заглушка Заглушка4 Заглушка5

Стул новорожденного

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
Хилак-форте нельзя маленьким деткам!
Ксюш, я не имела ввиду, что прям месячному малышонку, где-то после 6-9 месяцев сын серьезно заболел и пили антибиотики, потом хилак-форте. Первый раз слышу, что нельзя. Кстати, Эреспал тоже до 2х лет нельзя, а выписывают грудничкам. Хотя Эреспал намного серьезнее препарат и побочки у него пострашнее.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сходили сегодня к педиатру. Назначили сдать анализ кала(копрограмму) и принимать креон и смекту. Сказали, что такой кал не нормальный. О как!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Сходили сегодня к педиатру. Назначили сдать анализ кала(копрограмму) и принимать креон и смекту.
Выздоравливайте и какайте уже нормально v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Спасибо)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Алина, почитай внимательно статью по этой ссылке http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/574437
Сегодня только наткнулась, сыночек второй день не какает, правда пукает очень хорошо и не капризничает. Где-то читала, что продвинутые врачи из всяких центров говорят, чтобы им до 3 месячного возраста вообще какашкине показывали - мол пока все формируется, стабилизируется. Про зеленые какашки - может быть из-за недостатка поглощения малышом заднего молока, а может и аллергия на что-то съеденное... в конце страницы про дисбактериозы как раз...
Alfiya
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
принимать креон и смекту. Сказали, что такой кал не нормальный. О как!
А нам креон назначили для нормализации пищеварения, ну и чтобы лучше какали)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну вот, а мой капризничает, пукать конечно пукает, но какает( вот не считала точно, но) раз 20-22 в сутки - это если считать со всем подтеканиями и вылетаниями какашек с пуками.Плюс цвет какашек сменился(т.е. Раньше он был желтый) на зеленый и порой пенистый, порой зеленая водичка с кусочками каков, и сегодня(благодаря чему мое терпение лопнуло окончательно)густой прозрачный кисель ну или жидковатое желе опять-таки зеленого цвета , без вообще каких-либо кусочков, Ну не верю я, что какую-нибудь маму это не заинтересует.

Если бы моего при этом тоже ничего не беспокоило, я бы тоже спокойно сидела). Я уже столько начиталась, голова кругом.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
, Ну не верю я, что какую-нибудь маму это не заинтересует.
согласна с тобой,есть причина для волнения(так не должно быть. Сделаете анализ тогда картина может и прояснится. Много не читай, а то еще страшнее станет( по себе знаю).Здоровья Алмазику и большой привет
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Спасибо, девочки)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Алинка, у нас у дочки так было - вместе с какашками слизь прозрачная появилась прсле месяца примерно. Сдали анализы - золотистый стафиллокок. Назначали макропен, Креон и еще Бифидумбактерин вроде. Но и после лечения слизь не прошла, со временем только прошла...
Alfiya
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
у нас так было с дочкой и продолжается(нам 8мес)если я сама что то жирное поем прилично особенно сметана деревенская,то сразу каки зеленоватые,со слизью бывает,сразу начинаю хилак давать и все в порядке,а с сыном были эти каки всегда зеленые,думаю может поджелудочную посадила ,пила сливки,кушала дер сметану как можно чаще.эти анализы вечно
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
У меня у дочки тоже были проблемы, симптомы были как при коликах, доченька росла и лучше не становилось. Педиатр говорила,ну колики ничего страшного, хотя ни боботик ни эспумизан не помогали. Пока я сама не сдала анализ, у нас был повышен стафилококк и дрожжеподобные грибы. Проличились стало лучше, но по прежнему живот слабое место
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
оказывается ни у нас одних эти стафилококки((((((((( наверно они у всех есть....может это вообще норма, а врачи всем сразу лекарства пичкают....и вообще, кто лечился..есть ли смысл от лечения???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2013 в 19:47)
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov:
( наверно они у всех есть.
Наверняка! У моих обоих периодически проблемы со стулом возникали, потом проходили.
aov:
кто лечился..есть ли смысл от лечения???
Я ни разу никакие анализы кала до года не сдавала, соответственно и лекарства не выписывали. Единственное давала Хилак-форте (после антибиотиков, по совету врача) и свою диету корректировала.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Alinka:
пукать конечно пукает, но какает( вот не считала точно, но) раз 20-22 в сутки - это если считать со всем подтеканиями и вылетаниями какашек с пуками.Плюс цвет какашек сменился(т.е. Раньше он был желтый) на зеленый и порой пенистый, порой зеленая водичка с кусочками каков, и сегодня(благодаря чему мое терпение лопнуло окончательно)густой прозрачный кисель ну или жидковатое желе опять-таки зеленого цвета
вот и у нас тоже самое происходит уже вторую неделю,фельдшер приходила второй раз,ничего конкретного не говорит-мама не то едите значит,у них один ответ,я и так уже на жесткой диете.На той неделе назначали Смекту и Бифидумбактерин,не проходит.Сегодня Энтерофурил назначила.Завтра кал на копрограмму отнести надо.А у ваших деток как скоро это прошло и чем лечили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 11:34)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.