заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пеленочный дерматит

Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
Alinka, у нас тоже сильное раздражение было на попе, аж до крови. нам помогла мазь левомеколь (она вроде с антибиотиками), можно вместо нее использовать тетрациклиновую мазь. это когда бепантен уже не помогает
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В общем досушилась я... Теперь сплошная корка стала, зато не мокнет, не трёскается, крови нет , но шелушиться иногда, иногда корка, что с ней делать???
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Alinka, если шелушится кожа начала, то очень похоже на аалергическую реакцию.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
но шелушиться иногда, иногда корка, что с ней делать???
Теперь маслом мажь, чтоб смягчить корочки )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
вот что прочитала в журнале по этому поводу: что дерматит возникает на первом году жизни. Негативно влияет не только на кожу малыша,но и на его нервную систему. Способен спровоцировать сильную боль,по ощущениям сравнимую с болью при ожоге,В результата ребенок плаксив и беспокоен
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
несколько советов как можно избежать подгузниковый дерматит,может кому-нибудь пригодится!!!

-после каждого опорожения тщательно подмывать ребенка водой с гипоаллергенным мылом,гелем или лосьоном.
-детские гигиенические салфетки применяйте,когда нет возможности хорошо очистить кожу с помощью воды ,напр. на прогулке.
-после подмывания кожу просушите полотенцем.Не забывайте о воздушных ваннах:пусть кроха несколько минут полежит без подгуза!
-меняйте подгуз каждые 3-4 часа,а также после того,как малыш сходит по большому.
-при смене подгуза наносите на паховую зону защитное средство,желательно с декспантенолом.Обычный крем,масло или присыпка не совсем подходят для профилактики дерматита.
-при подборе подгуза учитывайте размер,необходимый для вашего малыша.отдавайте предпочтение качественным,безопасным,имеющим высокую влагопоглощающую способность
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 00:16)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Лидочка:
защитное средство,желательно с декспантенолом
кстати девочки декспантенол есть в составе крема "Д-Пантенол" ,он вообще от трещин, от царапин,ссадинах,помогает при ожогах, причем очень быстро,помогает при дерматите. У меня просто мой обжогся недавно сильно и у него пузырь вышел,потом он играл и отодраля этот пузырь,нам в аптеке посоветовали этот крем,сказали очень хороший. 2раза в сутки надо мазать,я на ночь помазала,а на утро уже кожа затянулась,к вечеру вообще маленькая стала,почти незаметно. так что всем его рекомендую. smile
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Вот и мы до пеленочного дерматита докатились cry
Началось с покраснения, отечности, и шершавости...с этим я справилась ...
Кожица сейчас гладкая,воспаления нет, а краснота осталась....прямо как красное родимое пятно cry
Бипантеном мажемся...Ла-Кри сегодня купила...подгузники сменила..
Я никак не могу ребенка спасти от этого покраснения...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Яночка, купите Де-Пантенол он хорошл помогает) и быстро.
""
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
мы тоже это недавно прошли, уже хотела мазь де-пантенол покупать, но потом - побольше воздушных ванн, почаще подмывать (после каждого туалета),под подгуз обязательно детский крем простой в металлической тубе - и постепенно всё прошло. А было сильное покраснение, шелушение - вобщем жуть - самой больно смотреть.
""

""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Де пантенол нам не помог. Помогли воздушные ванны и присыпка. Вообще поняла у детей кожа сама быстро восстанавливается, главное не мешать ей это делать. Мы с краснотой боролись два месяца, очень страшно все было... И вот когда перестали бороться, а начали просто чаще менять подгуз, побольше проветривать, все само и прошло, причем заметила, если часто подмывать лучше не становится, лучше вытереть поскорей те капли которые попали на кожу, а лишний раз не мочить.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Нам помогал крем адвантан.
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
девочки, ни шелушения нет..ни гнойничков..ни воспаления...
Гладкая кожа, но только красная, пигментация как будто нарушилась..
Неужели, без докторов теперь не обойдешься! cry
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Яночка:

девочки, ни шелушения нет..ни гнойничков..ни воспаления...
Гладкая кожа, но только красная, пигментация как будто нарушилась..
Неужели, без докторов теперь не обойдешься! cry
так может у вас не дерматит вовсе, проконсультируйтесь у врача лучшеДобавлено спустя 3 минутыСимптомы пеленочного дерматита как правило - отечность и покраснение кожи ягодиц и области половых органов, иногда возникновение пузырьков и шелушения. Естественно пеленочный дерматит вызывает огромный дискомфорт у малыша, и как следствие он плачет.

http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%20%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20#w=402&h=323&s=35134&pic=http%3A%2F%2Flechenie-simptomy.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2012%2F07%2Fpelenochnyj-dermatit.jpg&page=http%3A%2F%2Flechenie-simptomy.ru%2Fpelenochnyj-dermatit&descr=%3Cb%3E%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%3C%2Fb%3E%20%3Cb%3E%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%3C%2Fb%3E%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%7CДобавлено спустя 6 минут
Катрин:

Нам помогал крем адвантан.
проще всего намазать мазью или кремом с гормонами - проходит быстро, но.... это же гормоны
я бы не стала, хотя врачи в первую очередь рекомендуют именно их, сами, интересно, пользуются? hoho
""

""

""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Яночка, может у вас не дерматит тогда,а простое раздрожение? попробуйте подгуз не одевать днем и кремом мазать.
у моего тоже иногда краснота бывает я бепантеном мажу и купаю вечером, и на ночь подгуз не одеваю,под утро уже все проходит))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.