заглушка Заглушка4 Заглушка5

РОСЖКХ - заставьте ваше ЖЭУ, ЖКХ работать!

Пробуем тему в г.Стерлитамак
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
Jessi:
Интересно в Стерлитамаке это работает, а то у нас не топят батареи. В ЖКО не хотят даже разговаривать по этому поводу.
у нас тоже проблема с отоплением, уже лет 10.В том году тоже с 5мес ребенком дома мучились. Пока морозы не наступили и нам замеры не сделали, что 17,5 градусов.Тогда только зашевелились,в этом году все начинается снова, не администрация, не Жэу вообще не шевелятся.Говорят, что у вас пока есть 18 градусов.Приходиться ждать половину отопительного сезона, чтобы доказать.Надоело.... Вот написали в жилищную инспекцию,может еще и на этот сайт написать(может это одно и тоже), сначала не поняла как там зарегистрироваться.Спасибо за пояснение
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а какая должна быть нормальная температура зимой?
""
Своя мама
Гюзель
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
г. Стерлитамак
1025 дней назад
Сайт работает отлично! Меня завалили письмами из правительства, министерства и Госжилинспекции, Роспотребнадзора и т. д. ЖКО готово весь дом отремонтировать. Я очень довольна!
Гюзель
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
У меня неоднозначное отношение к этому ресурсу. Это новый проект Навального, не так ли? Человек очень активный, неравнодушный, но есть в нем, знаете, такое фанатичное начало, он за нас за всех знает, как нам лучше жить...это мне напоминает В.И. Ленина .
Проблема ЖКХ - самая классная для спекулирования для политиков. Только попробовали бы вы поработать в этой сфере - посмотрели бы на проблему изнутри... Я работала в ЖКХ 11 лет, не на рядовых позициях, знаю всех начальников ЖЭУ в городе. И они, вы удивитесь, не исчадия ада, посланные на землю, дабы отравлять нам жизнь. Есть на эту тему анекдот:
"Работникам почты случайно попало в руки письмо маленького мальчика, который жаловался Деду Морозу на отсутствие зимней одежды , варежек и ботиночек , т.к. мама его пьет, а папка в тюрьме сидит. Почтальоны, обливаясь слезами насобирали ему посылку от Д. Мороза, только зарплата у них самих была такая маленькая, что на варежки бабла не хватило. Отправили посылку пацану, а через неделю смотрят, опять письмо Деду Морозу он пишет: "Дорогой Д. Мороз! Спасибо тебе за пальтишко и ботиночки, только варежек я не получил, наверное, эти козлы на почте спиз..ли".
Мы не замечаем, как убирается мусор за нашим мужем, который курил в подъезде и кинул бычок на пол, как тепло в наших домах, как коммунальщики вывернулись наизнанку, но заплатили долг ресурсоснабжающей организации, несмотря на огромный долг населения, мы ничего этого не знаем...
""
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Да проект Навального, я не знаю каким был Ленин))
У меня уровень доверия к Навальному, выше чем к любому другому политику.
Фанатизм ему и помогает выжить в условиях жесточайшего давления...вы бы попробовали так жить?
Сколько он проектов сделал, что испортили жизнь чиновниками и казнокрадам?
Роспил, Росяма, Росжкх...а странное дело магнитского???
Все кто может раскрыть свет на дело магнитского потихоньку умирают, и их крышуют верхнии эшелоны власти.
Я даже очень удивлен что семейная группа Зубкова-Сердюкова начала сдавать позиции, ведь это благодаря общественному резонансу Сердюкова сдали сверху, начали разборки.

РосЖКХ нужный проект, он главное работает. Пушкой по воробьям, но только так...
Просто я считаю ЖЭУ должны сами искать удобный способ работы с населением. Я уверен что там много хороших людей, проблема не в людях а системе.
Навальному надо брать мелкими победами, что он и делает. Только так, потихоньку менять сознание людей...что они могут влиять на жизнь страны.
Если Вам не нравиться пока Навальный, думаю за ним скоро последуют более лояльные политики, выбора будет побольше))

А вообще идея пришла, может сделать РосМама))?? для подачи заявлений в садик, школы и тп??))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 декабря 2012 в 12:35)
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
Лидочка:
а какая должна быть нормальная температура зимой?
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
elena1888, спасибо,буду знать!
""
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
Helene, Навалъный хотъ какая-то оппозиция. Она подталкивает властъ к развитию и совершенствованию в условиях боръбы за выживание. Иначе наступит застой. Вам не кажется, что как-то уже абсолютной монархией попахивает? Путину осталосъ толъко свой трон по наследству передатъ. Тогда он точно для народа ни фига не будет делатъ, а народ будет на него молится и ноги ему целоватъ - уже это естъ, если внимателънее посмотретъ по новостям как перед ним отчитываются. Хотя это он должен перед нами отчитыватъся - президента выбирают, чтобы он служил (это гос.служба) народу, а не наоборот. А ЖКХ это болъная тема для многих и возможно единственная через которую хотъ как-то можно расшевелитъ народ и спровоцироватъ их отстаиватъ свои права, в том числе и политические, а через это расшататъ сложившуюся застойную не продуктивную систему. Ну а то, что окурки убирают и дома тепло - мы за это платим ежемесячно не малые денъги. Я исправно плачу и меня бесит, что у нас постоянно отключают и холодную и горячую воду надолго, причем без предупреждений. Это нарушает мои планы на денъ. Все время какие-то аварии. Почему трубы вовремя не меняют? Куда уходят мои денъги, которые я плачу ежемесячно на текущий ремонт и капиталъный ремонт?
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вотя бестолковая, только сейчас вспомнила про эту тему. Отправила письмо-претензию в Росжкх, посмотрим что получится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
ПетинаМама:
Вотя бестолковая, только сейчас вспомнила про эту тему. Отправила письмо-претензию в Росжкх, посмотрим что получится.
а что случилось?)
мы вот писали...нам приходили, бегали...с проверкой к нашему жкх приходили, дали предписание. вот щас в подьезде как раз ремонт делают)) работает, очень хорошо даже))если реально есть проблема
Своя мама
Юля Солнечная
100 - почетный член форума
Сообщений: 212
Стерлитамак
2051 день назад
Рустам:
А вообще идея пришла, может сделать РосМама))?? для подачи заявлений в садик, школы и тп??))
очень хорошая идея)Добавлено спустя 1 минутук ЖКО относится детская площадка?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Рустам:
а что случилось?)
У нас ЖКО не шуршит. В воскресенье аварийщики отключили холодную воду из-за протечки, и мы до сих пор без воды, а ЖКО ничего не делает, чтобы исправить ситуацию (((
Рустам:
работает, очень хорошо даже))если реально есть проблема
Ну не знаю, похоже это на реальную проблему? scratch
Мне по крайней мере ооочень тяжело без холодной воды - ни поесть приготовить, ни постирать, ни туалет смыть, ни детям руки помыть, ни попку, кипяток бежит сразу. Зимой бы так. С магазина воду таскать с коляской и двумя детьми тоже не айс, а большие бутыли заказывать и помпу к ней покупать - вся вода на полу будет ((( Да и не хочу я лишние деньги тратить на ненужные расходы!Добавлено спустя 1 минуту
Юля Солнечная:
к ЖКО относится детская площадка?
Думаю да, это относится к придомовой территории, к ее благоустройству.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
ПетинаМама:
Ну не знаю, похоже это на реальную проблему?
да но сперва будет много отписок от администрации, еще откуда-то, писем 5-7 пришло...потом через месяц-два только пришли с комиссией, вот они то и страху нагнали на них) и письмо потом прислали...что те не должны были отписываться, и проверять температуру когда на улице тепло (мы писали в январе что мерзнем), и заставили подьезд красить и тп...
но по быстрому это не поможет...
а так покрасить подъезд, ящики заменить, что в квартире и тп...то пожалуйста, много чего...а делов на 2 минуты))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Рустам:
но по быстрому это не поможет...
Да уж ((( воды как не было, так и нет (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Юля Солнечная:
к ЖКО относится детская площадка?
Относится.
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.