заглушка Заглушка4 Заглушка5

Раздел имущества после развода

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алла, проконсультируйся в банке по поводу индивидуальной ответственности по кредиту,в принципе банку все равно КТО платит,но проблема в том что пока ты не работаешь,и у тебя нет дохода((
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Он не хочет ничего менять, предлагает и дальше платить ипотеку, но пополам, когда устроюсь на работу, но за 10 лет мы сверх ипотечных 650 тыс. руб., которые взяли в банке, отдадим ещё 450 тыс. руб. процентов, когда можно свою долю переписать на детей (НЕ МЕНЯ), и отделаться от ипотеки, мой папа принципиально не будет ему помогать.
Я консультировалась в банке насчёт раздела платежа пополам, раздела графика платежей, сказали, так не делают.
По поводу отдыха, больше 5 лет он меня никуда не возил, сейчас эта тема вообще не актуальна, я бы с ним и не поехала уже никуда
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Алла:

Ипотека у нас на 10 лет, квартиру купили только этим летом, вот я ему и предлагаю, отказаться от ипотеки, долю свою переписать на детей, тогда мои родители погасят большую часть ипотеки, остатки я сама буду выплачивать, он отказывается. В этом случае мои родители отказываются помогать. Почему он хочет быть рядом с детьми? Так как по его мнению я слишком строга с ними, он хочет быть тем плечом, в которое можно поплакаться, типа мама плохая, строгая, кричит, ругается, а папа хороший... Поделить детей он тоже предлагал, для меня это абсурдно. У меня есть и образование, и опыт работы, и поиском работы я сейчас вплотную занимаюсь, устроив младшую дочку в садик, за который, кстати, платит мой папа (Аиша ходит в садик в санаторий "Строитель").

Если переложить уход за дочками на мужа, он тоже строгим станет) или за одной, которая непоседливее))) пусть сам с утра в садик собирает и отводит, забирает, вечером сам спать пусть укладывает. При этом желательно, чтобы у него самого было много дел)))
Alfiya
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Alfiya, dance
Сейчас он сам детей возит в садик и забирает, в выходные я частенько стала оставлять его одного с ними, а сама ухожу по своим делам, или с ночёвкой уезжают в деревню, а я балдею дома в одиночестве, хочет заниматься детьми, пусть занимается, а я буду в это время заниматься своей личной жизнью
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алла:
Я консультировалась в банке насчёт раздела платежа пополам, раздела графика платежей, сказали, так не делают.
это да (но я говорю о том,что один из вас может отказаться в пользу другого от ипотеки и от доли в квартире ,потому что пока ипотека на двоих , в любой момент муж может перестать платить и банк будет требовать с тебя,или наоборот,и потом доказывать что ты платила весь кредит придется через суд. И даже если вы честно выплатите,то потом продать квартиру которая наполовину принадлежит несовершеннолетним не так просто.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Муж от своей доли отказываться не хочет, в том то и дело, я свою долю тоже ему не отдам - я материнский капитал внесла в счёт оплаты нашей бывшей ипотечной 1-комнатной квартиры. Продавать эту квартиру мы не планировали, муж так и говорит, что это квартира детей, так отдай ты свою долю детям и живи спокойно без ипотеки...
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алла, у меня такое впечатление, что не в квартире дело, просто он не хочет с вами разводиться, он ещё кучу других причин найдёт что бы не уходить, даже если вы решите квартирный вопрос((( Не верит он, что вы расстались, думает что "перебесится и не куда не денется". Так многие мужчины думают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 15:31)
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Мама Тагира и Гузели:

Алла, у меня такое впечатление, что не в квартире дело, просто он не хочет с вами разводиться, он ещё кучу других причин найдёт что бы не уходить, даже если вы решите квартирный вопрос((( Не верит он, что вы расстались, думает что "перебесится и не куда не денется". Так многие мужчины думают.

Я почему-то тоже так думаю.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мама Тагира и Гузели, а он и не хочет разводиться, так и сказал в суде, поэтому ему время на примирение и дали. Только меня это уже не трогает, потому что его хорошего отношения хватит не надолго, потом он опять скажет, что хочет развестись (это уже было), что хочет жить нормально, а со мной жить не хочет, а развестись он хочет в основном для того, чтобы я в случае чего не претендовала на проценты с его только зарождающегося бизнеса (я спрашиваю, а зачем ты в принципе деньги зарабатываешь, говорит, что для дочек, я спрашиваю, а кто я тогда, он отвечает, что бесплатное приложение)...
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
а что делать с пьющими мужчинами? я устала понимать своего мужа.меня трясет от одного пьяного вида. отправной точкой стало что он разбил тарелку с едой в сантиметрах от ребенка а завтра он будет пушистым и говорить что наговариваете на меня.и мне стало так страшно что единственным выходом для нас будет развод и даже в такой ситуации мне жалко ни себя и ребенка а его представляете вот такие бабы дуры.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
tanich:

а что делать с пьющими мужчинами? я устала понимать своего мужа.меня трясет от одного пьяного вида. отправной точкой стало что он разбил тарелку с едой в сантиметрах от ребенка а завтра он будет пушистым и говорить что наговариваете на меня.и мне стало так страшно что единственным выходом для нас будет развод и даже в такой ситуации мне жалко ни себя и ребенка а его представляете вот такие бабы дуры.

я ребенок вот такого же отца. я была бы просто счастлива, если бы мои родители в детстве развелись, потому что хуже нет видеть пьяные драки, скандалы, слезы мамы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 08:10)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Africa:
я ребенок вот такого же отца. я была бы просто счастлива, если бы мои родители в детстве развелись, потому что хуже нет видеть пьяные драки, скандалы, слезы мамы.
вот и мои старшие говорят что лучше развестись они то уже проходили этот ад. и я не хочу чтоб младшенькая видела все это. к сожалению бывших алкоголиков не бывает он в точности ведет себя как его отец и старший брат которому тоже дали развод а самое ужасное что и старший сын глядя на поведение своего отца стал попивать пивка.лечится он не хочет а жить в постоянном страхе нет больше сил.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
tanich, мои родители развелись, и все было отлично, это с учетом того, что тогда мне было 9 лет и мама как раз начала работать проводником и уезжать на 2 недели в поездки. Сестра старше меня была всего на 2г., но мы по крайней мере не видели всего этого. Но я ни разу не помню, чтобы у мамы с папой был скандал, чтобы он ее обижал, надеюсь этого действительно не было, иначе я бы его никогда не простила бы. У меня мама - очень мягкий и добрый человек, но всему приходит конец...крайней точкой было, когда она уехала в 1 раз в поезду, оставила отцу денег, а он ушел через день и пришел за 1 день до ее приезда, а на что жили мы с сестрой эти 2 недели его не волновало вообще. Хорошо хоть мама сразу продуктов накупила и мы могли готовить. Так что Вам виднее вашу ситуацию в семье, и только Вам решать, смотреть и дальше на все это, причем не только Вам, но и Вашим детям (за это вы в ответе, они сами от этого избавиться не могут), либо решиться и жить дальше спокойно без всех этих пьянок....знаю, советовать конечно легко...но за Вас жизнь никто не изменит, и к сожалению он тоже изменится навряд ли, я это знаю по своему отцу...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.