Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Мучение с дисбактериозом

Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
У ребенка дисбактериоз. Нам годик. Ночами не спим - просыпаемся очень часто раз 8 за ночь, жена невыспавшаяся, я пытаюсь ей помочь по возможности, присматривая днем за ребенком. Инфекционист нам заявил что с дисбактериозом некоторые всю жизнь живут - "и ко мне больше не приходите". МЫ прошли несколько циклов фаги-бифидо-медикаменты ситуация несколько улучшалась, но затем все возвращается на круги своя. Так мучаемся месяцев 10 (начиная с 2-х месяцев).
Ездили в РКДБ - врачей работающих там "специалистами" назвать можно условно (по крайней мере мне такие попались).
Мне чего то не понятно - какой выход из ситуации ?
Кто нибудь проходил через этот кошмар ?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Latr:
Инфекционист нам заявил что с дисбактериозом некоторые всю жизнь живут
Ну вроде как да, живут всю жизнь. Просто приспосабливаются к нему, приводят в состояние "терпимо" и так и поддерживают. Но обычно ребенку такое состояние достается от мамы, по крайней мере мне так врач объяснял.
Latr:
МЫ прошли несколько циклов фаги-бифидо-медикаменты ситуация несколько улучшалась, но затем все возвращается на круги своя. Так мучаемся месяцев 10 (начиная с 2-х месяцев).
Может Вы постоянно делаете одну и ту же ошибку в питании (набор продуктов или приготовлении пищи) и состояние опять становится критическим?
Latr:
Мне чего то не понятно - какой выход из ситуации ?
Попробуйте скрупулезно записывать в пищевой дневник все что ели и какая реакция, потом проанализируете и может выход найдется сам?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Latr, а почему вы не пройдете др. специалистов, обязательно сходите к неврологу, может причина не в дисбактериозе
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina:
обязательно сходите к неврологу, может причина не в дисбактериозе
Да, может быть психосоматическая причина
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
ПЭП диагноз у нас есть. Неврологу разумеется ходили. Они друг на друга перекидывают. НЕролог говорит - это у вас ДИСБИОЗ виноват, инфекционист с гастроэнтерологом на неврологическую часть кивают. Кто из них прав неясно. Проснется- плачет - грудь пососет, засыпает. В последний прием окулист заметил какие то незначительные отклонения - велели доплерографию проходить.
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Дисбактериоз-диагноз, который ставится и лечится только в России. Есть ВЗК (воспалительные заболевания кишечника). Причинами могут быть: бактерии, вирусы, аллергены или аутоиммунный процесс. Вам нужен толковый врач, а то вам здесь насоветуют. Я могу дать контактные данные профессора в Москве, если вы готовы к обследованию там (бесплатно!), то напишу.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ksenka:
Вам нужен толковый врач, а то вам здесь насоветуют. Я могу дать контактные данные профессора в Москве, если вы готовы к обследованию там (бесплатно!), то напишу.
Да уж, лучше все-таки у врачей консультироваться. Подруга с ребенком (другое правда заболевание) тоже здесь нигде правды не нашла, в Москву поехала, там ребенка "на ноги" поставили.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
У меня ребенок так же спит...я на дисбак даже не думала. Хотя в 2 месяца сдавали, что-то лечили там. Эффекта не заметила, плюнула. Пы.сы. до лечения нормально спал - не знаю, есть ли связь.
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Ksenka Дисбактериоз-диагноз, который ставится и лечится только в России.)))




Вот это точно!!! Я столько перелапатила- перечитала материала - голова кругом.. Нет такого диагноза в итоге. тем более, если ребенок на ГВ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 23:44)
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Нам по анализу ставили дисбак 2 степени, недавно сдали снова после лечения, теперь уже аж 3 степени (((
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Happy:
Нам по анализу ставили дисбак 2 степени, недавно сдали снова после лечения, теперь уже аж 3 степени (((
Вот поэтому я решила больше не лезть в ребенкины какашки
Latr:
почему вы решили, что ребенок не спит из-за дисбиоза?
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Latr, ищите своего врача, как врач может винить в отсутствии сна дисбиоз.
Latr:
Проснется- плачет - грудь пососет, засыпает.
все детки на груди беспокойно спят, у меня тоже вот дочь сегодня ночью поплакивала.
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Лезь-не лезь в анализы, у нас без них всё ясно.
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
У нас каждую ночь в течении уже почти года такие беспокойные ночи. Только один раз был удивительный период недельного спокойствия в апреле месяце, все остальное время кошмар с хныкамием.
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
мне все таки кажется, неврология виновата. А вы на диисбактериозе зациклились.
Latr:
МЫ прошли несколько циклов фаги-бифидо-медикаменты ситуация несколько улучшалась
а сон в это время лучше стал?
днем как спит ребенок?
класть ребенка спать вместе с мамой на всю ночь пробовали?
Latr:
НЕролог говорит - это у вас ДИСБИОЗ виноват
кто ваш невролог???????????????? если есть диагноз пэп, как можно сваливать все на дисбактериоз? Может вам попробовать к другому сходить
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.