заглушка Заглушка4 Заглушка5

Сцеживаете ли вы молоко? Надо или нет?

Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
еще наверно такие насадки в магазине 40недель есть на льва толстого,в ремботехники тоже магазин есть для беременных и кормящих,их там тоже видела
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
я вот тоже подозреваю, что в таких магазинах смотреть надо или в детских, в отделе для мам. Во время беременности искала в аптеках, не нашла
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я тоже хотела купить,тоже также молоко текло,но как-то все потом,да потом,а потом уже и не понадобилось
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
В роддоме пила горячий час с молоком литрами, боялась что молока не будет. Так потом сцеживалась до 4-х месяцев. Сейчас до сих пор молоко иногда текет. У нас прибавка выше нормы. Никакого подкорма и т.п. Наверно, надо много сцеживаться. Я даже ночью иногда раньше 2-3 раза сцеживалась.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
АНГЕЛ:
я и спервым и с вторым просто зажимала сосок,меня сестра учила,а потом при надобности сцеживала.
Смотря какой напор молока, иногда зажимать не помогает, молоко свищет фонтаном через всю комнату ((( Только прокладки и спасают.
aov:
одноразовые не помогут..а где насадки можно найти???
Одноразовые хорошо на выход, чтоб молоко одежду не испачкало, когда сочиться начинает. А многоразовые я покупала в ФАБРИ в отделе для беременных (кстати, они мне не нужны уже, могу уступить, если надо, комплект из 3 пар, 2 комплекта с мешочками для стирки) А силиконовые вкладыши я видела в аптеках и в Маленькой стране, в отделе где соски продаются.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Jessi, у нас малыши ровестники, 3 дня разница ))) Молоко будет течь почти до года, а то и до окончания кормления (я старшего 2 года кормила и все подтекало иногда))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
ПетинаМама:

Jessi, у нас малыши ровестники, 3 дня разница ))) Молоко будет течь почти до года, а то и до окончания кормления (я старшего 2 года кормила и все подтекало иногда))))

Да, я давно обратила внимание, что у нас у малышей такая разница))) Сейчас реже подтекает.
""
Новичок
Таисия
Сообщений: 37
Октябрьский
3074 дня назад
Вообще, если все правильно организовать, то сцеживания не нужны. Молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. И это миф, что с возрастом ему все больше и больше нужно. Норма смесей для ребеночка-искусственника да, растет. А для грудничка потребление молочка выходит на максимум к 5 неделям, а потом до 6 мес не меняется и составляет примерно 750-1035 мл.
Консультант по ГВ и слингоношению.
Слинги, физиологичные рюкзаки и аксессуары к ним.
http://tm-taisiya.ru , http://vk.com/sling_taisiya
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Если молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку, тогда отчего случается лактостаз?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ого, ПетинаМама у тебя так молочко идет?))))) у меня никогда не подтекает, и мне прокладки вообще не нужны, у меня грудь как будто всегда пустая....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Тучка, от неправильного прикладывания, от несоблюдения режима кормлений мамой и ребенком, да мало ли причин. Мама элементарно одела платье с открытым декольте и застудила грудь и т.д. и т.п.Добавлено спустя 3 минутыAlinka, ну так только в начале было, первые месяц-два. Теперь тоже почти пустая. Хотя если нагуляюсь на улице, то полная становится (я сразу себя Буренкой ощущаю rofl ).
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я со соим нулевым бурёнкой была.после еды-питья чутво распирания было, и если ходила бы без бюстгалтера с прокладками, то молоко струями под напором брызгало во все стороны. Не сцеживалась, деть сам всё высасывал.
""
Новичок
Таисия
Сообщений: 37
Октябрьский
3074 дня назад
Тучка:

Если молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку, тогда отчего случается лактостаз?

От неэффективного опорожнения груди, от неправильного прикладывания, длительного перерыва между кормлениями, от неудобного тесного белья у мамы, от неудобной позы при кормлении, от сна на животе и иногда от сна на боку.
Консультант по ГВ и слингоношению.
Слинги, физиологичные рюкзаки и аксессуары к ним.
http://tm-taisiya.ru , http://vk.com/sling_taisiya
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Я сцеживала лишнее молоко молокоотсосом. у меня электрический был.
Новичок
stepaNIda
Сообщений: 23
Стерлитамак
681 день назад
Валерия:
Я сцеживала лишнее молоко молокоотсосом. у меня электрический был.
А электрическим лучше, чем ручным?
He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вcё всегда дeлaю caма!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.