заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пособия по уходу за ребенком

Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Тучка, ааа поняла.документы тоже надо на это собирать да?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, я в начале ноября сдала все документы для пособий до 1,5 лет, как безработная, а мне до сих пор не перечислили. И единовременное тоже тогда же сдала. Что делать? продолжать ждать или надо туда ехать спрашивать? Они мне говорили, что мол в декабре перечислят. Я как понимаю, всем уже с собеса начислили пособия за этот месяц?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 22:50)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
кстати девочки,сегодня ездила документы сдавать на детское пособие и заодно спросила про эти 300 или 57р которые после 1,5 лет платятся и мне сказали,что эти 57 платят по месту работы в отделе экономики вроде,а что за 300р она не знает. И у них только до 1,5 лет платят какие-либо деньги,а после уже нет
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Alinka:
или надо туда ехать спрашивать?

можно же им позвонить,может у кого нибудь из мамочек есть их номер
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Лидочка, странно. Ну тогда я совсем запуталась:)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Тучка:

Лидочка, странно. Ну тогда я совсем запуталась:)

вот и я тоже! может надо в какой-то др.кабинет идти,незнаю
""
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Сладкоежка:
Субсидию можно оформить, кварплата меньше будет. Оформлять в собесе на втором этаже, кабинет 9 вроде.
это жилищная субсидия, оформляется в РСЦ, там есть специалист от Центра жилсубсидий, принимают по определенным дням, у нас например по вторникам и четвергам. список документов там немаленький, но и сумма выходит неплохая
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Africa, тогда вам сам работодатель доплачивает. Я узнавала у себя на работе, мне сказали, что так же 57 осталось, и сумма зависит от работодателя.
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Тучка:

Лидочка, это то, что будешь получать после 1.5 лет. Вместо тех денег, которые сейчас платят (не знаю сколько- 2-3 тысячи?) Вроде так.

Тучка, не путайте народ. После полутора лет не 2-3 тысячи платят, а всего 57 рублей с места работы. И 300 рублей тоже с места работы платят, только не всем, а зависит от работодателя. У кого как в коллективном договоре прописано.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Mari:

Тучка:

Лидочка, это то, что будешь получать после 1.5 лет. Вместо тех денег, которые сейчас платят (не знаю сколько- 2-3 тысячи?) Вроде так.

Тучка, не путайте народ. После полутора лет не 2-3 тысячи платят, а всего 57 рублей с места работы. И 300 рублей тоже с места работы платят, только не всем, а зависит от работодателя. У кого как в коллективном договоре прописано.

она имела ввиду что 2-3 тысячи которые платят мне сейчас ,а не то что их платят после 1,5 лет
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Mari:
а 300 руб это собес выплачивает, только малоимущим.

тогда почему мне из собеса сказали что после 1,5лет собес ничего не выплачивает?
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Mari, так я и не говорила, что после 1.5 лет платят 2 тысячи:) Их платят неработающим до того, как ребенку исполнится 1.5 года. Но вот после 1.5 думала, что будут платить 300 вместо этих денег, оказалось, что нет, неработающим вообще ничего не положено.
А насчет 300 рублей, спасибо за информацию, яснее стало.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Девочки, я в начале ноября сдала все документы для пособий до 1,5 лет, как безработная, а мне до сих пор не перечислили. И единовременное тоже тогда же сдала. Что делать? продолжать ждать или надо туда ехать спрашивать?
Алин позвони или съезди туда, может с документами что-то не так, бывает. Может где-то буковки/цифры не совпадают или чего-то не хватает ((( Мне сразу сказали, что пособие может на 1-2 месяца задержаться. Это летом было, а тут конец года...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Mari:

Africa, тогда вам сам работодатель доплачивает. Я узнавала у себя на работе, мне сказали, что так же 57 осталось, и сумма зависит от работодателя.

да, скорее всего, от работодателя.
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Alinka:

Девочки, я в начале ноября сдала все документы для пособий до 1,5 лет, как безработная, а мне до сих пор не перечислили. И единовременное тоже тогда же сдала. Что делать? продолжать ждать или надо туда ехать спрашивать? Они мне говорили, что мол в декабре перечислят. Я как понимаю, всем уже с собеса начислили пособия за этот месяц?

Нужно им позванить и уточнить может что то с документами. Я тоже в ноябре здавала в середине они мне номер дали сказали позвонить дней через десять уточнить все ли оформили. Деньги получила в середине декабря.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.