Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Взаимоотношения родителей и воспитателей

как ваши отношения с воспитателями отражаются на ваших детях
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Должен ли воспитатель наводить порядок в шкафу у ребенка после прогулки(ребенку испольнилось только 4 на днях.не совсем еще самостоятельный)?
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ГУЛИЯ, нет, не должен. А вот научить наводить порядок обязан.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ГУЛИЯ, Я думаю, что не должен, потому что у дочки в садике никогда такого не было. Но вот у среднего сына есть и для меня это всегда шок..я приходу, а там всегда все так аккуратно сложено! Я каждый раз удивляюсь. Думаю, что воспитатели не должны это делать, но сознаюсь, мне это очень приятно.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
вчера позвонила золовка и спросила совета. Ребенок в садике подскользнулся, стукнулся сильно об угол стола, рассек бровь, и т.д. Я посоветовала отвести в травмпункт и сказать, что травма была в садике. Она так и сделала. Сделали снимок головы, наложили швы, послали в ск больницу (у ребенка болела голова). А сегодня позвонила воспитатель и когда узнала про травмпункт, начала орать.Зачем вы сказали, что в садике, зачем не посоветовались. Почему родители должны скрывать? Здоровье детей ведь важнее их проверок.Добавлено спустя 1 минутуКороче, похоже, что из-за моего совета у нее начнутся проблемы с воспитателями
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Диночка, воспитатель, когда провожала ребенка, могла и сама подмуетиться и попросить не говорить в травмпункте про садик. Не предупредила, сама виновата.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ГУЛИЯ:
Должен ли воспитатель наводить порядок в шкафу у ребенка после прогулки(ребенку испольнилось только 4 на днях.не совсем еще самостоятельный)
Нет конечно. Представляете 30 человек в группе, у каждого по 5 минут будет убираться, это 150 минут, т.е. 2,5 часа дети будут без присмотра. Так получается
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Диночка:
Короче, похоже, что из-за моего совета у нее начнутся проблемы с воспитателями
Если начнутся проблемы всегда можно пожаловаться выше-зав-ей или даже в роно.скрывать такие факты не надо.а в таких случаях они сами должны отправить ребенка в травпунк.позвонить сразу же родителям(кстати воспитатели позвонили родителям?)Добавлено спустя 6 минут
ГУЛИЯ:
Должен ли воспитатель наводить порядок в шкафу у ребенка после прогулки(ребенку испольнилось только 4 на днях.не совсем еще самостоятельный
Я сама считаю что должны и буду требовать!!! Для этого есть тихий час (почти три часа и хватит буквально 15 минут шкафы проверить .а никак 150 минут).То есть варежки штаны ложить сушиться.Конечно идеальный порядок я тоже не требую.но когда ребенка вечером забираешь в мокрой одежде не совсем хорошо.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Да, позвонили. А когда она забирала ребенка, сказали, что было много крови. Ну вот как тут не пойти в травмпункт? Это же голова и глаз. А сейчас в садике будут волком смотреть
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
ГУЛИЯ:
То есть варежки штаны ложить сушиться.Конечно идеальный порядок я тоже не требую.но когда ребенка вечером забираешь в мокрой одежде не совсем хорошо.
Это уже совсем другое - порядок и повесить вещи сушиться. У нас в такую погоду в раздевалке все вещи висят сохнут. Воспитатель должна научить вещи развешивать, помочь, проверить все ли справились с этим. А то так ведь и заболеть можно.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я вечером забрала сына, колготки, кофта - все мокрое после утренней прогулки. Приходится сразу бежать домой, не погуляв. Ругаю сына, что не вешает сушить. Но он мальчик, торопыга, он не следит за вещами, его занимают "высокие" думы, а не какие-то там вещи)
Неужели воспитателям трудно проследить? Нужно ведь просто напомнить, чтоб дите повесил вещи на батарею. И он сам повесит свои вещи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 11:43)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Тоже всегда в шкафу все напихано, мокрое, грязное((( Особенно после вчерашней прогулки по сугробищам. Сегодня не повела в сад. Не прошу складывать все стопочкой. Элементарно сказать - все повесили сушиться? Все аккуратно вещи убрали?
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
У нас сушат, даже майки вспотевшие весят на батарейках, куртки-штаны на дверях шкафов. Наверное, многое зависит от воспитателя.
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
в нашем садике все сушат-развешивают, если есть сменная одежда - переоденут. но был один случай ещё в младшей группе: у дочки моей случилась авария по-большому. так вот вечером я обнаружила в шкафчике трусики, свернутые в комочек с содержимым внутри (явно не дочкой свернутые, она ещё маленькая была совсем). меня это мягко говоря сильно удивило
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас тоже вещи всегда сохнут на батарейках, единственное позовчера после мокрого снега вещи высохнуть не успели, но висели на батарейке, но меня и это радует, что несмотря на погоду детки гуляют
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
ГУЛИЯ:
Должен ли воспитатель наводить порядок в шкафу у ребенка после прогулки(ребенку испольнилось только 4 на днях.не совсем еще самостоятельный)?
Убираться в шкафчике не должен. Должен учить детей убрать все самостоятельно. Но есть дети которым 10 раз скажешь положи на батарейку, а они все равно в шкаф затолкают, поэтому во время тихого часа, нужно проверить все ли мокрые вещи на батарейках.
Совет мамам, у детей всегда должна быть сменная одежда, это не только плавки, майка, но и колготки, штаны, платье, водолазка, футболка, варежки, а то бывает что после прогулки ребенка даже не в чего переодеть.
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.