заглушка Заглушка4 Заглушка5

Помогаем друг другу советом!

Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
aroma:

Я ваще че хочу спросить. Как лечить горло ребенку? конечно много об этом говорилось, но хочется обобщить. К врачу конечно обращусь, но с форума много хороших советов встречается, про которые врач не вспомнит просто. Он вчера у меня хрипел немного, сегодня покашливает. Даю тонзилгон в каплях. Че еще можно сделать?

Я тантум верде всегда брызгаю, очень хорошо помогает.
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
aroma:

Я ваще че хочу спросить. Как лечить горло ребенку? конечно много об этом говорилось, но хочется обобщить. К врачу конечно обращусь, но с форума много хороших советов встречается, про которые врач не вспомнит просто. Он вчера у меня хрипел немного, сегодня покашливает. Даю тонзилгон в каплях. Че еще можно сделать?

Я тантум верде всегда брызгаю, очень хорошо помогает. Он на вкус сладенький такой, не противный, так что ребенок не брыкается)))
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Позвонила педиатру, она назначила следующее:
Тонзилгон первые 5-7 дней 5 раз в день, потом 3 раза в день до 2 недель
Афлубин первые сутки 8 раз в день, потом 3 раза в день
Генферон или виферон 2 раза в день 10 дней
Аквамарис в нос

Как думаете, не многовато имуномодуляторов?
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
aroma:
Позвонила педиатру, она назначила следующее: Тонзилгон первые 5-7 дней 5 раз в день, потом 3 раза в день до 2 недель Афлубин первые сутки 8 раз в день, потом 3 раза в день Генферон или виферон 2 раза в день 10 дней Аквамарис в нос Как думаете, не многовато имуномодуляторов?
Мне кажется многовато. Где-то прочитала, что вообще их не стоит давать-они заставляют работать иммунитет усиленно. Иммунитет быстро изнашивается. А педиатры их любят..
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Золушка:
Я тантум верде всегда брызгаю, очень хорошо помогает. Он на вкус сладенький такой, не противный, так что ребенок не брыкается)))
Ребенку 9 месяцев, пока вроде брызгать нельзя, но спасибо, запомню на будущее!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Nazi:
Мне кажется многовато. Где-то прочитала, что вообще их не стоит давать-они заставляют работать иммунитет усиленно. Иммунитет быстро изнашивается. А педиатры их любят..
Вот я тож думаю, пока может тока афлубин оставить, а со свечами подождать...
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Что афлубин, что виферон-генферон и прочее - лекарства с недоказанной эффективностью. И иммунитет никак не укрепляют. Почитайте у Комаровского, он хорошо описывает что и как.
""
Своя мама
Сладкоежка
Сообщений: 175
Стерлитамак
2964 дня назад
счастливая мамочка, в полгода мы ничего не проходили,прививки только делали. В 8 месяцев нас отправили на медосмотр к хирургу и стоматологу,еще невролог сама сказала в 8 месяцев подойти smile
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
МамаВани:
Почитайте у Комаровского, он хорошо описывает что и как.
ой и как то я забыла посмотреть у своего любимого дяденьки! спасибо что напомнили!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
aroma:
Ребенку 9 месяцев, пока вроде брызгать нельзя, но спасибо, запомню на будущее!
девочки со спреями аккуратнее ,не пшикайте прямо в горло деткам лучше на немного в сторону щеки.Насчет афлубина -не вижу эффекта никакого,даже профилактического (ну не помогает он моим детям),анаферон аналогично. Насчет аквамариса согласна,хотя если будете пшикать обычный физраствор разницы не будет))Можно обрабатывать горло фурациллином(смочить ватный тампон и обработать ),пока маленький и полоскать сам не умеет, с тонзилгоном тоже соглашусь,сама им пою детенка))
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
девочки,кто знает можно ли в соляную шахту ходить если есть насморк ,но без температуры?
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Наоборот рекумендуют. В санатории Радуга мою так лечили
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aroma:

Позвонила педиатру, она назначила следующее:
Тонзилгон первые 5-7 дней 5 раз в день, потом 3 раза в день до 2 недель
Афлубин первые сутки 8 раз в день, потом 3 раза в день
Генферон или виферон 2 раза в день 10 дней
Аквамарис в нос

Как думаете, не многовато имуномодуляторов?

Ну вместо аквамариса можно просто сделать соленый раствор и носик промывать из пипетки (дешево и сердито) Тонзилгон сам по себе плохо помогает, обязательно нужно еще что-то, либо Афлубин, либо Генферон (очень кстати хорошие свечки) либо Виферон (никогда не пользовалась им)
А как это педиатр по-звонку мамы диагноз ставит, не глядя на ребенка? Вот это квалификация!!!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:

Что афлубин, что виферон-генферон и прочее - лекарства с недоказанной эффективностью. И иммунитет никак не укрепляют. Почитайте у Комаровского, он хорошо описывает что и как.

Ксюша, они не укрепляют, они должны стимулировать организм. Но поскольку это гомеопатия и дозировки мизерные, а организмы у людей разные, то и реагируют на них все по-разному. Моим очень даже помогает, многим знакомым тоже, а другим знакомым нет. К тому же от них надо периодически отдыхать, чтоб организм правильно реагировал на них.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
ПетинаМама:
А как это педиатр по-звонку мамы диагноз ставит, не глядя на ребенка? Вот это квалификация!!!
Возможности встретиться не было, вот и порекомендовала по описанию smile
Я просто недавно ему курс свечек ставила по поводу дисбактериоза, не помню точно виферон или генферон, меньше 1.5 месяца прошло, так что боюсь опять имуномодуояторы давать, вот и спрашиваю. Я конечно думаю, может зубы еще могут быть...
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.