Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пеленочный дерматит

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

Ну ты Мария, молодец. Теперь у меня готов ответ, кто что против подгузника скажет))))

Я тоже теперь смело говорю "Пробовала на себе, точно знаю!" rofl
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас болячек не много, в основном возле попочки только , но все очень-очень красное! Ну прямо очень-очень! На ножках, яички, писюлек, вокруг попочки, между попой и чияками, и даже немного на ягодичках....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама:
Ну во-первых сутками никто малыша в подгузнике не держит
Я это и имела в виду. Меняете, но все равно постоянно в подгузнике нельзя ребенка держать.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
У нас болячек не много, в основном возле попочки только , но все очень-очень красное!
Алина, попробуй в крахмальной воде искупать, хуже не будет. Можно готовый крахмал купить и заварить его, развести водой и сделать ванночку и подержать там малыша, а можно картошку потереть, крахмал вымыть и его заварить. Очень хорошо подсушивает и покраснения снимает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
А я своих мазала мазью с ветаптеки "пихтаиновая мазь". Там одни травы и помогает хорошо. Старший сын поносил и на попе было сильное раздражение, так буквально через 3 дня все прошло, а бепантен не помогал.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Завтра попробую в крахмале, спасибо, сегодня череду покрепче заварила, в ней искупала и опять салицило-цинковой пастой намазала. Днем Д-пантенолом мазала, но ни на грамм улучшений нет(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Alinka, можете дать какие-нибудь капельки от аллергии (фенистил или зиртек) снимет покраснения и малышку полегче будет
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
Вот прокладки - это дествительно издевательство над женщиной, а подгуз - счастье! Реально ощущение, что чисто и сухо!
Маша, ты меня убила))) Вот и не надо наговаривать на них! но это другая тема)))

Кстати, а зачем вы присыпками пользуетесь??? они же кожу о-о-очень сильно сушат, да еще и раздражение вызывают(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
А я, наоборот, заметила, вот только, уже 5 день круглосуточно в памперсе и никах высыпаний. А перед этим целый день в ползунках был, меняла своевремено,в итоге к вечеру супер раздражение. Теперь я злоупотребляю памперсами.
А насчет высыпаний, ребенка купать каждый день минут 20 с кругом, чтобы кожа отмокала. Потом мажу Ла-кри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 20:51)
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Lina:

Alinka, можете дать какие-нибудь капельки от аллергии (фенистил или зиртек) снимет покраснения и малышку полегче будет

А капли от аллергии можно прям на раздражение, а не внутрь. Тоже помогает. Я беременная так дерматит лечила. Супрастин растворяла в воде и мазала местно. У меня аллергия на Дюфастон была. А принимать надо было до 20 недель. Вот так справлялась.
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Alinka:

Завтра попробую в крахмале, спасибо, сегодня череду покрепче заварила, в ней искупала и опять салицило-цинковой пастой намазала. Днем Д-пантенолом мазала, но ни на грамм улучшений нет(((

Помню у дочки попа краснела моментально как только без памперсов была. Помогала цинковая паста (без салицила). После двух попыток не носить памперсов пняла, что именно в памперсах у нее никакого раздражения не появляется. Тем более если дома холодно я бы без зазрения совести надевала ьы памперсы, просто почаще меняла бы и пока меняю - растягиваю этот процесс, чтобы попка под пеленочкой полежала. Вместо клеенки испольщую одноразовую пеленку - она теплая
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А как люди понимают что на памперс аллергия? Может у нас на слипы аллергия? Правда второй день вообще не одеваю ни на минуту, гулять вчера не ходили, и улучшений нет(((. Если бы на него была аллергия, то наверно щас бы уже стало лучше
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
У нас когда бывали всякого рода высыпания, я сразу же из рациона убирала все мало-мальски аллергенные продукты. Когда все проходило, начинала вводить эти продукты по одному и следила, на какой именно была такая реакция. На памперсы у нас реакции никогда не было, потому что мы их носили только на улицу в холодное время года. Если все внешние раздражители устранены, а улучшения нет, значит дело не в них.
""

""
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
Alinka:
А как люди понимают что на памперс аллергия?
я когда памперс премиум кеа сменила на акитив беби, сразу покраснения прошли. Только потом поняла, что это на памперс. Хотя я одеваю их только на ночь и на прогулку. Сейчас пользуюсь активами, тьфу-тьфу покраснений больше таких нет. А от тех прям писюлек красный был... На хаггис тоже аллергия была такая же, красное все было. И кстати про присыпки, я как-то незнаючи намазала, а покраснение только усилилось
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Jessi:
А я, наоборот, заметила, вот только, уже 5 день круглосуточно в памперсе и никах высыпаний. А перед этим целый день в ползунках был, меняла своевремено,в итоге к вечеру супер раздражение. Теперь я злоупотребляю памперсами.
У старшего такая же фигня была, и детеныш у меня до года в них постоянно был. сняли только летом, когда к горшку приучать начали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.