Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Стул новорожденного

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Меня интересует не столько стул, сколько то, что сынуля, когда пукает у него выходит немного какашки, иногда водичка вытекает... В итоге получается, что он постоянно в какашках... Это вообще нормально, что постоянно что-ты вытекает. А какает он тоже жидко раза 2-3 в день.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Alinka, для вашего возраста это нормально. Младшая не то что 2-3 раза в день какала в первые месяцы, раз 5-6 точно. И тоже вроде пукнет, а памперс или штаны тут же менять надо было). Сейчас мы уже 1-2 раза в день какаем.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Насчет покаков-то я не переживаю, меня больше интересуют такие вот жидкие пуки)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
А для нашего возраста, почти 8 месяцев, нормально такие вот пуки, тоже с какашками?
мы недавно на дисбактериоз сдавали, нашли какую-то фигню, как врач объяснила, условно-патогенные, которые активируются при ослабленном иммунитете (как раз понос при болезни появился, вот и пошла сдавать). И еще, где можно сдать анализ детских какашек на дисбактериоз здесь в Стерлитамаке? прошлый мы в Уфе еще сдавали ато.
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
постоянно в какашках... ... А какает он тоже жидко раза 2-3 в день.
Как я вам завидую!!! Мы раз в два-три дня какаем! sad Для нас каждый пук - праздник!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Яночка, у меня дочка какала на пятый день с клизмой только... И пуки тоже ждали как чуда... Поэтому сейчас я удивляюсь, что постоянно что-то течет из попы... А вдруг понос, вдруг обезвоживание... Не знаешь с какой стороны думать...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня звонила подруга говорит у нее дочка так пукала с каками, им сказала врач, что это понос(((( Лечить надо(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Сегодня звонила подруга говорит у нее дочка так пукала с каками, им сказала врач, что это понос(((( Лечить надо(((
А у моего младшего такие пуки были при запоре. Пукнет, подгуз испачкает, а нормально покакать не может. Если какашки не зеленые, не воняют, не пенятся, а желтенькие и кефирчиком пахнут, то все нормуль.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
aroma:

И еще, где можно сдать анализ детских какашек на дисбактериоз здесь в Стерлитамаке? прошлый мы в Уфе еще сдавали ато.
Мы в 4 пол-ке сдавали, только там запись и ждать долго нужно было свою очередь( А сынок с рождения какал чуть ли не 25 часов в сутки. Желтеньким таким, ярким.. Сначала радовалась, прибавлял хорошо.. А потом... Чуть пукнет- все-меняй пеленку.. И животик мучал, чего только не ставили- и дисбактериоз и лактазную недостаточность и стафиллокок находили... как смесью стала подкармливать все наладилось... Хотя сама практически только бульон куриный ела и сухари(
Новичок
Olga00
Сообщений: 73
Стерлитамак
1865 дней назад
aroma:

И еще, где можно сдать анализ детских какашек на дисбактериоз здесь в Стерлитамаке? прошлый мы в Уфе еще сдавали ато.

Мы летом сдавали в Центре гигиены и эпидемиологии(по старому санэпидемстанция).Цена 608,00 рублей.Нужно сначала поехать записаться и взять стерильную емкость .В назначенный день привезти анализы.Запись с 14.00-15.00, 8.30-10.30. тел.43-64-44
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну вот сегодня покакал хорошо, а потом через часика два_три пенисто и все зеленое ((( уже два дня так... Вроде обильно какает нормальными каками, а вот вместе с пуками по одной-две столовой ложке каков пенистых зеленых, блин, все-таки что-то не то со стулом у малыша... При этом зато пукать нормально начал и животик мягкий стал((( Коликов как таковых зато нет...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
prostoYa, вот у нас как у вас наверно, тоже чуть ли не 25 часов в сутки. И че вы отказались от грудного вскармливания и начали питаться смесью? А лечение совсенм не помогло? Что именно оказалось?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
блин, все-таки что-то не то со стулом у малыша... При этом зато пукать нормально начал и животик мягкий стал((( Коликов как таковых зато нет..
Кишечник прочищается наверно.
Вот блин, мы мамаши бестолковые такие. Чуть пукнет малыш не так, как нам нравится - все бежим в больницу и требуем диагноз поставить. А врачи и ставят, чтоб мы отстали от них хоть на время. У меня у старшего педиатр была - вот разумная женщина. На все мои истерические вопли, что малыш как-то не так покакал, реагировала спокойствием и молчанием. Выслушает, головой покивает и говорит "Давайте наблюдайте, если через 2-3 дня не изменится, будем меры принимать." Конечно к этому времени все 10 раз поменяется и идти к ней вроде уже смысла нет. Ну это я только теперь поняла rofl а тогда злилась на нее zst Из всех препаратов назначала нам только Хилак-форте после антибиотиков. Безобидный и действенный.
Это я к тому, что чаще проблемы оказываются надуманными. Если малыш весел, хорошо ест, прибавляет в весе и росте, да пусть какает как хочет. Может мама съела что-то и малыш покакал чуть жиже и другим цветом, завтра мама поест другую пищу и все изменится. Мы сами не всегда одинаковые "личинки" откладываем и не бежим к терапевту "Полечите меня, я не так покакала, как вчера было"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Хилак-форте нельзя маленьким деткам! Это в уфе в инфекционной больнице доктор сказал (доктор медицинских наук)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
МамаВани:
Хилак-форте нельзя маленьким деткам!
Да, нам тоже так говорили. Давала Бифидумбактерин, Лактобактерин в пузырьках, разводишь, дозы отсчитываешь - геморройно конечно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.