заглушка Заглушка4 Заглушка5

Послеродовые прелести

Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
Два раза рожала в СК с разницей в 8 лет. Первый раз слышу о кварцевании.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
зачем оно нужно это кварцевание груди? я в первый день как примерная пришла на пост, намазали мне грудь зеленкой, постояла под лампой в общем коридоре одна, все девчонки мимо проходили))) потом у ребенка ротик был весь зеленым.. по-моему это для тех, у кого трещины на сосках появляются
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
от зеленки еще больше трещин появится, она сушит. Я второй раз, когда рожела не ходила уже на такую процедуру. и трещин не было.
""
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Девочки, у кого-нибудь может была такая ситуация. Когда рожала первого (он у меня крупненький был) были глубокие разрывы, врач сказала что второго кесарить нужно будет. Сейчас рожать второго скоро, показаний к кесарево кроме тех слов нет, очень хочется самой родить и страшно, как бы со швами проблем не было.
""
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Алена, мне кажется глупость какаято, я тоже рожала первую со страшными внутренними и наружними разрывами, кровотечение было. Месяц не сидела после родов. Вторую боялась рожать, сама просила кесарить. Родила без единого разрыва весом 4100.
Не бойтесь, главное настроиться на положительный исход и радоваться ляльке)))
""
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
Алена, вторые роды,как правило, легче проходят. Мне при первых родах эпизиотомию пришлось пережить hoho , тоже месяц сидеть не могла, но, правда внутренних разрывов не было. А со вторым ребенком вообще разрывов не было. Главное - позитивный настрой, без страха, я во второй раз тупо запретила себе бояться. К счастью, и мед. персонал позитивный, хороший попался, очень все здорово провели, хотя ни с кем и не договаривалась даже. За что им бесконечно благодарна.
""

""
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
А и со вторыми родами разрывы были у ребенка обвитие было поэтому не доменя былотак что лучше перестраховатся поговорить с доктором найти выписку посмотреть что там было степень и решить все с доктором что лучше тут все индивидуально.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Алена, у меня сынок родился очень крупным 4780гр, было всё и разрывы и потеря сознания вообщем ужас,щипцы накладывали, еле еле выжили оба,потом курс восстановления , с дочкой врач красным цветом везде писала показания к кесарево, но по УЗИ ребятёнок был нормального веса, и я рискнула и пошла рожать сама, и всё здорово с разрывами, но это фигня по сравнению с первыми родами, и доча тоже крупняшка родилась 4200кгДобавлено спустя 1 минутуглавное положительный настрой и врачи всегда рядом, я очень им благодарна
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Алена:

Девочки, у кого-нибудь может была такая ситуация. Когда рожала первого (он у меня крупненький был) были глубокие разрывы, врач сказала что второго кесарить нужно будет. Сейчас рожать второго скоро, показаний к кесарево кроме тех слов нет, очень хочется самой родить и страшно, как бы со швами проблем не было.
но за это время они заживают.у меня разница 1.2 г тоже глубокие разрывы были вторую родила без разрывов правда меньшим весом чем первого.
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Спасибо девочки! А то от моего врача вразумительного ответа не дождешься, он только рад будет в больницу отправить. Буду настраиваться на самостоятельные роды.)))
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Алена, я второго рожала, когда первому было 2г 8 мес. После первого был шов, который благополучно порвался при вторых родах. Первый раз слышу, чтобы послеродовые швы были показанием к КС.
""

""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.