Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кормим грудью по режиму или по требованию

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
И так если пузо не болит, может в пасмурные дни спать весь день
У меня только так старшая доча умеет)))) rofl
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка, спасибо!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Ирина82
Сообщений: 130
Стерлитамак
2817 дней назад
а я вот кормила через 3 часа с одной груди , потом через 3ч с другой ,нам так удобнее. Потому что иначе не понятно от чего он плачет ... может просто животик болит ,а я ему титю в рот. А так все в порядке было,после кормления погулюкает 0,5-1 час , соску в ротик и спать на 1,5-2 часа, зато все стабильно и понятно)))И дочку так кормила и сыночка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 06:53)
""

""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
обоих детишек кормила по требованию. по расписаноию не понимаю вообще никак. если смесь - то да, нужно по расписанию. но если грудь-ребенок захотел покушать, немного соснул и доволен. сам знает, сколько ему надо. мой сейчас (зубки режутся, нервный) побегает, потом подбежит ко мне: "мама, бвум-бвум" - это значит титю дай, чуть-чуть пососет и рад, что мама рядом. душу отвел))
""
Своя мама
Ирина82
Сообщений: 130
Стерлитамак
2817 дней назад
Magnolia,а я вас и не прошу меня понимать, я только выражаю свое личное мнение в данной теме))) Я насмотрелась на подруг ,которые целый день, через каждые 30 минут давали титю и ночь не спали... а утром опять , а мы в годик уже всю ночь спали))) титя прежде всего для питания, а не для успокоения нервов. Своего ребенка я и без тити успокоить могу!!! А душу мы умеем отводить прижавшись друг к другу покрепче)))
""

""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
У НАС ТОЖЕ ДОЧКА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТО СОСЕТ ТО НЕ СОСЕТ.КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА ПРИШЛОСЬ БУТЫЛОЧКУ ДАВАТЬ,ДУМАЛА НЕ ХВАТАЕТ.В ИТОГЕ ОНА СТАЛА ПСИХОВАТЬ,ВЫВОРАЧИВАТЬСЯ,ЧТО БЫ ТОЛЬКО ГРУДЬ НЕ ДАЛИ.НО НЕРВЫ ВЫДЕРЖАЛИ,СЕЙЧАС НАМ 8МЕС И МЫ И ТИТЮ И СУПИК И БУТЫЛОЧКУ ИНОГДА.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки, а после введения прикорма нужно докармливать грудью??? или давать водичкой запивать кашу?
""


""
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
AOV:
девочки, а после введения прикорма нужно докармливать грудью??? или давать водичкой запивать кашу?
я в выписке из роддома прочитала что то типа предписания, кормить грудью до 3ЛЕТ!
это конечно перебор,но если у вас есть молоко кормите хотя бы до 1,5лет, ведь это иммунитет ребенка, болеть меньше будет, а прикорм это если молока не хватает,а никак не замещение его
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
AOV:
девочки, а после введения прикорма нужно докармливать грудью??? или давать водичкой запивать кашу?
я иногда водичку или компотик давала, а грудь у нас в основном для успокоения или когда спать)
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Тут правильно написали, прикорм это только ЗНАКОМСТВО со взрослой едой, а не полноценная еда. Я дочке в течение дня предлагаю грудь, если хочет сосет, нет- уползает. Водичку тоже пьем, но чаще на улице даю. Компот тоже понемногу.Добавлено спустя 6 минутА по поводу каши. Да, я даю запивать водой кашу.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AOV:
а после введения прикорма нужно докармливать грудью??? или давать водичкой запивать кашу?
Смотри по малышу. Вначале конечно приходится грудью докармливать, а потом достаточно бывает просто водички дать попить. Ну в смысле когда порция кашки становится уже солидной, достаточной чтобы наесться. В этом и смысл прикорма, чтобы постепенно заменить грудное молоко другой едой. Так и действуй - постепенно ))) Надеюсь понятно выразилась zst Добавлено спустя 6 минут
vittori:
я в выписке из роддома прочитала что то типа предписания, кормить грудью до 3ЛЕТ!
это конечно перебор,но если у вас есть молоко кормите хотя бы до 1,5лет, ведь это иммунитет ребенка, болеть меньше будет, а прикорм это если молока не хватает,а никак не замещение его
Скажу так - кормить до 3х лет - это не перебор, это необходимость для некоторых детей и естественный выбор для некоторых мам. Я выдержала только 2 года, хотя врач настоятельно рекомендовала кормить до 3х.
Прикорм -это постепенное введение взрослой еды с целью заменить грудное молоко и перевести ребенка на "общий стол". А то что Вы имеете ввиду, это докорм, докорм смесью, когда молока не хватает. Ничего, с опытом и знаний прибавится ))) Я раньше тоже много чего не знала и путала )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, спасибо! да, понятно! просто у нас кашу вроде наедается, но завариваю всего чуть больше столовой лошки, а потом на титю набрасывается, буд то его год не кормили)))) так и приходится каша, а потом титя. вот думаю правильно ли я делаю.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AOV, ну каша для малыша это экзотика, а титя - самая еда и радость ))) А так все правильно у вас )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.