заглушка Заглушка4 Заглушка5

Раздел имущества после развода

Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Девочки, здравствуйте! Этим летом мы с мужем купили в ипотеку 2-комнатную квартиру, мы оба созаёмщики, в доле мы все, включая детей, по 1/4 части на каждого. Ипотеку платит муж. Сейчас мы разводимся, он съезжать не собирается, говорит, что хочет жить с детьми, что я могу валить на все 4 стороны. Я всё-таки предлагаю ему съехать, и свою долю переписать на детей (не на себя), тогда большую часть ипотеки погасят мои родители, а остатки уже буду платить я сама, он при этом от ипотеки отвяжется, муж не соглашается на это, хотя даже мировой судья на первом заседании по поводу развода говорил о необходимости раздела имущества, что он молодой, и вполне может заработать себе на квартиру. Мне интересно Ваше мнение по этому поводу, если есть такая возможность, то и мнение Ваших супругов тоже. Заранее спасибо!
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Лично мое мнение, мужчина пользуется детьми как веревочками, за которые можно дергать бывшую жену. Это касается и моего благоверного.
""

""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Алла, а продать квартиру и купить себе другую не вариант?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
а сохранить семью не хотите попробовать? смотрю у вас два маленьких ребенка... тем более если муж не хочет съезжать...
а мы с бывшим только через год после того как перестали жить вместе смогли придти к более менее пониманию как делиться будем)))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Звёздная пыль:
а продать квартиру и купить себе другую не вариант?
Квартира ипотечная, в доли дети, не вариант.

Марина:
а сохранить семью не хотите попробовать?
Уже нет, если Вы почитаете мои сообщения в теме "Проблемы в отношениях мужа и жены", Вы поймёте, почему.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алла, в суде, как я знаю, установят с кем остануться жить детки( 99% с мамой) отсюда следует, что его
Алла:
говорит, что хочет жить с детьми, что я могу валить на все 4 стороны
никакой юридической сили не имеет, а вот с твоей стороны любое слово становиться решающим.
На сколько лет ипотека?

Может не по теме, но знакомые разводились. Тоже 2ое детей(девочки) и ипотека на муже. Суд принял во внимание, что мама без образования и стажа, что сама мол 2х деток не протянет, а папа очень хорошо зарабатывал, в итоге судья разделила детей: старшую дочку-маме, младшую дочьку-папе( при том отца от алиментов на старшую дочь освободили, т.к. дети "поделены" поровну). где-то полгода, год они жили так раздельно, потом их родители(бабушки дедушки деток) скооперировались и заставили их сново сойтись ради детей, а теперь у них уже третий ребенок родился)))) и вроде как всё отлично у них)))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Ипотека у нас на 10 лет, квартиру купили только этим летом, вот я ему и предлагаю, отказаться от ипотеки, долю свою переписать на детей, тогда мои родители погасят большую часть ипотеки, остатки я сама буду выплачивать, он отказывается. В этом случае мои родители отказываются помогать. Почему он хочет быть рядом с детьми? Так как по его мнению я слишком строга с ними, он хочет быть тем плечом, в которое можно поплакаться, типа мама плохая, строгая, кричит, ругается, а папа хороший... Поделить детей он тоже предлагал, для меня это абсурдно. У меня есть и образование, и опыт работы, и поиском работы я сейчас вплотную занимаюсь, устроив младшую дочку в садик, за который, кстати, платит мой папа (Аиша ходит в садик в санаторий "Строитель").
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Алла, а почему не вариант продать квартиру? На кого вообще оформлен ипотечный кредит?
Вам бы к юристу обратиться, да и в банке что говорят?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Звёздная пыль:
почему не вариант продать квартиру?
так она по закону принадлежит банку,пока она в ипотеке,она же является залоговым имуществом
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Звёздная пыль, а как продать квартиру, обременённую ипотекой? Ипотека оформлена на мужа. В банке мне сказали, что после развода также и будете платить, сами разбирайтесь, главное, чтобы не было просроченной задолженности
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
так она по закону принадлежит банку,пока она в ипотеке,она же является залоговым имуществом
Вот и я об этом подумала
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Алла, так как ваш муж может переоформить квартиру которая ему не принадлежит на детей?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Звёздная пыль:
как ваш муж может переоформить квартиру которая ему не принадлежит на детей?
У нотариуса оформляется Обязательство о том, что после погашения ипотеки он дарит свою долю детям
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:
Так как по его мнению я слишком строга с ними, он хочет быть тем плечом, в которое можно поплакаться, типа мама плохая, строгая, кричит, ругается, а папа хороший..
Ну и аргумент! Все мамы строгие бывают и ругают своих детей. Такая запутанная у Вас ситуация, нужен какой-то нестандартный подход к мужу, иначе он Вам весь мозг вынесет, пока Вы с ним имущество делите. Может вам всем вместе, вчетвером куда-нить на курорт съездить на недельку и отвлечься, а потом со свежей головой проблемы решать?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Звёздная пыль:

Алла, так как ваш муж может переоформить квартиру которая ему не принадлежит на детей?

Созаемщики могут либо изменить ипотечный договор с согласия банка и разделить на двоих ответственность за погашение кредита по частям, либо переоформить ипотечный кредит на одного из созаемщиков.
Можно оформить индивидуальный кредит на одного из супругов (при наличии финансов. возможности, потребуется подтверждение платежеспособности скорее всего ) тогда банк, переоформит договор и заменит солидарную ответственность по ипотечному кредиту на индивидуальную.
Если же один на одного из бывших супругов оформляется индивидуальный договор, то второй супруг лишается права претендовать на ипотечную квартиру.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.