заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что лучше купить:квартиру, готовый дом или участок?

Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Эх, девочку, а в идеале лучше иметь и дом и квартиру))))) smoke Алла бирся, моя мечта об этом сбедется!!! вот решим кваритирный вопрос....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 11:14)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Свой дом- это не коровье дерьмо воняющее. Это свой дом, огороженный участок, газон, травка вокруг, качели, детская площадка, и цветы, цветы, цветы, на веранде, на лестнице стоят вазы с цветущими цветами разных сортов.
о,это наша мечта с мужем))а вот с точки зрения удобства мне кажется Царское село идеальный вариант,и в городе и многоэтажек рядом нет,школа есть,садик есть,вот только строить дом с нуля дорого и долго
""
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
я тоже согласна с Алиной))) я всегда думала что я городской житель! но... оказалось что свой дом, это все таки СВОЙ...
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
У меня родители живут в своем доме в Сайгановке, здорово. Летом доча училась ползать по газону, сын постоянно плещется в бассейне, едим в беседке,баня, просто класс.Зимой елка, горка на улице. Мы тоже сначала хотели строиться, но у меня муж все время на работе, одна я много не сделаю. Поэтому пока решили перебраться в трешку, а на выходных к родителям. Подрастут детки и тоже переберемся в дом
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
У мужа живу 8 лет в своем доме, ни за что не променяю на квартиру. в огороде капаться не люблю, живность разводим. Минус - снег постоянно чистить(муж говорит - похудеешь, я постоянно чищу), полы холодные, но ковры и отопители делают свое дело, да и закалка еще никому не вредила.Живем на Островского, остановка рядом, Монетка наша любимая, рынок.До садика и школы далековато конечно, садик 90, в школу 5 пойдем, но мы уже привыкли - пол часа ходьбы.
Вчера снеговика лепили, летом бассейн, цветы кругом, баня. Собираемся беседку строить теплую. Гараж огромный, летний домик, вольер для собаки, дровенник, огород маленький - 6 соток, но нам хватает, смородина, вишни, яблоки, сливы растут.
Работы очень много конечно, было бы время и желание. Потихоньку справляемся вроде. Хотя родители говорят - продавайте, купите квартиру, вы не справитесь, времени у вас никогда на дом нет, но муж ни за что его не променяет. Крышу надо новую сделать - 100 000, обшить хотим, еще столько же, когда мы это сделаем - не знаю.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
В своем дому нужен мужчина с руками. Я сама не деревенский житель. Не хочу в свой дом. Хотя там на много лучше, чем в городской клетушке.
""

""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Летом с утра сразу в сад - сначала кусты малины обходила, дальше белая смородина, вишня, крыжовник, черная смородина))) зимой в огороде траншеи копали с сестренкой))) работы, конечно, всегда много в своем доме... мама заплатила деньги за выкачку канализационной ямы, месяц не едут, говорят подходящей длины шланга нет. Зимой бывает водопроводная труба, по которой в баню воду набирают, замерзает. За газ много платить зимой, особенно если дом большой. Но плюс, что сам регулируешь отопление... я пока не очень-то горю желанием в своем доме жить...
Alfiya
Новичок
=VENERA=
Сообщений: 1
Стерлитамак
3122 дня назад
smile Здравствуйте девочки! Нет ли у кого соседей тех что сдают в аренду дом в городе? Хочеться жить в доме)Если не трудно вдруг что услышате нипише пожалуйста.спасибо
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alfiya:
За газ много платить зимой, особенно если дом большой
да дом содержать дороже чем квартиру,а если еще баня на газу (хотя удобнооо,мои родители тоже живут в доме и лето в городе я не представляю,в доме не жарко,и детям побегать есть где)
Роднуша:
Потихоньку справляемся вроде. Хотя родители говорят - продавайте, купите квартиру, вы не справитесь,
вот и молодцы,конечно справитесь))
Роднуша:
Крышу надо новую сделать - 100 000, обшить хотим
как говорит мой папа,свой дом-это пылесос для денег,постоянно что то надо))
Я этим летом увидела дом своей мечты,с видом на море,со стеклянной мансардой вокруг дома,но ценаааа...
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
я за свой дом, единственное что меня беспокоит его безопасность. кто в своем доме живет, без присмотра стараются его не оставлять..
Новичок
Naida
Сообщений: 83
Стерлитамак
2727 дней назад
а мне кажется лучше квартира и дача где-нибудь подальше)
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
Мама Миши:

я за свой дом, единственное что меня беспокоит его безопасность. кто в своем доме живет, без присмотра стараются его не оставлять..

если живности нет, то можно все закрыть и соседей попросить приглядывать.)))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
вот и сделали нам крышу, обошлась в 210 000, ужас, половину дома обшили, работают бедолаги, на обшивку где-то пока 150 000 ушло, в столовой ремонт сделала,
Нееет, все таки свой дом - хорошо!!!!
Былти бы деньги, а рабочих всегда можно найти, охото конечно чтоб все сразу, но не получается так, вот разбогатею .........Добавлено спустя 3 минуты
Мама Миши:
кто в своем доме живет, без присмотра стараются его не оставлять
Ну если надолго, на море например, то да, никто уже не польет огород, а так соседям только скажи, все расскажут, кто, зачем куда приходил, да и видеонаблюдение у нас везде.
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
Мама Миши:

я за свой дом, единственное что меня беспокоит его безопасность. кто в своем доме живет, без присмотра стараются его не оставлять..

можно поставить сигнализацию,и спокойно уезжать.
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
еще подметила, что детям 7-11 лет, живущим в своих домах, общение со сверстниками не хватает.. мы во дворе из двух пятиэтажных домов жили, испытывали нехватку мальчишечьего общения, одни девчонки там жили. и только переехав в большой двор у сына нашёлся тут лучший друг!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.