заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пособия по уходу за ребенком

Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Я вот в пятницу собираюсь подавать документы в собес на единовременное,на пособие до 1,5 и хочу на малоимущих.Там справку о составе семьи почти на каждое пособие надо или могу взять 1 оригинал,а для остальных сделать копии? И еще единовременное считается доходом или нет? Кто сталкивался, подскажите,пожалуйста.Может толковый сайт какой есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 19:10)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
трижды мама, спасибочки,а то бумажку где то потеряла!!!блин а у меня пенсионка со старой фамилией,интересно примут нет? а что за пособие для малоимущих? со скольки лет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 23:55)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
aigul80, я справки три вроде и брала! просто же в рсц приходишь и говоришь что 3 штуки надо и все)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
aigul80:
И еще единовременное считается доходом или нет?

мне кажется нет,ведь там нужны доходы за 3 последних месяца,а вы только идете его оформлять,получается что нет!
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
я тоже думаю единовременное не считается,его же один раз получишь и все.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
aigul80:
И еще единовременное считается доходом или нет?
Я подавала справки на соцпособие для малоимущих, единовременная выплата тоже относилась к доходу.
""

""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Лидочка:
а что за пособие для малоимущих?
Вот тут посмотрите http://otszn35-str.ru/litle/ezhemesyachnoe-posobie-na-rebenka-po-dokhodu.html
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Mari:

Africa, а вы тоже работающая мама в декрете? Откуда вы услышали про эти 300 рублей. А если хотите узнать входите вы в число малоимущих, посчитайте ваши доходы и разделите на количество человек в вашей семье. Если результат ниже 5400, то вы малоимущие.

Да, работающая в декрете. Мне эти 300р последние пару месяцев платят, а до этого 57р было.
А за какой промежуток времени нужно считать доходы?

А все увидела Трижды Мама написала, что за 3 месяца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 10:13)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Если малоимущим полагается всего 300руб, мне даже не хочется бегать собирать справки, ехать на работу в такой мороз. Поэтому может кто знает, что-нибудь еще полагается малоимущим, еще какие-то пособия или льготы, может льготы на оплату коммунальных услуг и пр.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 15:11)
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Mari:
Если результат ниже 5400, то вы малоимущие.
Я седня звонила, сейчас 5601 руб
""
Своя мама
Сладкоежка
Сообщений: 175
Стерлитамак
2964 дня назад
Africa:

Посчитала я доходы, получилось на каждого члена семьи 4400 в месяц, то есть мы малоимущие(((
Если малоимущим полагается всего 300руб, мне даже не хочется бегать собирать справки, ехать на работу в такой мороз. Поэтому может кто знает, что-нибудь еще полагается малоимущим, еще какие-то пособия или льготы, может льготы на оплату коммунальных услуг и пр.?

Субсидию можно оформить, кварплата меньше будет. Оформлять в собесе на втором этаже, кабинет 9 вроде. Там доходы за полгода нужны будут. Я точно тонкостей не знаю к сожалению
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Девочки,я собрала почти все документы и справки в собес на единоврем. и т.д хотела все оформить на себя,а по телефону седня сказали,что если 1 родитель работающий(т.е папа),то должен он на работе получить.Правда ли это и если так делать там тоже 14266руб будет или от зарплаты будет зависеть?Может знает кто
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
нет не зависит от зарплаты,просто собес перечисляет вам или вашему супругу на работу.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
aigul80:

Лидочка:
а что за пособие для малоимущих?
Вот тут посмотрите http://otszn35-str.ru/litle/ezhemesyachnoe-posobie-na-rebenka-po-dokhodu.html

про это я знаю,это детские, а что тут че то за разговор про 300р это что за пособие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 12:50)
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Лидочка, это то, что будешь получать после 1.5 лет. Вместо тех денег, которые сейчас платят (не знаю сколько- 2-3 тысячи?) Вроде так.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.