Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Желтушка новорожденного

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
сегодня приходила медсестра и сказала, что сынулька все еще желтенький... и типа поэтому надо давать пить воду, 50мл в течение дня...так не хочется поить его, ведь вроде как молока должно хватать и без воды
Странно, а мне доктор сказал воду не давать... 7 дней пропили урсосан- желтизна на мой взгляд спала, завтра идём первый раз на прием в поликлиннику-посмотрим что скажут)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
так вот именно, что про воду мне медсестра сказала, причем приходила не наша(наша на больничном вроде)... поэтому наверно все-таки дождусь педиатра.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
У нас желтушка почти до двух месяцев была (родился в конце сентября), урсосан не смогли пить –ребенка рвало, «повезло», малыш заболел, постоянно пить нужно было водичку, благодаря воде и вывели желтушку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 20:07)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Прочитайте анотацию к энтеросгелю. Там написано в показаниях к применению; билирубиновая энцефалопатия. И не надо водой отпаивать,зачем мучить ляльку.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
А мне наша педиатр прописывала смекту,но я не замечала от нее улучшений. Желтушность оставалась долго. В результате она сказала сдать кровь из вены,но я не стала колоть дочку,а позвонила в роддом к нашему неонатологу и попросила,чтоб измерила нам своим аппаратиком уровень билирубина везде.Сказала неонатолог,что с такими результатами лечение не требуется.И все с ее результатами от нас педиатр отстала и постепеннно желтушка прошла.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Ага, а лекарствами травить лучше, чем мучить?!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Энтеросгель-это сорбент. Никогда не поила грудничка. Только грудное молоко. Про смекту не знаю-не пробовала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 20:23)
""
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
у нас после выписка тоже появилась желтушка, врач назначила урсосан, смекту и поить водичкой.урсосан мы не пили , поила смектой и водичкой, прошло за неделю, билирубин проверяли в больнице
""
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
мне педиатр посоветовала пить самой аллахол, через два дня сынок побелел.Ни водой, ни др. препаратами его не поила.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Сегодня нам месяц...ходили на прием..измеряли желтушность "волшебным аппаратом", sad держится на 100. Ко всему и вес нужный не набрали! Блин..назначили дифлюкан и глюкозу, водой сказали не поить.. У меня взрыв мозга будет скоро! В инструкции к дифлюкану показаний к желтушке не нашла (кандидозы, микозы, грибковые инфекции).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
В интернете "начитала" следующее :"Биллирубин нерастворим в воде, поэтому обильное питье в этом случае бесполезно. Если малыш будет пить много воды, это может привести к потере веса: вода помешает ему получать нужное количество грудного молока"
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
taya:

мне педиатр посоветовала пить самой аллахол, через два дня сынок побелел.Ни водой, ни др. препаратами его не поила.

Вполне разумный совет. Аллохол препарат для печени, улучшает ее работу. соотв. и желтушка быстрее прошла.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
Вполне разумный совет. Аллохол препарат для печени,
согласна,совет дельный,жаль мне никто такого не дал в свое время(
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Яночка, а сколько вы набрали?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Яночка:
дифлюкан и глюкозу,
Племяннику назначали Дюфалак и глюкозу, может неправильно написали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.