заглушка Заглушка4 Заглушка5

На какой день после родов поступило молоко?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Собственно вопрос в названии темы. И еще неужели этого достаточно малышу, что есть до молока, он мне все высосал))) у меня титюши прям висят... Быстрей бы молочко пришло.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
со вторыми родами второй -третий день)молозива достаточно,оно очень жироное,не переживай скоро таакие бидоны будут (пардон за выражение)еще и выливать будешь))
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
у меня тоже на третие сутки пришло только,образовались трещины ужас.главное не запустить.
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Я груди капустными листами обложила и давала малышу сосать. Зато они не затвердевали и не болели. На 3 день молочко пошло. Трещины, правда, были, но за месяц зажило и все нормальненько. Это со вторым я такая опытная стала, а с первым помучилась, пока отладила кормление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 15:51)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ksenka, вот ты молодец))) я прокладки то взять забыла, а ты еще и капустные листы взяла!!!

А трещины где, на сосках? У меня тоже есть, я бепантен мажу... Он помогал вообще кому-нить нет? Че т мне не особо)))но все равно мажу, хочется конечно что нить натуральное, все-таки малыш в ротик берет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Alinka, Я не капустные листы взяла, а кочанчик! Завянет листик, я свежий оторву и приложу. Еще и соседке помогла. Так, что из капусты не только вкусные щи получаются! Трещинки на сосках были не глубокие, ничем не мазала. Просто водой мыла, досуха вытирала и воздушные ванны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 16:17)
""
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Alinka:


А трещины где, на сосках? У меня тоже есть, я бепантен мажу... Он помогал вообще кому-нить нет? Че т мне не особо)))но все равно мажу, хочется конечно что нить натуральное, все-таки малыш в ротик берет.
Мне бепантен очень помогал, молоко пришло на третий день.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Щас попробую до суха повытирать))) и ванны принимать)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У меня молоко на 4 день только появилось, а до этого мне Ванька соски с голодухи изгрыз прям. Больно до жути было. Первую ночь, точнее вторую (в первую ребёнок отдельно был) вообще не спали. Малыш плакал, сосал , а видать мало было. Ночью уже не вытерпела, пошла на пост попросила смесь. Поила из шприца сама плакала, боялась, что ребёнок захлебнётся. пока милилитров 20 не влила - не уснули. Зато потом молоко как прибыло... Я со своим 1 размером смога бы наверно 3-х выкормить
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ой, у меня вообще молоко долго не приходило. А потом оказалось, что его много, только у Санька сил не хватало его вытянуть... Вот мучались мы с ним.... Папа нам помогал рассасывать.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нашему папе наверно понравилось бы рассасывать помогать))) Хотя щас дочка начала просить попробовать)))титюшу)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
хочется конечно что нить натуральное, все-таки малыш в ротик берет.
перед кормлением выдавливаешь молочко и размазываешь по груди (натурально и лучше чем бепантен,ну мне по крайне мере,бепантен вааааще не помогал)
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

.. Быстрей бы молочко пришло.

Алинка,я помню, как после рождения первой,сестренка(мама с опытом)-обязала меня пить в первые дни много горячей жидкости-чай со сливками,бульон от домашней курицы (можно чередовать с лактавитом-в аптеке продается чай для улучшения лактации)..и между делом орешки грецкие есть. Помню,даже ночью, чтобы было молоко,выпила пол литра чаю со сливками..Молоко тут же пришло и достаточно..Потом,как видишь, что хватает,пьешь уже меньше чая.Излишки-сцеживаешь.
А насчет трещин на сосках..попроси медперсонал помочь тебе правильно дать малышу сосок (он должен широко рот открыть и максимально захватить ареолу вокруг соска-ты предварительно ареолу немного сплющиваешь,чтоб малыш побольше захватил), боли вообще быть не должно и трещинок-тоже..Спасибо, мне медсестра терпеливо показывала, пока я не поняла,как не больно и эффективно.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Облепиховым маслом раньше мазали, когда не было бепантена, тоже хорошо помогало
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Нашему папе наверно понравилось бы рассасывать помогать))) Хотя щас дочка начала просить попробовать)))титюшу)))
С первым мне муж помогал ))), а сейчас со вторым Петя помогал ))) Ну конечно помогал Авент-молокоотсос, а они так, баловались ))) А молоко приходило на третий день. хоть и говорят, что после кесарева только на 4-5 день приходит. И Бепантен мне помогал и помогает. Можно просто своим молоком сосок смазать и подождать пока высохнет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.