Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что можно кушать маме при грудном вскармливании в роддоме и первые месяцы

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А как у тебя капуста попала в список разрешаемых, и апельсины - они же аллергенные очень
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
ПетинаМама:

А я с доктором разговаривала в роддоме. она сказала, что все что дают в роддоме можно есть. Я и хомячила все подряд. Муж только активию приносил, чтоб запора не было.

А мне в роддоме наоборот сказали, что повара там одни на весь комплекс и на стационар, поэтому меню обычное, для мам никто ничего не делает отдельно. Вот у вас лежат в палатах списки, что можно, а что нельзя. Грамотные-читайте. Суперский ответ!!
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот что нашла))) у меня в палате лежала папка. я на телефон сфоткала, чтобы и дома не забыть потом)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 09:08)
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
девочки я 2012 год встречала в роддоме и представляете мой новогодний стол sad , но я съела чуть чуть салата и очень хотелось семги, потом на всякий случай угля выпила и все слава Богу, нормально было
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
а молока у тебя хватает? Мне одна знакомая посоветовала для прибавки молока ну и для всего вот что. Она в казахстане рожала тройню, все девченки,так там ей врач сам посоветовал, чтоб молоко было и жирное выпивать не совсем горячий чай с молоком, а потом съесть зеленый перец ,целый.Да,да,зеленый перец.Свежий!!! Я сначала сама в ауте была, как так? А потом когда попробовала,действительно, помогло.Молоко грудное приобретает желтоватый оттенок,это говорит о том, что молок у тебя не "пустое". а имеет % жирности. У меня разрыв между детьми в 20 лет, тоже приходилось всё вспоминать, хотя уже многое позабыто)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Молока пока хватает, он у меня ленивый, чтоб пососал, уговариваю((( у меня кстати молоко почему-то не просто желтоватое, а ярко-желтое, первый раз такое вижу, педиатр сказал, что все нормально, но оно реально ярко-желтое... Даже ближе к оранжевому... У кого-нить такое было?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Даже ближе к оранжевому... У кого-нить такое было?
да у меня первые два дня с Олегом такое было молочко,жалко было даже выливать в раковину,но его было слишком много,а сынок за одно кормление по 3мл только кушал.Педиатр говорила что очень жирное молочко
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я вчера приехала с роддома, а у меня дома фруктов разных, помидоры, арбуз, и тортик))) и мои любимые конфеты, а я теперь так это есть хояууу, тортик наверно тоже нельзя да? Ттак то я сладкий чай пью, вроде нормально, или все равно не стоит?)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
тортик наверно тоже нельзя да?
ага,видимо тортики все роженицам несут)))я тоже на торт облизывалась,а мне супчик налили и усе))я полдня вертелась возле него и все таки уперла мааааленький кусочек(тока крем не стала и чай попила без сахара)и конфетки желейные ела по одной в день(ну не могу не кушать сладкое,если оно дома есть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 14:31)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
оно реально ярко-желтое... Даже ближе к оранжевому... У кого-нить такое было?
У меня тоже было оранжевое прям.
Alinka:
у меня дома фруктов разных, помидоры, арбуз, и тортик))) и мои любимые конфеты,
Фрукты очисти от кожицы и запеки немного, помидорки тоже можно запечь или прям на сковороде обжарить, а потом яйцом залить - вкусно! С арбузом сложнее scratch я на него долго облизывалась, попробовала тока когда малышу полтора месяца было - масенький такой кусочек. А сладкое в принципе необходимо для мамочек кормящих, только без фанатизма. Одну конфетку или кусочек торта с несладким чаем можно себе позволить иногда )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Одну конфетку или кусочек торта с несладким чаем можно себе позволить иногда )))
у меня наверно это иногда завтра настанет)), сладкий чай с печенками вроде нормально... все-таки ничего страшного если печеньки заменить на тортик))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Девочки арбуз точно не надо, сразу малыша пучить будет. А от кусочка тортика думаю уж ничего не будет
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Первое время до прикорма нельзя есть овощи, даже в тушеном виде(от них у ребенка в животике газики)-помидоры,огурцы,капуста. Шоколад,апельсины и прочие аллергены тоже нельзя. От кураги тоже может пучить.В роддоме меню совершенно не соответствует тому,что мамы кормят грудью. Диетсестре, видимо, лень делать отдельное меню. Я вообще месяц после родов страдала запором(из-за отсутствия в пище овощей и грубых волокон). Прямо мучение для меня было. Потом постепенно стало все нормально. От кефира тоже детей пучит.А вот ряженку можно.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ряженку точно можно? А то у меня дома и она стоит))) хочется прям так, да боюся))). Я просто к чему, к тому, что с дочкой в самом начале не соблюла я эти правила, хоть потом и опомнилась, но ребеночку моему животик попортила, перестала есть все подряд, да поздно было, плакала моя дочка до трех месяцев каждый день, по два часа плакала, потом минут 15-20 кушала, потом минут 15-30 спала. В этот раз хочу, чтобы животик был здоровенький). Поэтому все расспрашиваю). Мне все всегда говорили, что детки спать до месяца почти все время должны, а я все удивлялась этому...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, если возраст кисломолочного продукта более суток ,то он крепит (в роддоме мне так сказали),и вообще не советовали увлекаться всякими кефирами и ряженками. А дочка твоя плакала от колик,они у всех бывают,даже если мама кушает только то что можно,так что может ты и не виновата была))Я только со вторым научилась правильно массаж животика делать и быстро помогать своему малышу. А с первым вообще додумалась лимонад как то хлебнуть,так мало что ребенка пучило ,так еще и диатез вылез,вот ведь бестолковая))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.