Непоседа Заглушка4 Заглушка5

РОСЖКХ - заставьте ваше ЖЭУ, ЖКХ работать!

Пробуем тему в г.Стерлитамак
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Форумчане, а вы знаете о таком полезном сайте как РосЖКХ?
Вот что про себя они пишут:

Мы сделали сервис, основанный исключительно на нормах действующего законодательства и всяких бесконечных правилах, которые написаны очень мелким шрифтом, из-за чего вам лень их читать.
И не надо. Мы всё прочитали за вас.

РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать.
Наш сайт сам рассылает готовые жалобы.

1. Выбираем проблему из списка
2. Заполняем контактные данные
3. Нажимаем кнопку «Отправить»

То есть, вам не нужно что-то распечатывать и идти на почту. Не нужно скандалить в своем ЖЭКе. Регистрироваться на сайте тоже не надо (если отправите жалобу, то это и будет вашей регистрацией).
РосЖКХ сам рассылает официальные заявления чиновникам.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

РосЖКХ работает не только в Москве. Мы собрали контакты соответствующих органов всех 83х субъектов Федерации. И совершенно не важно у вас ЖЭК, ТСЖ, ДЭЗ или еще что. Работает у всех. Даже не обязательно быть зарегистрированным в квартире. Можно писать и про проблемы в доме у бабушки.

Еще ссылки по теме
http://navalny.livejournal.com/748632.html
http://vk.com/roszkh
http://www.mgkhrb.ru/people_control/company_list.php (тут можно найти все управляющие компании в нашем городе или рб)

http://www.ufacity.me/ (отдельный проект в уфе, удобный и рабочий)

Будем рады если вы поделитесь историями успеха в нашем городе.

Вот список проблем, на каторые можно пожаловаться:

КВАРТИРА:

Слабый напор воды
Некачественная вода
Низкая температура горячей воды
Не топят батареи
Плесень на стенах
Не работает вентиляция
Холодный полотенцесушитель
Проблемы с канализацией
Перепады напряжения

ПОДЪЕЗД:
Грязный лифт
Надписи на стенах
Разбита лампочка
Не вымыты полы
Засор мусоропровода
Грызуны и насекомые
Сломан почтовый ящик
Расклеены объявления
Разбито окно
Треснула плитка на полу
Погнуты перила лестницы
Запах из подвала

ДОМ:
Надписи на фасаде
Трещины в фундаменте
Осыпается балкон
Протекает крыша
Разрушается козырек
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 23:54)
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
хм спасибо не знала)
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Интересно в Стерлитамаке это работает, а то у нас не топят батареи. В ЖКО не хотят даже разговаривать по этому поводу.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Jessi, как не топят? в смысле они у вас холодные до сих пор чтоли?
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Написала, здорово и ни надо звонить людям, которые в принципе с тобой не хотят разговаривать...Посмотрим будет результат
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Лидочка:

Jessi, как не топят? в смысле они у вас холодные до сих пор чтоли?

в зале еле-еле теплые, рука даже не особо ощущает. А у меня ребенку 5 мес. Звонила в ЖЭУ толку нет. Говорят звоните 05. В ЖЭУ даже разговаривать не хотят. К нам сегодня гости пришли с ребенком 4 года. Так ребенку аж 3 носков шерсятяных одели они, а мы с 5 мес. здесь живем.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Jessi, ужс! у нас в квартире и с отоплением холодно( представляю как у вас. Тогда вам точно надо пожаловаться в РосЖКХ.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Jessi:

Написала, здорово и ни надо звонить людям, которые в принципе с тобой не хотят разговаривать...Посмотрим будет результат

потом отпишитесь в теме есть результат или нет smile
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Лидочка:
Хорошо, но пока я себя даже в списке не вижу, видимо они должны принять заявку, подтвердить.
""
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
вам должно на эл.почту придти письмо, о регистрации. а потом да ответ придет из надзорного органа, ждите) и обязательно пишите о результатах)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 01:04)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Узнала об этом сайте с месяц назад. Хочу сказать, это реально работает! Сначала тоже сомневалась. Решила попробовать. Мы живем в очень старом, можно сказать ветхом доме. Уже более 25 лет ходят разговоры о его сносе... Люди ждут, а время идет... И никакой конкретики. Наша квартира на 1этаже, под окнами канализационный колодец. В одной из спален, той, где колодец, постоянно присутствует запах канализации. Вот об этом я и написала для пробы. Сначала пришло письмо по электронке, что запрос принят, и отправлен в 5 инстанций. Потом пришло письмо бумажное, что разбирательство по моему вопросу направлено тому, кто этим должен заниматься, т.е. в государственную жилищную инспекцию. В итоге, позавчера приехал мужчина из гос.жил.инспекции, вместе с начальницей нашего ЖЭУ пришли к нам домой, посмотрели как мы живем, он прямо при мне позвонил в администрацию города, в отдел архитектуры и градостроительства, и хоть что-то конкретное прояснил о дальнейшей судьбе нашего дома... А пока велел начальнице взять под особый контроль состояние нашего колодца. Вобщем, хочу сказать так. Пусть, и не решены сразу, сходу все проблемы, но оно того стоит! Под лежачий камень вода не течет!
""

""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Теперь хочу еще написать по поводу родительской квартиры. У них чтобы дождаться горячей воды, нужно минут 20 сливать её. А счетчики-то мотают! И куб. горячей воды стоит ох как не мало, особенно для пенсионеров, с их пенсиями!...
""

""
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
да отличный пример, спасибо.
но хочу сказать, что писать в росжкх надо если вам не помогают в жэу напрямую, мелкие запросы они обычно сами готовы решать.
а потом уже можно спокойно писать в росжкх.ру
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
я тоже писала через этот сайт жалобу на лифт. Приходили писъма, что типа заявка принята и рассматривается, с ЖЭУ приходили - спрашивали какие еще жалобы естъ. Вообщем, внимание мне уделили и нашему подъезду. лифт пока в том же состоянии (жду пока). А вот почтовые ящики нам заменили (хотя я об этом не заявляла), на нашем этаже лампочку наконец-то вкрутили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 12:36)
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Админ, к сожалению, в моем случае ЖЭУ не шевелится вовсе... Мало того, они намеренно утаивают информацию о дальнейшей судьбе моего, и еще нескольких точно таких же соседних домов. Начальница ЖЭУ мне так прямо и сказала:"Мы не афишируем эту информацию, разве что только вот в таких случаях, как сейчас..." То есть, надо накапать куда-нибудь наверх, чтобы нижние начали что-то делать! Даже неоднократно отправляемые письма в администрацию города никакого эффекта не давали. Нам попросту не отвечали на них. А тут - все-таки что-то!
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.