Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Желтушка новорожденного

Своя мама
Анна!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 176
Стерлитамак
2472 дня назад
а мне говорили ,что это из за того,что ребёнок группу крови меняет,у меня 3,у мужа 2 ,а у детей 1! нам лампочка не помогла нас прокапывали!первого в роддоме,а со вторым по Нагуманова отправили!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Положили под лампочку, а в палате так холодно, девочки он же замерзнет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Положили под лампочку, а в палате так холодно, девочки он же замерзнет
Алин,ты накрой со всех сторон эту штуку пеленками,а масику носочки одень на ножки. Там часа 2держать надо вроде,долго конеш((и вряд ли лежать так долго будет,да еще и на глазки повязку надо(((ну сколько выдержит
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Какой часа два, всю ночь сказали... А он у меня спал только в пёленке, завернутый, я его разворачивала когда кормить время приходило, вот он ворочается щас и не спит, кряхтит... И я рядом, ой не знай как ночевать будем))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Анна!:

а мне говорили ,что это из за того,что ребёнок группу крови меняет,у меня 3,у мужа 2 ,а у детей 1! нам лампочка не помогла нас прокапывали!первого в роддоме,а со вторым по Нагуманова отправили!

у нас тоже такое было.Это называется гемолетическая болезнь новорожденного.А так в основном очень часто желтеют дети,что то там печень вроде как не успевает перерабатывать называется физиологическая желтушность.у меня 1группа положительная у мужа 4гр положительная,а сынуля 2отрицательная,у всех разная группа.А дочька родилась даже не пожелтела,все обошлось.ДА кстати слышала что они могут еще по желтеть после прививкиот гепатита.С дочкой я не делала,отказалась.У меня акушерка в роддоме на маш зав работает,посоветовала отказаться от прививки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 23:05)
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
АНГЕЛ:
первый раз слышу, что у родителей с пол. группой, -ребенок с отрицательной...нонсенс
olgam1910
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
да!вот и такое бывает.главное все сделали вовремя врачи.И последствий нет,хотя могли быть не утешительные.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Положили под лампочку, а в палате так холодно, девочки он же замерзнет
там наоборот жарко, обезвоживание может быть.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Eva:

у нас на 3день поднялся немного нам дюфалак как ни странно назначили..мы 2дня пропили все прошло ..

у нас от дюфалака кишечник сам перестал работать. Но тоже приходилось давать, только так по большому удавалось сходить.
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Тоже была желтушка у старшей. В Оренбурге врач посоветовал давать энтеросгель. Я своим молочком разводила в ложечке и давала. Билирубин был 130. За 2 недельки мы снизили до 20. Это норма. А до этого, когда ребенку был месяц, лежали в больнице. Нам и системы капали, и под лампой лежали. Конечно немного снизился билирубин, но совсем мало. Да и тяжеловато с лялей лежать в больнице. А с энтеросгелем, милое дело. Знала бы раньше, в больницу не пошла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 11:12)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
всю ночь сказали.
Конечно чем больше, тем лучше. Курс провести лучше 40-60часов. Я наоборот бегала эту лампу просила. Тремя пеленками закрыла кювету и лампу туда. Пригреется там и спит всю ночь. Шапочку на глаза надвину, на ноги-носочки, на руки-царапки. Иногда плакал, я стояла держала за руки сыночка, он так хорошо лежал, по несколько часов стояла или на стульчике рядом сидела, держала (сама после кесарева). Лучше так, чем потом (как я с дочкой) в больнице детской лежать и системы в голову колоть: лампы дефицит был, да я особо и не держала, молодая, бестолковая была. - билирубин дошел до 300.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Со мной в палате лежала мама, у сына билирубин 230 был. Сказали под лампой держать, она его от силы час только подержала. Под лампой нельзя держать когда плачет и врачи сказали памперс надеть, если мальчик. На следующий день- билирубин 270. Сказали ей отнести его в Детскую, там под лампу положили - она мощнее намного сказали. На следующий день 210 билирубин был.
Alfiya
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alfiya:
памперс надеть, если мальчик
да памперс одевала обязательно, только заворачивала его со всех сторон, чтобы кожу побольше открыть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 13:24)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А мой сынок под лампой лежать совсем не хотел днем, и так жара невыносимая стояла. Только когда жара спала, вечером, ночью и утром лежал поспокойнее, но все равно больше часа не выдерживал. Приходилось его доставать, отпаивать и дать остыть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама, я тоже так шапку одевала)))В роддоме аппарат хоть нормальный,а кто был в детской тот меня поймет..там лампа просто ужас,ее еще прикрепить умудриться надо,да и очередь на нее ,так что девушки лучше в роддоме лечитесь добросовестно))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.