заглушка Заглушка4 Заглушка5

Купание новорожденного

Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Я только шейные, локтевые ....(все) складочки кремом смазываю и все, а так если кожа не шелушится, то зачем поры забивать.
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
А я складочки присыпкой обрабатываю после купания, и подмывания...ни сыпи, ни опрелостей не наблюдалось)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov:
просто после купания он пока кричит у нас, особенно когда вытираемся
не накупался, вот и возмущается laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
ПетинаМама:
Похоже на то, у нас ребенку месяца два когда было. Купается не плачет, вытаскивать станем. Плачет, сначала думали воды боиться. Потом как-то попробовала обратно вводу его. Так он сразу успокоилася, да с такими всхлипами. А сейчас само-собой это требование прошло.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
после купания) а после туалета я кремом мазала или присыпкой,чтоб раздражений не было!
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
я до месяца мазала 2 раза в день(утром и после купания), 1-3 мес один раз(после купания). А после 3х вообще не мажу:)) только если раздражение
""
Новичок
bestparent
Сообщений: 7
Стерлитамак
777 дней назад
Подготовьте все необходимое и описанное выше, налейте в ванночку воду – около 15 см.,
В воду в ванночке или ванной капните марганцовку,
Разденьте ребенка, возьмите в одну руку и придерживая второй – опустите в воду до плеч,
Возьмите мыло и намыльте головку, плечики, спинку, попу, ручки и ножки, — все тело малыша кроме лица,
Водой из кувшина облейте ребенка, чтобы смыть мыльную воду,
Выньте ребенка из ванночки, закутайте в полотенце и хорошо вытрите, чтобы малыш был совсем сухим, даже между складок,
Места между складок, попу, половые органы, шею слегка присыпьте присыпкой,
Капните несколько капель перекиси водорода на ранку пупка и протрите ватой, тем самым избавив от лишней жидкости,
Далее на ранку нужно капнуть зеленку,
Оденьте малыша.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 13:38)
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
ой,девочки,моя девченка стала капризничать и плакать во время купания...вот уже 2 дня не могу нормально помыть ее sad Делаю все как обычно,начинаем погружаться с пяточек и т.д,она начинает истерично плакать,быстро местами помою,вытаскиваю-сразу успокаивается,не знаю уже как и быть.А раньше ей нравилось,ножками барахтала,с удовольствием так купались.Может было так у кого?Поделитесь опытом,спасибо заранее
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aigul80, может она у вас испугалась во время купания. Ну например водичка на лицо попала или еще чего. Попробуйте просто набросать ярких игрушек и опустить малышку в воду. Не мойте ее, пусть поиграет. Вытащите и высушите. Потом как привыкнет (2-3 раза) можно начать тихонько с ладошки или игрушкой-лейкой ее поливать - ножки, ручки, спинку, потом как привыкнет, попробуйте мочалкой помыть, а в последнюю очередь уже голову мойте с мылом или шампунью. У меня младший зимой часто болел и редко купался, отвык, пришлось его снова приучать ((( Сейчас опять заболел (((Добавлено спустя 2 минутыДа, и воды сразу много не наливайте, только ножки покрыть, в следующий раз чуть больше, постепенно доведите до нужного уровня.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
ПетинаМама, ну сейчас вот вспоминаю,в последний раз когда еще нормально купались,может шампунь попал в глазки,голову то в последнюю очередь мою,вот она тогда то и заплакала...хотя на детских шампунях пишут-без слез,что это враки? Спасибо,будем,значит,учиться заново... Круг подарили нам для купания smile ,лежит теперь без дела...
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aigul80:
.хотя на детских шампунях пишут-без слез,что это враки?
на себе проверь joke Муж все шампуни проверил, некоторые щиплют глаза hoho ((( А вообще детям не нравится когда даже просто вода попадает в глаза.Добавлено спустя 1 минуту
aigul80:
Круг подарили нам для купания ,лежит теперь без дела...
Летом на речке поплаваете v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
вообще детям не нравится когда даже просто вода попадает в глаза.
ПетинаМама, а мы вчера козырек-шапочку-кепочку-водонепроницалочку-глазонемочилочку испытывали! laugh Полезная вещица, однако!!!
процесс мытья головы прошел благополучно! dance
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
ПетинаМама, а мы вчера козырек-шапочку-кепочку-водонепроницалочку-глазонемочилочку испытывали! Полезная вещица, однако!!!
Поздравляю!!!
А потом, когда придет время снимать ее и мыть голову по-взрослому, думаешь слез и криков меньше будет? Только тогда уже не удержишь одной рукой, как сейчас. По-мне, так пусть сейчас привыкает лицо мочить. Это ж на всю жизнь
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
aigul80:
ой,девочки,моя девченка стала капризничать и плакать во время купания...вот уже 2 дня не могу нормально помыть ее

у нас такое было после крещения, батюшка всех детей из ковшика поливал.. мой около года, а может и больше, во время купания орал на весь дом, даже соседи спрашивали: "что у вас вчера случилась?" я им: "купаться боится"
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Яночка, расскажите подробнее, что за шапочка и где ее можно приобрести
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.