я вам скажу))) когда дочь рожала такое не помню. Встали все вокруг кварца, хозяйство свое вытащили стоят... Ааааа.... Глаза закрыли- это наверно специально замануха, что типа на кварц смотреть нельзя, пеленками глаза закрывать, чтобы друг у друга не подглядывать)))) тем более у кого молоко поступает, так вапще капец)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Alinka:
Встали все вокруг кварца, хозяйство свое вытащили стоят... Ааааа....
даа, картина маслом...смешно было, встали девочки в кружок...)))
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Alinka:

Ой мне тоже ведь швы обрабатывали в первый раз, а щас нет слава богу... Точно, а то и щас пришлось бы ходить обрабатывать. Но у нас почему-то в коридоре не кричат про швы. Зато сегодня сходила на кварцевание груди... Вот это картина я вам скажу))) когда дочь рожала такое не помню. Встали все вокруг кварца, хозяйство свое вытащили стоят... Ааааа.... Глаза закрыли- это наверно специально замануха, что типа на кварц смотреть нельзя, пеленками глаза закрывать, чтобы друг у друга не подглядывать)))) тем более у кого молоко поступает, так вапще капец)))

а в ск в палату медсестра ходила с кварцевой лампой или увч, блин, уже не помню,встаёшь открываешь свои "бидоны" и она к тебе вплотную, тоже как то неудобно было zst хотя роддом-это не место для стеснения!
Новичок
Сладкоежка
Сообщений: 54
Стерлитамак
3212 дней назад
Alinka:
Зато сегодня сходила на кварцевание груди... Вот это картина я вам скажу))) когда дочь рожала такое не помню. Встали все вокруг кварца, хозяйство свое вытащили стоят... Ааааа.... Глаза закрыли- это наверно специально замануха, что типа на кварц смотреть нельзя, пеленками глаза закрывать, чтобы друг у друга не подглядывать)))) тем более у кого молоко поступает, так вапще капец)))
ой Алина рассмешили Вы меня rofl у меня такие же мысли были про этот кварц laugh
для меня неожиданностью были пеленки zst лежу себе спокойно в первый день после родов, вдруг в коридору кипиш начинается.. я в непонятках вобще smile тут дверь приоткрывается, слышу "Девочки, пеленки". и тут мой проснулся кушать laugh я в панике, вдруг щас всем поменяют, а я останусь без пеленок laugh покормила, он уснул, я шмыг в коридор - куда идти, без понятия..везде все одинаково laugh еле пост нашла, она мне говорит иди туда, потом туда, и туда, где детская. а я откуда знаю где эта детская laugh пошла примерно в показанном направлении, слышу голос чей-то дальше - и точно, нашла нужное место dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.